правильно ли так делать?
да это я поняла) через сколько он у вас смесь кушает получается?
по-разному. У меня то полная грудь, то по пол дня молока вообще нет, а так за сегодня второй раз даю уже смесь, сначала в 9:30 дала 50, через полтора часа еще 60
просто он может плакать не только потому что кушать хочет,а может животик болит. А вообще на банке может много что быть написано, на нашей написано что должны по180 есть 5 раз в день, но мы так не можем, едим по 150 и чаще, у меня не выдерживает он перерыв в 5 часов, так что я думаю у вас все нормально.
он жадно к бутылке присасывается, а простую соску выплевывает.. поэтому я и подумала, что голоден. после еды засыпает сразу, стул регулярный
ну значит хочет кушать. а если вы ему молоко свое не даете, может побольше немного смеси дать? если сьест значит побольше перерыв выдержит, а лишнее все равно не сьест
мальчику в 10 дней 50 мл очень мало!!!мой уже все 90 кушал)))мальчики обжорки!!
А ваше молоко,это в качестве десерта,он им не наедается!!!!
я сомневаюсь, что мой выдержит 3 часа=)))
получается, смесь сытнее? у меня молоко желтое и жирное
спасибо большое! сначала посмотрим, подойдет нам эта смесь или нет
нам нестожен не подошел, сейчас нан премиум дала, если не подойдет, тоже семпер попробую
спасибо большое, значит симилак попробую. Премиум у вас или простой?
Я тоже думала, что жирное, а было просто молоко с молозивом. Скорее всего, через некоторое время побелеет, но это не плохо, жирное тяжело переварить деткам. А смесь -да, сытнее.
вы определитесь,какой тип питания вам подходит. Если сцеживаться,то большая вероятность,что молоко вообще пропадет.
да уже хочется, чтоб ушло оно. Грудь каменная, разминаешь/сцеживаешь - молока 40 мл с двух(
ну я бы не сказала, что читать не нужно. мы полностью были на ИВ.с рождения сразу давали по 60мл (мы очень крупные были. потом прибавили до 90. моя очень кричала по ночам (болел животик).всем известно, когда детки сосут - это успокаивает и животик и зубную боль.но одно дело дать грудь - пососал немного и заснул, а другое дело - смесь давать. ОЧЕНЬ нужно на ИВ соблюдать режим - не менее 2,5-3 часов, потом прибавляете смесь и увеличиваете промежуток между едой.это все педиатр должен объяснять.мне сказали, что если с рождения давать много (а это же вкусно, сладко и гораздо легче, чем из груди сосать), растягивается желудочек, потом проблемы с ожирением, нагрузка на почки и т.п.
А мы сцеженным молоком кормились 2 месяца. Сначала тоже сцеживала по 40 мл с обеих грудей. Потом купила молокоотсос и так расцедилась, что молоко все не съедали.
Я месяцев до 4-х всегда давала больше положенного (как на банке написано), ребенок просто не наедался, хотя врачи пугали растянутым животом. А в 4 мес она сама как-то остановилась на 120 мл и еще долго не просила больше, пока я сама с перепугу не стала 150 делать) Но мы превышали грамм на 30-50, я считаю теперь уже что это страшно, страшнее если ребенок что-то недополучить, будет нервничать. Конечно, когда месячный ребенок съедает 210 мл (норма 7 месячного) это уже другой разговор!
