Войти

Сколько овощей ест ваш ребенок?

Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Врач не разрешает больше 130-140 есть овощей, нам 10 мес

0
02.07.2013
Bree
Димка, 13 лет 7 месяцевВика, 9 лет 3 месяца Москва

А с чем это связано, не знаете? С животиком у нас проблем нет, ттт. Может быть овощи трудно переваривать? А с какого возраста едите мясо и в каком объеме? У нас с нормальным врачом очень напряженно.. Спросить просто некого даже..

0
02.07.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Я думаю, именно чтобы не раскормить и не перегружать желудок. Нам врач (не участковая, а в платном центре) все время говорит про граммы, сколько чего максимум можно, и эту цифру корректирует каждый месяц после взвешивания и измерения роста. Мы тоже бы больше овощей слопали, поэтому я спросила (нам 10) можно ли больше овощей, но ответ был что нельзя. Мясо с 9 мес 80 грамм

0
02.07.2013
Bree
Димка, 13 лет 7 месяцевВика, 9 лет 3 месяца Москва

А какой у вас вес, рост? Наверное это от габаритов ребенка зависит тоже. Просто мы размером с годовалого практически, как нам все говорят)

0
02.07.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Мы даже меньше в 10 мес 9300 и 73)

0
02.07.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Но у нас девочка

0
02.07.2013
Bree
Димка, 13 лет 7 месяцевВика, 9 лет 3 месяца Москва

Отличный вес)) А мы сегодня померились и взвесились. 10400 и 75 см.)) Слоненок мой. Я все таки склоняюсь к тому, что раз мы все нормально перевариваем, наверное не стоит уменьшать порцию. Боюсь иначе он просто не будет наедаться. А когда введем мясо, овощи само собой уменьшатся на количество мяса.

0
02.07.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Конечно, главное, чтобы общий объем съеденного был как объем смеси на одно кормление.

0
02.07.2013
Bree
Димка, 13 лет 7 месяцевВика, 9 лет 3 месяца Москва

Тогда мы вообще не добираем) Мы едим по 180-200 мл смеси обычно, а ночью все 240 ) Если дело в привычном объеме кормления, то тогда с нашими 150 овощей все в порядке))

0
02.07.2013
Маруся
Моя прекрасная леди))), 13 лет 10 месяцевМой родной сынок))), 11 лет 1 месяц Москва

Получается да, но мы в 7 мес ели 180 и ночью не ели

0
03.07.2013
Марина
Николаша, 13 лет 6 месяцевКатюша, 8 лет 4 месяца Бобруйск

мы примерно столько же кушаем)), а если меньше даю - он уже через 1.5 часа плачет от голода((. Ну их, эти нормы))

0
01.07.2013
Bree
Димка, 13 лет 7 месяцевВика, 9 лет 3 месяца Москва

Я всегда не обращала внимания на нормы смеси, мы ели намного больше и все хорошо, никакого там ожирения и тп. Но вот почему то про овощи заморочилась. Вдруг животику сложно их переваривать..

0
02.07.2013
Марина
Николаша, 13 лет 6 месяцевКатюша, 8 лет 4 месяца Бобруйск

если бы они плохо переваривались, кроха через 1.5 часа не просил бы добавки)) У меня даже после каши еле 3 часа выдерживает, а я все пытаюсь его перевести на 5 кормлений (как по норме). Но пока никак не получается, 6 и все))

0
02.07.2013
Bree
Димка, 13 лет 7 месяцевВика, 9 лет 3 месяца Москва

Согласна) странное ограничение, если все переваривается моментом. Мы тоже 6 раз едим)))

0
02.07.2013
Марина
Николаша, 13 лет 6 месяцевКатюша, 8 лет 4 месяца Бобруйск

ну и на здоровье)) мой вот сегодня второй день, как отказывается от смеси на ночь)) взрослеем))

0
03.07.2013
Vie
Фёдор, 13 лет 7 месяцев Москва

мы в обед едим 130 овощей и 80 мяса, наш врач нам разрешает так, но и кушаем мы 4 раза в день.

0
02.07.2013
Мария
Никита, 13 лет 8 месяцев Киев

мы едим 150-160 и я считаю это нормой,так как у меня сынуля именно этот объем ест с удовольствием,а я думаю что ему виднее!!!

0
01.07.2013

Я в медкарте смотрела в 6 месяцев педиатр пишет нам фруктовое пюре 60, соки 60, каша 160, овощи 160. Так что все нормально))

0
01.07.2013
*****Anna*****
Сынок №1, 20 лет 4 месяцаСынок №2, 13 лет 5 месяцевДочь, 12 лет 6 месяцев Луганск

Нам 6 месяцев и нам сказали 1 кормление полностью заменять овощами, а это примерно 180 -200 мл. Вы нормально кушаете.

0
01.07.2013
Нам врач сказал вводить прикорм, начиная с одной чайной ложки и постепенно, где-то в течение 7-10 дней можно заменить полностью одно кормление овощами, т.е. граммов 180 сказал можно.

0
05.07.2013
КатюФФка
Даниил...мой шладкий пляник*****, 13 лет 5 месяцев Москва

моему 5,5 месяцев и он кушает 150 гр овощей и норм всё,ему нравится

0
01.07.2013
Ксенька :)
Эвелинка, 13 лет 7 месяцев Нетешин

норма???? мы вообще по 200 с лишним едим, еще и смесью запиваем

0
01.07.2013
Печеньки)! Гречневая каша

Похожие записи