Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Таганрог

Как правильно прикармливать??????

Мама троих (13 лет, 5 лет, 5 лет) Рязань

Начинайте с кабачка с чайной ложки и за 5-6 дней доведите до 100-120 мл. Следующий овощ брокколи так же с чайной ложки, смешивайте вместе с кабачком. После цветная капуста идет. Дальше можно картошку, но лучше фруктовые пюрешки разнообразить- груша, персик, слива. Ну и кашки можно после всего этого воодить безмолочную сначало покупайте раз диатез. Банку открытую с пюре можно хранить в холодильнике 24 часа всего. Так что вы должны довести как раз до 100-120мл., чтобы баночку съедать) Кабачек только у Хайнс есть.

0
03.03.2013
Мама троих (13 лет, 5 лет, 5 лет) Рязань

Моя дочка тоже воду не любит, но судя по какам из-за прикорма нам вода не нужна) Хотя я тоже хочу купить такой же чай)

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Таганрог

спасибо большое!!!!...

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Таганрог

еще хотела просить..а кабачек давать до еды или после?...яблоко даем после!!!

0
03.03.2013
Мама троих (13 лет, 5 лет, 5 лет) Рязань
Сначало пюре после смесь.
0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Таганрог

Подскажите....а когда дойдем до 80 гр кабачкового пюре..молоко давать? или это и есть одно кормление?

0
05.03.2013
Мама троих (13 лет, 5 лет, 5 лет) Рязань
Докармливать все равно нужно. У деток овощи очень бвстро усваиваются и ребенок быстро захочет кушать. Кстати не обязательно прям 80-120 кормить все время. Одно и тоже деткам нажоедает и кушают уже не охотно. У нас например цв.капусту не очень любит, может съесть 80гр., а может и 40 я после сразу смесь даю. А вот брокколи мы любим и можем 150гр. съесть, а потом еще и смеси 90мл.
0
10.03.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Таганрог

а когда вводить мясо?

0
10.03.2013
Мама троих (13 лет, 5 лет, 5 лет) Рязань
Месяцев с 8-ми.
0
10.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Можно я влезу? :) А брокколи обязательно смешивать с кабачком? Или можно в одно кормление дать кабачок, а в другое-брокколи? Потом оба овоща довести до 120 мл. Так не делают? Я просто в этом плане тёмный человек. :) Прикорм еще не начинали.
0
09.03.2013
Мама троих (13 лет, 5 лет, 5 лет) Рязань
Можно как угодно. Например 80-100гр. одного продукта например кабачек сначало дать, а после ложку например броколли. Я просто в баночку кабачка добавляла ложку нового продукта и перемешивала. Так даже удобней и все равно в животе все перемешается.
0
10.03.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Спасибо! :)
0
10.03.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Нам 5 месяцев. Начали с 4,5 прикармливать кабачком. Сейчас кушаем кабачок и цветную капусту. Овощи в обед: пока 50 гр. пюрешки (беру баночки) и 150 смеси. Начала с овощей. По опыту со старшим сыном решила с них начать, а то может отказаться есть овощи после фруктиков. А вот пить чай или воду не хочет категорически, плюется, да я и не настаиваю. пьем смесь только. Старший был жутким аллергиком, уже знаю что соки в самый последний момент вводятся, а младший у меня предрасположен. Я с ним не рискую. Пока все ок

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Таганрог

Кабачек баночный? и прикармливать я так понимаю начиная с ложки. Получается каждый день новая баночка? или можно что б оно в холодильнике хранилось?

0
03.03.2013
Мама троих (13 лет, 5 лет, 5 лет) Рязань

открытая банка 24 часа лежит в холодильнике. Один раз дали и убрали до утра. На след. день на водяной бане подогрейте и кушайте.

0
03.03.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Начинали с 1 ложки. Зимой беру баночки, хранится открытая банка сутки всего. Летом буду сама пюрешки делать. У меня пока получается 1 баночка на 2 дня.

0
03.03.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Чай хипп не рекомендую - уж больно химическим он показался да и сахар ни к чему. Лучше купите простую мяту или ромашку в пакетиках и давайте. Вводите овощи- как ниже написали кабачок брокколи и цветную капусту. Мне понравилось Тема - у них все овощи сделаны в Венгрии. Обычно дают сначала прикорм потом молоко или смесь
0
03.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

мы едим яблоко и кабачек уже)) и кашу гречневу.ю. и чаи хипп пьем. липоый цвет и фруктовый

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Таганрог

Ура!Не я одна с прикормами хоть!А кабачек....баночные покупаете?...и какой фирмы кашу даете?..Диатеза на фруктовый чай нет?

0
03.03.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Таганрог

Мы яблоко дошли до 3 ч.л это я так понимаю 15гр...сколько вы даете?

0
03.03.2013
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)

можно чаи. можно плантекс тот же попробоовать в качестве питья. можно варить компотик чернослив-курага слабенький

у меня сын жидкость не пил до 8 мес.. с трудом из шприца впихивала 20 мл.  

0
03.03.2013
Мама мальчика (13 лет) Томск

Попробуйте яблочко сварить и этот "компотик2 развести водой и дать, мой так пьет,  а воду нет.

0
03.03.2013
Козье молоко Как правильно прикармливать?

Похожие записи