Чувство вины... Или что делать?

Ребенку нужна счастливая мама, а не замученная!!!! Вы делаете все чтобы было хорошо, я себя тоже винила что гв не получилось, но зато мой малыш спокоен и счастлив...
15.07.2013
 спасибочки за поддержку
15.07.2013
и да, Мо по 3 дня в туалет не ходил на ГВ, на смеси каждый день))) я ненарадуюсь)
15.07.2013
Маш, у нас все оооооооочень похоже. Мы до 4 месяцев были полнсоть на гв. За 3 месяца я вернула свой вес и еще похудела на 2 кг. Все 4 месяца только рис, гречка, язык в бульоне, курица и огурцы. чай и печенье. всеееееееее! Это пи...ц прости Господи. я мечтала чтоб это чертово гв закончилось. если учесть что сын периодически бросал грудь, не хотел нормально сосать, потому что лениво и мои бесконечные сцеживания (4 молокоотсоса выбросила), мы перешли на докорм смесью - это такое счааааааааастье, реально стало легче. И да, чувство вины у меня постоянное было, сейчса проходит, потому что я поняла что ГВ это не самое главное, можешь - корми, не можешь - не мучайся, я свой организм конкретно запорола и кому от этого лучше?? масикам нужны здоровые и счастливые мамы
15.07.2013
Не думайте. Заканчивайте гв и через неделю счастливей вас не будет, и не вспомните ни о каком чувстве вины) пока не попробуете-не узнаете, так зачем тянуть, тем более что ребенок ест смесь. 
14.07.2013
Мама не от того хорошая,что сисей кормит!!!!чтоб быть хорошей мамой это не главное))))ГВ не панацея и должно приносить удовольствие и маме и ребенку,не у всех это получается в частности у меня не получилось и у вас это не очень хорошо выходит,так зачем это все?????? Тем более родственники на вашей стороне))))))
13.07.2013
спасибо за поддержку=)
14.07.2013
Вам что,табличку на лоб прибьют с надписью "плохая мать" ?????))) тогда вопрос: "А судьи кто??" ??))Кто,повторюсь,имеет моральное право сортировать матерей на "хороших " и "плохих"???????Вы же не маргиналка,не алкаш,ребенка не бросаете на произвол судьбы...вот эти личности, в моем понимании,плохие матери.
13.07.2013
 спасибо за поддержку=)
14.07.2013
ну во-первых, попробуйте убрать картошку. она так же может давать газы. и заменить ее на цв. капусту (она не такая, как обычная капуста)2. гв, св, ив-это только еда. скажите, вы будете плохой мамой, если будете давать своему ребенку не обычный белый хлеб, а лаваш? плохая или хорошая мать определяется не питанием ребенка, а отношением матери к ребенку. оба ребенка у меня на ив, все отлично с ними=) все живы, здоровы, дочь даже с бабушкой гуляя (редко происходит) зовет меня все время.....короче, выкиньте бред про плохую/хорошую маму из головы и забудьте эти опрделяния напрочь. в сообществе гв читайте только совеиы по питанию, а всякий бред про связь, полезность -пропускайте мимо.....они там понапишут..... все будет хорошо, со смесью или без смеси......вокруг гв много мифов, как и вокруг ив. ваш случай напоминает мои проблемы с дочерью......жизни ноль, один сплошной детский ор, в итоге ив и сын на ив. я тонгда старалась сохранить молоко, но от нервов оно ушло, с того дня проблемы кончились (я не агитирую, я рассказываю, как у меня, не факт, что у вас будет также), может на смесь такая реакция, а вообще колики до 3х месяцев-норма, просто у некоторых именно такие сильные бывают. переходить на ив полностью или нет-решать только вам. вам виднее.
13.07.2013
о даа.. цветная капеста, после нее малая отходила два дня=)та да.. я один день для себя сделала разгрузочно вкусным.. сьела один батончик и поела арбуз и курицу жаренную так я как заново родилась и все было реально не в тягость делать а с натроением... лучше уже реально будет веселая нормальная мама,а не вымотавшаяся злая мама которая злится на мужа который попросил сделать ему салат с огурцов и помидоров, а мне ж их нельзя. или который ест мороженное с шоколадом, а у меня слюни текут=)
14.07.2013
Девушка,я вообще с рождения ИВ планирую.....конечно тоже переживала,винила себя,а потом плюнула ,да пошли все на куй с советами.......зайди ко мне в дневник там темы тоже про вину и ИВ.....почитай что девочки писали на этот счет.
13.07.2013
спасибо, щас почитаю=)
14.07.2013
Я вообще считаю СВ полной ерундой.... или ГВ или ИВ..... а при СВ  только ЖКТ у малыша страдает ((  то смесь, то мамина еда.... конечно там и газики и слизики и колики...
13.07.2013
та я тоже об этом задумывалась, как может спасти ребенка мамино одно или полтора кормления в день.. тем более еда все равно разная получается то...
14.07.2013
Чудесная 12-я неделя развития (Прочитайте, это интересно!!!) Голова кругом, помогите принять решение