смесь и набор веса

Я бы тоже не уходила, раз смесь подошла. Подобрать ее реально трудно. У меня дочка наоорот плохо набирала, так что я козью смесь вводила - пьем Кабриту Голд. Она вкусная, нравится. А смесь ребь лучше пьет возомжно потому, что это гораздо легче. Из груди молоко добывать надо, а из соски она сама льется. Потому и пьет радостно и жадно. Колики у большинства малышей есть на всех смесях. ГА тут не поможет.
17.05.2013
молоко тоже из бутылочки пьет. сначала молоко, потом смесь в меньшем объеме как правило. смесь ест захлебываеясь, как будто только что 60-80 мл молока не ел. 
17.05.2013
Ааа, я не подумала, что молоко тоже из бутылки. Тогда моя версия отпадает. Но вообще я бы не стала менять, правда. Не уверена, что с новой смесью колики уйдут.
17.05.2013
Начнет двигаться перестанет набирать по многу,мы тоже набирали по 1000-1200 кг,а за этот месяц прибавили 200 гр,так я опять не оч довольна!!!!если смесь ему нравится   и подходит не нужно ее менять,это стрес для ЖКТ еще и аллергия может начатся(((
16.05.2013
люди тут за каждый грамм бьются, а вам 500 грамм лишних много))) Введете овощи, фрукты, малыш начнет больше двигаться и все уйдет....потом еще ныть будете что по 200-300 грамм набирает всего )
15.05.2013
Анна, в Хипп Комбиотик нет сахара.Понятно, что вы хотите для ребенка только самое лучшее, но такими поисками вы только навредите. Мое мнение - от смеси надо отказываться, только если на нее аллергия или другие серьезные проблемы. 1200 в первый месяц - это нормально, дальше будет меньше.
15.05.2013
оставайтесь на хиппе пока что, это хорошая смесь!!! а от животика лучше что-то давать, у вас как раз период коликов...у вас нет аллергии, жутких срыгиваний, рвоты, поноса, зеленого вонючего кала? значит все окей. и набор нормальный. мы тоже так набирали. теперь еле - еле по 500-600 набираем...активничает, сжигает все каллории)))
15.05.2013
срыгивания есть. 
15.05.2013
срыгивания и у нас есть, я имела ввиду обильные...что прям чересчур. срыгивания будут, пока не сядите.
15.05.2013
Если бы это были паталогические срыгивания, то вы бы столько не набрали )))
15.05.2013
а за счет чего сладкий вкус?
15.05.2013
За счет лактозы....молочный сахар...он во всех адаптированных смесях есть кроме лечебных
15.05.2013
Мы первый месяц были на СВ,потом ИВ. Набрали 1150. Нам не сказали,что это много,тем более выше нормы в 2 раза. Кстати,малыш больше кушал смесь,чем молоко. Сына в РД докармливали Хипом Комбиотиком. Точнее даже кормили,ибо отдавали  нам на кормление спящих и разбудить было не реально. У нас на нее аллергии не было, но вкус и правда ужас.Один раз удалось попробовать. Дома перешли на обычный Нутрилон. Моя подруга врач педиатр очень нехорошо о Хиппе Комбиотике отзывает именно из-за сахара. Но это частное мнение,мы не навязываем. Животик у большинства болит и не обязательно,что из-за того, что на молочной сыворотке. Комочки и густой кал - так было у нас тоже. Но все в меру. Потом само прошло. А Гипоаллергенную ваш малыш кушать вряд ли станет. Это же горечь одна!! Советуйтесь с врачом, а если с педиатром не повезло,то либо еще к одному обратиться,либо самой принять решение. Я бы просто так не давала гидролизат. Мы сыну 1 раз дали его (муж ошибся со смесью),так ребенок орал дуриком и кал был зеленый,не какал 1,5 суток. Чего у него никогда не было!! И это при том, что животик у него на тот момент был в норме.
15.05.2013
Мы набирали на ИВ примерно по килограмму в месяц, и набираем сейчас. На смесь с сахаром может быть в дальнейшем аллергия накопительная, как у нас была. 3 месяца ели смесь, потом аллергия проявилась, да еще как. До сих пор не прошла полностью. Животики у нас болели с 3 недель до 2.5 месяцев, у всех болят, пили фенхель. Нужно не смесь давать по требованию, а грудь по требованию, а смесь не чаще раза в три часа, иначе реально от этого живот заболит, так как смесь не успевает перевариться. По выбору смеси не подскажу, что подходит одним другим может не подойти. От смеси которую мы кушаем сейчас я не в восторге.  
15.05.2013
Понос? Какой стул должен быть на ИВ