Девчата,подскажите пожалуйста кто как кормит ребенка! Я свою кормлю лёжа, т.к. если кормлю на руках она начинает извиваться как червяк! Но лежа почему то мы срыгиваем сразу после еды,не успеваю даже взять столбиком. Может есть какие подушки для кормления? Не знаю как решить проблему(((
В таком случае кормите в положении "лежа на боку". Срыгиваний не бойтесь - если выходит меньше столовой ложки, это не страшно. Скорей всего, выходит воздух. Чтобы не заглатывался лишний воздух, соску на бутылке надо брать по возрасту, опираясь на рекомендации производителя. Если поток слишком медленный, воздуха заглатывается много. У Авента, например, вашему возрасту соответствует соска 3 со средним потоком или даже с переменным. Подробнее можно посмотреть вот здесь
#mom2mom
Вроде бы нормально получается. По крайней мере, основное кормление лучше проводить на боку. В положении лежа на спине плашмя гастроэнтерологи кормить не очень рекомендуют, насколько я знаю ). Нужен либо наклон, в смысле голову повыше (но у вас на руках не любит), либо тогда на боку )
#mom2mom
И ночью тоже на боку ) Лежа не физиологично вроде как. Человек - животное прямоходячее, под это все заточено. Если есть лежа, пища проходит плохо, застаивается в различных отделах. Хотя бы небольшой угол нужен. В идеале ведь, когда грудью кормишь, ребенок под углом и на боку.
#mom2mom
Я своего беру на ручки, получаеться полулёжа, мы ходим по квартире, кушаем и рассматриваем всё вокруг, он получаеться почти сидит у меня на ручке, в таком положении у нас и воздух не заглатываеться.