Переходить на ИВ?

Сама долго мучалась совестью, прежде чем перевести ребенка на ИВ, с ГВ тоже не складывалось, но навязанные стереотипы видимо сыграли свою роль. Как только перешли на полное ИВ наконец- то почувствовала себя человеком, да и малышке стало тоже намного лучше, наладился стул, перестал болеть животик, в общем все довольны и счастливы!;) А решиться было тоже в начале очень нелегко, но поверьте, оно того стоит;) А мужу попытайтесь объяснить все плюсы перехода, он  близкий человек, думаю, Вас поймет.
23.05.2013
Вам тяжело психологически до тех пор, пока есть молоко. Потом будет спокойствие и гармония. Я писала тоже здесь не так давно аналогичный вашему пост. Та же проблема была - именно психологический момент. Как ушло молоко, так и мысли эти ушли
22.05.2013
честно не понимаю ваших мучений, нет сил сидеть на ГВ-переходите на ИВ. Боитесь связь потерять? так у меня дочь ночью просыпаетсЯ, если она во сне скажет "мама" а я не отвечу "я тут" и вес это во сне!!! хотя она у меня с 2,5 мес. на ИВ...это ВСЕГО ЛИШЬ ЕДА...не надо усложнять дизнь. Хорошо, когда всем на ГВ хорошо, но если нет, то и фиг бы с ним.
20.05.2013
Да уж, эта присловутая "связь", которая на самом деле зависит от отношения к ребенку, а не от того, как вы его кормили! Правильно вы говорите, это всего лишь еда. И к тому же ненадолго.
20.05.2013
во-во........очень много приувеличено в ГВ......так же как и в сложности ИВ
20.05.2013
Да уж, сложности ИВ... Бутылки мыть, это единственный минус ))))
20.05.2013
ДА УЖ=)
20.05.2013
у меня трое деток,первые двойняшки выросли на ИВ,им уже по 10 лет здоровые.сейчас малышке 2,5 месяца тоже на ИВ всё хорошо растем развиваемся.не нужно мучить ни себя ни ребенка.
20.05.2013
Да, я знаю, что ив не смертельно и детки здоровые растут. У меня просто психологический какой то момент, так настраивалась на гв, да и молоко у меня есть. Просто гв это труд тяжелый, а я видимо оказалась слабаком, мне очень тяжело, я устала, отсюда и чувство вины. Ведь мамы не специально на ив перходят. У кого молока нет, кто по показаниям ит.д., а у меня молоко то есть и показаний нет, вот я и тряпка(((
20.05.2013
И это тоже причина, психологическая. Зачем через себя переступать и кормить стиснув зубы. Вот если бы было так, что ГВ - жизнь и здоровье, а ИВ - одни болезни, тогда стоило бы выжиматься себя и бороться за ГВ. Но ИВ - это такой же способ кормления, детки здоровые и веселые. Просто альтернативный вид питания. Покормите смесью детку, она выростет, в год уже будет кушать с вашего стола и вам будет все равно, ела она раньше из сиси или из бутылки. Я сама очень морально мучалась, когда поняла, что у нас будет ИВ. Девочки очень поддержали в этом сообществе. Сейчас нам уже 2,5 мес. И меня больше приступы совести не мучают, потому что я все делаю правильно!
20.05.2013
Я сознательно пошла на ив, сама этого хотела. Я БЫЛА категорически против ГВ. Я предотвратила лактацию, ребенок с рождения на ИВ. Я очень рада, что не повелась на бредни врачей и некоторых родственников про молочные СИСИ и не стала даже пытаться и пробовать. Не передать словами как я рада и довольна:) приятный бонус - угадали со смесью и ребенок почти не мучился от коликов, мы наслаждаемся общением с ним, а не страдаем из-за вечных оров. У ребенка есть не только мама, на которую безусловно он смотрит особенно влюбленными глазами, но и папа, бабушка.
20.05.2013
Ничего предательского в этом нет,если не заладилось,не пошло,значит и не надо мучать всю семью. Если мама нервничает,то и малыш тоже,еще и старшему с мужем наверняка перепадает. Любовь к ребенку измеряется не длительностью гв. и если так будет спокойней,то наверно лучше свернуть.
20.05.2013
Я считаю, что не важно ив или гв главное чтобы малыш был сыт и доволен (рано или поздно и ив и гв закончатся в любом случае), а так же нормальное психологическое состояние мамы не маловажно! Так что если тяжело и считаете, что надо на ив переходите. Сама ив выросла, могу сказать, что на связь с мамой и иммунитет это не влияет, малыш мой тоже не ив. Что такое мучения с количеством молока я знаю не по наслышке, голодный оррущий малыш и кормиление через накладки... вообщем перешли мы на ив после недели мучений все счастливы и довольны. А папа ваш пусть сам кормит если ему так важно гв!!! Мне половина родственников плешь проели с гв (слава богу, что мужа в их числе нет)
19.05.2013
Подддерживаю все комментарии)))! Муж должен понять. Мой  тоже сначала был против, сейчас и не вспоминает. Зато сам малыша кормит из бутылочки, мне помогает))
19.05.2013
Ничего предательского в ваших мыслях нет. Здесь только вам решать. Дождитесь анализов. Там посмотрите. Если вы сейчас чувствуете, что выжита как лимон, представьте что дальше будет. Усталость будет только накапливаться.
19.05.2013
ребенку нужна не задроченная мама. Если ив решит ваши проблемы - твои и ребенка, то зачем мучить и себя, и ее. Муж вот много соображает в этом! ему надо, пусть кормит. гв на пользу тогда, когда не доставляет мук и страданий.
19.05.2013
Мой плюсище!
19.05.2013
и мое плюсище!!!
19.05.2013
Вот и мне вы так написали два месяца назад, чем очень поддержали и реально легче стало. Мы полностью на ИВ, папа меня даже иногда выгуляться отпускает ненадолго ))))
20.05.2013
приятно слышать:) рада за вас
20.05.2013
Муж - не вижу от него желания... Раздумья на тему ГВ и ИВ. Ищу поддержки.