Смесь...

можно добавлять. можно в другую бутылку а можно прям в эту (если молоко сцеживаете). ту которая подойдет именно вам. тут не посоветуешь
16.04.2013
если как вы говорите при кормлении из другой течет это еще не показатель, что молока достаточно, а на счет качества я думаю что все же надо поговорить с педиатором. У меня и с первым и со вторым при кормлении молоко текло из другой груди, но оно было очень жидкое, почти прозрачного голубоватого цвета, ествественно для ребенка это что водички попить. И детишки постоянно висели на тите и хныкали, наш педиатр сразу сказала ввести докорм, развести сколько по норме и дать после кормления грудью посмотреть сколько съест, значит столько и не хватает. Как ввели докорм сразу детишки успокоились и сатли спать лучше, а если не спит то просто лежит или играет. Советуйтесь со своим педитором, удачи вам!
15.04.2013
Спасибо! 
15.04.2013
Зубы нас только в 6 и показались... Просто беспокоили раньше. По поводу качества не заморачивайтесь, это может состав может отличаться только в случае, если мама жестко голодает. Способ проверить достаточно ли малыш высасывает, только один - посчитать количество пописов за день. Почитайте - тест на мокрые пеленки.
14.04.2013
Вам нужно понять точно, кажется вам или недоедает)  ну на счет сна..это конечно ненормально, ребенок в этом возрасте должен гораздо дольше спать. Вы посмотрите сколько у вас в груди молока, если достаточное количество , до тогда смысл смесь вводить, если молока не хватает и качество его оставляет желать лучшего,  то по согласованию с педиатором , нужно вводить смесь. На счет зубов , далеко не факт, не у всех деток лезут зубы в 4 месяца, у всех по разному.
14.04.2013
Молока достаточно,  приливы регулярно и часто, когда сосет одну из другой течет рекой.   Насчет качества как узнать? 
14.04.2013
ну на счет качества, я тут не специалист, у консультантов ГВ по моему нет такого понятия))  ну в народе как говорится молоко вода-водой... вроде ребенок и кушает, а не наедается, потому и вводят смесь, чтобы сытым был.
15.04.2013
вот я и задумалась об этом... что может  его и много, но толку нет...
15.04.2013
У Вас отличный вес! Моему 7 месяцев, и он только-только дошел до 8 кг. А в третий меся набрал 200 г. Вообще у грудничков, которые исключительно на гв, в третьем месяце происходит резкое сокращение темпа набора веса, и это абсолютно нормально. Проверьте вес по графикам ВОЗ: http://www.kukuz.ya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz Они составлены для грудничков, в отличие от графиков, которые лежат на столах у большинства педиатров. А ноет ребенок скорее всего уже от зубов. Мой в 2,5 месяца уже начал О_О и грудь скорее всего ему нужна больше для успокоения, а не для еды. Особенно если он ее особо не сосет. Так что не стоит экспериментировать... Докармливание смесью приведет в результате к тому, что молоко приведет, а использование бутылки может влегкую вызвать отказ от груди - у некоторых это происходит после первого же докорма...
14.04.2013
Рис для каш как разнообразить?