Мнение мужчины о ИВ и еще кое-что)

Пример: старшая сестра мужа кормила грудью до1,5 годиков дочу. Что имеют сейчас: она ее любит конечно но они постоянно ругаются, она ее может назвать дебилкой, нет послушания. Каждая гнет свою линию при все что ребенку четвертый год. Характеры у обеих сложные, но я не видела как пишут объединение мама-дитя. Она говорила что раз ведется с мужем и оставит их( то есть даже мысленно готова отказаться от ребенка). Вот так. Конечно это не только изза гв, но и пользы я в неНина их примере не увидела, болеют часто очень. 
17.05.2013
Аналогичные примеры в жизни! Покажите мне здоровых, нежных и адекватных полностью деток на Гв!
17.05.2013
я больше имею введу что у них нет кармической связи про которую гвшницы пишут. она со всеми адекватный ребенок с ней можно договориться , но с мамой просто как кошка с собакой. 
17.05.2013
Может возраст такой? Ну вот никак , вобще никак не влияет Гв на связь. Конечно у мамы вырабатывается окситоцин, гормон привязанности (который кстати и за оргазм отвечает..поэтому кормить так приятно). Но не более.
17.05.2013
Сейчас да может кризис трех лет, но смотря на них это все таки с рождения) они как соперницы друг друга воспринимают. 
17.05.2013
У меня первая дочка самая любимая и хорошая девочка на свете, до 9 месяцев на гв, но блин, она абсолютно бешенная и неуправляемая. Плохо так говорить про собственного ребенка, но она страшно меня бесила в процессе гв!!
30.05.2013
нет, не плохо, а честно)))
30.05.2013
мы с 4 месяцев на ИВ, муж сначала переживал за малыша, что смесь придется кушать, затем успокоился, видя что малыш прекрасно себя чувствует. А кормящим  мамочкам нельзя накидываться на тех кто не кормит грудью, выставляя какими то ущербными, на ГВ ребенок или на ИВ неважно, главное чтоб дети были здоровыми
03.05.2013
вы правильно пишите! но гв мамочки зачастую считают себья лучше всех свете )
04.05.2013
А мнение моего мужа - прямо противоположное. У него в первом браке ребенок ИВ, есть с чем сравнить. Пытался ругаться, когда я в 10 месяцев начала ГВ сворачивать.
27.04.2013
думаю его мнение противоположное в общем из-за негатива в первом браке (судя по тому , что вы - вторая попытка)
27.04.2013
Может быть, да. В первый год жизни ребенка в первом браке все хорошо было в отношениях, и мальчик был абсолютно здоровым, жаловаться не на что... А я вот минимум год должна была мучаться со сном из-за его "общего впечатления"? :)
27.04.2013
мужчины вообще впечатлительные существа! ) 
27.04.2013
Тоже считаю что от долгокормления дети не адекватные. Это ж надо умиляться 3-х летнему детине что подходит к маме с требованием дай сисю. Напоминает инцест какой то. Жуть да и только.
23.04.2013
пока у вас ребенку 2 месяца, вам все трехлетки будут казаться "детинами")) а когда дорастете, поймете какой еще крошка ваш малыш. А про инцест- это всего лишь ваше больное воображение, как говорится у кого что болит)
13.05.2013
Нормальные мужчины, к тому же, никогда жену не станут заставлять кормить ребенка грудью, если это доставляет семье неудобства. Вспоминаю, как мой муж приезжал с работы и видел всклокоченное зомбосущество, не поспавшее и трех часов, мечтающее помыться, с голодным ребенком на руках. Он первый стал меня уговаривать перейти на ИВ, потому что ему было жалко и меня, и малыша. Мужчины вообще трезвее и спокойнее ко всему этому относятся - им гормоны не застилают мозг. Голодный ребенок - плохо, сытый ребенок - хорошо. А у нас вечные терзания - ах, я не молочная, ах, я не мать. 
22.04.2013
да. согласна, мужчины трезво смотрят на ситуацию. и нормальный любящий мужчина не будет смотреть спокойно на мучения жены.  а у них все просто. и это хорошо)
22.04.2013
У меня аналогично - муж первым сказал, что на фиг эти мучения...
22.04.2013
согласна.меньше бы читали в инете оды сисе,были бы спокойнее!
24.04.2013
мой высказывается аналогично,только не в ключе папу на диван,а относительно того,что,когда он не на работе он может проводить с ребенком много времени и с детства так же нужен ему,как мама)и покормить и подгузник поменять может,ну а развлечь-само собой)что делает маму в глазах папы более нормальной-он с ней близок,почти наравных )коменты увидев очередное рассуждение о составе смеси решила все даже не читать)наверняка,все как всегда со стороны ГВ)а речь-то не о том..)
22.04.2013
хорошо, что вы это поняли )))
22.04.2013
Умный у Вас муж - понятливый. У меня такой же, только более резко выразился. Вообще интересно почитать тут некоторые посты. Особенно про "Сто лет назад бесплодных и тех, кто не мог кормить выкидывали из дома за ненадобностью и бесполезностью.."  Это вообще перл  зомбирование ГВ.
22.04.2013
у меня тоже эта фраза вызвала неприязнь и негодование
22.04.2013
Девочки, на самом деле так и есть, бесплодных из дома выгоняли (даже если причиной бесплодия был мужчина), а у царей всяких если первенец не мальчик, так жену тоже могли в манастырь отправить. А в Спарте детей с малейшими отклонениями сбрасывали в овраг. А Индии сейчас такая фишка - если по узи видят, что девочка, то стараются делать аборт, потому что нужно очень большое приданное девочке, а мальчику нет. (Это я уж заодно лирическое отступление устроила ))))) Это я к тому, что факт имел места быть. Но не к тому, чтобы сей факт использовался для критики ИВ. Времена меняются и медицина развивается и мы сейчас знаем, что у женщин может реально не быть молока или быть недостаточно, соответсвенно ИВ используется не всегда из-за лени (да, такое тоже есть) мамочки, но и по объективным причинам.
22.04.2013
ну мы же тут не исторический экскурс устраиваем, поэтому считаю не уместно было приводить этот пример (причем понятно, ЗАЧЕМ он был приведен). Да, было, но мы ведь не в темные века живем, вроде. хотя судя по некоторым высказываниям, именно там я считаю нельзя осуждать людей за их выбор, чем бы он ни был продиктован. 
22.04.2013
Соня, спокойно! ))) Я именно для этого и привела пример, чтобы показать, что то, что бы ло раньше, сейчас для нас вообще не подходит.
22.04.2013
да я спокойна)) ладненько побежим гулять на улицу! ))
22.04.2013
;)))
22.04.2013
Соня, эта "Нико", в миру Галя, - подружка Синди. Это к вопросу о тёмных веках и о том, как безудержно наши уестествлённые стремятся туда возвернуться. Я вот только "за", пущай идут с богом в свой палеолит. Совокупляются свально в одной пещере, рожают в стогу, кормят друг друга сисями, а бесплодных, не могущих разродиться через родовые пути, безмолочных и больных изгоняют в цивилизованые мегаполисы. Мы не гордые, мы всех примем!)))
22.04.2013
люблю твой интеллектуальный позитив ))
22.04.2013
Ой, а можно я свои пять центов вставлю за историю?))) о том, как ещё в прошлом веке аристократки и просто состоятельные женщины для своих детей нанимали кормилиц из смердов? дабы ни в чём себе не отказывать))) тут, кстати, местные смерды тоже свои услуги предлагали)))))
22.04.2013
ххихихи)) да, высшие слои не кормили грудью. во все времена .
22.04.2013
Девочки, вы будете смеяться, но я задумывалась о том, чтобы покупать грудное молоко! Муж сказал, что это я после родов наверно еще не отошла и плохо соображаю )))))))))))))
22.04.2013
Смеяться, наверное, не совсем этично (точнее, совсем неэтично) - покупают же люди желудочный сок, переливают кровь, в конце концов, разумеется, не от хорошей жизни... Другое дело, как пишется в инструкциях, надо объективно оценить риск и пользу. Если степень риска превышает пользу, то тогда лучше не стОит. Лично я просто брезгую чужими выделениями, если это не вопрос жизни/смерти, как в ситуациях с переливанием крови. Да и то последнее ЧП в Питере, когда ребёнку ввели кровь ВИЧ+, заставило задуматься: и нафига такая жизнь?
22.04.2013
дело всё в том, что при беременности и ГВ гормональный фон женщины не в норме,  на ком-то это сказывается больше, на ком-то меньше. Там ниже писали про то, что "основная функция это продолжение рода итд...". Вот это как раз и есть влияние гормонов. Женщина становится самкой. У кого-то хватает мозгов на то, чтобы оставаться существом социальным, а у кого-то нет. И на ИВ бывают те же проблемы, но тут уже вина не гормонов, а лени.
22.04.2013
согласна, что плохой внешний вид девушки - это ее лень и гупость (недальновидность), но именно после беременности, на ГВ у многих мозги переключаются на ребенка, все остальное уже не важно. Самки...верно сказано...
22.04.2013
Но это ж природой заложено )))) Специально для поддержания фигуры лучше на ив не скатываться, конечно )))) Только по необходимости. ;)))
22.04.2013
на ив худеть намного сложнее)
22.04.2013
А у меня вообще сейчас жор начался. Вот Г даст добро и побегу на фитнес. А то так и осядут "беременные" три кг (((
22.04.2013
Привет ))) Сразу скажу, что мы - полное ИВ, а то щас напишу, а меня в ГВ-сообщество отгонят )))   Мне кажется, что способ кормления вообще не важен. Если жена дура и зациклилась на ребенке, какая разница, как она кормит? И многие на ИВ тоже на себя забивают, сидят дома и смотрят сутками в кроватку.
22.04.2013
но на гв все же гормоны чаще ум застилают, мне так кажется! вспоминая себя на гв - я была зомбомама)))
22.04.2013
О, вы успели это попробовать? ))))
22.04.2013
да)) это был сам ужасный месяц в моей жизни. тут есть мой рассказ в разделе "моя история ив"
22.04.2013
Иду срочно читать!
22.04.2013
Ничего себе, сколько комментов! Еле осилила. Лактирующие набежали. Опять песнопения Великой сисе и попрекание ИВ-шниц. Ничего нового.
22.04.2013
а пост вобще не о том (ну или почти не о том))) раньше я была полностью за ГВ, но чем дальше, тем больше они от этой темы отталкивают, демонстрируя "сиськоброжение мозгов"
22.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не по теме, но все же... Тяжело на душе