Войти

Меню малышки в 8 месяцев

Мама девочки (13 лет) Владикавказ
у нас так: 6.00 смесь 180 гр 10.00 каша 150-180гр 14.00 супчик или овощи с мясом, сколько съест, но примерно 150-200 гр 18.00 смесь 180 гр или творог100 гр + смесь 100 гр 22.00. смесь 200 гр кефир хочу после 8 мес вводить
0
07.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Очень похоже! А как вы супчик варите?

Я молочку планирую не раньше 9-10 месяцев вводить, т.к. у нас была сильная аллергия и на коровье и на козье молоко - теперь страшно...

0
08.08.2013
Мама девочки (13 лет) Владикавказ
ой, если аллергия была, то наверно лучше даже после года... супчик ваню так: ваню грудку куриную, туда картошечку, морковку, иногда немного лука, иногда немного пшенки, потом по кусочкам вылавливаю всего по чуть чуть заливаю бульоном и блендерю , остальное подсаливаю и едим сами)))
0
08.08.2013
Мама девочки (13 лет) Ярославль

А нам педиатр сказала что супы не надо до года, я вот и задумалась надо ли.вы оего солите?

0
09.08.2013
Мама девочки (13 лет) Владикавказ
а нам наоборот сказал что с 7 мес пора уже))) нет, не солю))) вообще считаю, что современный подход к прикорму уж больно, как бы сказать, щадящий... я во многом слушаю маму, она нас вырастила и все с нами хорошо, так что я не думаю что наши дети чем то сильно от нас отличаются... раньше в год мы уже почти все ели, а сейчас получается до года надо на кашах и овощах сидеть, я не согласна...
0
09.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

о! Спасибо! Надо попробовать супчик ввести)

0
09.08.2013
Мама девочки (13 лет) Ярославль

Ой, у нас тоже самое боюсь.Мы на смеси гидролизате уже полгода, думаю до года без молока потерпим

0
09.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Вот-вот.... Хотя мы вот творог уже 2 недели едим и всё норм.

0
09.08.2013
Мама девочки (13 лет) Ярославль

Молодцы.я то с козьего домашнего хочу начать.а вы его в каком виде даете, с сахаром или из баночек?

0
09.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Творог покупаю "Агуша" классический 4,5%. Я противник сахара, поэтому даю или просто так его, или добавляю фруктовое пюре, чтобы вкуснее было.

0
09.08.2013
Мама девочки (13 лет)
нам почти 9,но мало что изменилось
6:00 смесь 130 гр
10:00 каша 150 грамм
14:00 суп овощной с мясом 100  гр и 50 соответственно
18:00 50 гр творог и 80 фрукт.пюре.
21:30 каша 150 грамм
время кормления может сдвигаться на час назад
с 8ми месяцев начала давать желточек.Кефир не стала пить.Для молока мне кажется рано.
0
07.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

А спите вы 2 раза в день? Или уже на один сон перешли?

0
08.08.2013
Мама девочки (13 лет)
мы спим 3 раза по 40 минут
0
08.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Артем
У нас режим такой 5.00 смесь (200мл)
9.00 каша с печенькой (120гр)
11.00 второй завтрак (агуша творог, грамм 30-40)
13.00 обед (супчик (100гр) и пюре овощное(70-100гр))
16.00подник (пюре фруктовое 100гр)
18.00 ужин (когда что - когда картошка, когда фрукты, иногда каша - от погоды зависит. Если жарко, то фрукты, если прохладно - каша)
21.00 второй ужин смесь (170 мл)
в течении ночи если просыпается - чай ромашковый или сок с водой разведенный. Никаких перекусов между едой - только водичка. Режим - плюс-минус полчаса.
0
10.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Одесса

У нас примерно то же самое. Только ночью еще раз пьет 150гр. смеси. И на полдник +150 смеси. Чай и сок не даю. варю компоты. И на обед варю мясо с овощами, потом измельчаю в пюре. Пару раз уже пробовали рыбку (судак) отварную тоже с овощами. Творог и йогурт сама делаю, лопает все.

0
09.08.2013
сколько? Куда делся дочкин здоровый аппетит?!?!?

Похожие записи