Боюсь перекормить смесью NAN Премиум

А водичку даете?
13.06.2013
Водичку раньше она с удовольствием между кормлениями пила, но как стукнуло 2 месяца стала наотрез отказываться. Я уже и из шприца даю периодически, пока она не догадывается что это, и немножко слабенький ромашковый чаек с кааапелькой сахарка, ну это мы еще хоть как-то можем побольше попить, и даже пыталась обманывать: например на 50 мл водички добавлять смеси на кончике ножа (ну чтобы вроде привкус и запах был для нее более привлекательный чтоли). Так что не очень спасают водички-чаечки. (слава богу со стулом проблем нет).
13.06.2013
у меня старшая любила по-кушать смесь. и тогда начала разбавлять сильнее,я к примеру на 150 мл давала 4 ложки,на 180- 5ложек,но она у меня и пила много воды,водохлёб... это я так разбавляла ,из-за того что она действительно как вы пишите-просила есть. но это не долго длилось,возможно и у вас также будет,сначало будет просить кушать,а потом не сможете заставить. давайте пока просит.действительно,малыши пока маленькие-лишнее срыгнут,не волнуйтесь. сейчас дочери старшей 3,8 весит 16 кг при росте 110(это хорошее сочетание роста и веса),так что,не переживайте,они то едят много,то голодают.
13.06.2013
Ой,может у нее желудочек не выдерживает ваши "перемены" с ложками?На упаковке написано СТОРОГО следить инструкции.Попробуйте дать 160, на 150 мл воды 5 ложек и 1/3. Я так увеличивала.
13.06.2013
У ЕленыД в комментарии тоже было предложение строго саблюдать инструкцию на банке, но....в таблице указаны усреднённые данные (по кол-ву месяцев, ложек смеси и кол-ку кормлений), это было сказано, консультантом горячей линии Нестле. Все малыши изначально рождаются разными по весу: кто-то и 3 кг не дотягивает, а кто-то как у моей приятельницы, богатырем рождается весом 5 кг, и аппетит соответственно у всех разный. Тот самый "богатырь"))) изначально у нее начал требовать порции поболее, чем приведены для малыша до месяца.
13.06.2013
Мы родились каждый по 2600. Ели больше и чаще чем указано в инструкции,но ложечки всегда кладем строго-не больше и не меньше,здоровье ребенка важнее
13.06.2013
У нас та же проблема. Сынок ел по 120 гр, ему не хватало такое орево поднимал, сейчас ест 150 гр, но время между кормлениями не увеличилось (а на банке написано кормить по 150гр 5 раз ), так еще если  раньше и 3,5 часа выдерживал иногда и 4, то сейчас еле 3 часа выдерживаем. Может переходный период у них нам через три дня 2 месяца, но мы весим уже 6.100.  Наш врач сказала выдерживать хотя бы 2.5 часа (пока смесь усвоится), говорит просит давайте (ну попытайтесь водичкой отвлечь или чаем но если требует кормите) не мучте ни себя, ни ребенка она сказала, что до 6 месяцев режим условный и не переживайте если не удается приучить к четкому графику, все детки индивидуальны и по поводу моих стахов что желудок растянет потом будет ожирение и т.д. сказала что все это ерунда, вот когда прикорм начнешь вводить, тогда надо смотреть какие продукты даешь, а смесь это другое.    И еще на каком то сайте про ИВ вычитала советы педиатора, она тоже писала не бойтесь ребенка перекормить, он либо откажется либо срыгнет все что лишнее.... как то так.  
12.06.2013
Во-первых, я бы строго придерживалась рекомендаций производителя, написанных на банке. Там все четко - возраст - количество смеси-количество воды - часовой перерыв. На ИВ не должно быть никакой самодеятельности. Во-вторых, после кормления, как только смесь заканчивается, давайте пустышку. Ребенку на ИВ она просто необходима, потому что сосательный рефлекс никто не отменял. Тогда может и плакать не будет ) #mom2mom
12.06.2013
Соску сосет с удовольствием, с 2-х недельного возраста))  Ох, вот на счет часового перерыва, я бы поспорила. Редкие детки в нашем возрасте спят всю ночь (часов 6 и более), я бы может и рада была, чтобы у дочери желудочек отдохнул и кормить ее столько раз, сколько на банке указано, но мой ребенок сам установил себе режим. Ночью мы едим 1 раз. Пыталась я заменить ночное кормление водичкой теплой - ни в какую, орем так, что стены дрожат и требуем ЕДЫ!!! Пыталась понемножку увеличить время между дневными кормлениями, опять же обманными путями - бесполезно, все чего мы достигли это 3 часа 10 минут, больше ни в какую. Категоричность здесь не срабатывает - все детки разные, а то, что решили взрослые, в таком маленьком возрасте не прокатывает.
13.06.2013
На ИВ, еще раз повторяю, надо придерживаться правил. 3 часа - это более- менее, но не час и не два ) #mom2mom
13.06.2013
с домашними весами у нас вес очень раличался с больничными, думаю, кормить надо, сколько просит, у нее сейчас как раз режим устанавливается, а порции разводить как на банке написано. Между кормлениями давать водичку обяз-но, мой не пьет, мы шприцом поим.
12.06.2013
ИВ с рождения - наш опыт Разные марки пюре из кабачка