Войти

Прикорм...

Ксения
Моя радость, 13 лет 3 месяца Москва

Начали в 4 мес.С овощей.С кабачка,если точнее.Брокколи,цв.капуста не пошли у нас-орет и рвотный рефлекс включает.из овощей хорошо ест только кабачок,тыкву,морковь.Не стала мучать,стала вводить фрукты.Яблоко,абрикос,персик,чернослив-ест все хорошо.только груша не пошла-диатез проявился.Когда буду вводить мясо-буду замешивать овощи туда.Каши не ввожу пока,тк вес у нас и так превышает нормы немного.Посмотрю,мож недели через 2-3 каши введу.

п.с. про сок забыла-сок давать не буду до года где то.Месяцев до 10 точно.Считаю.что все витамины во фруктовых пюрешках есть,соки не обязательны и даже могут быть вредны сейчас.

0
14.08.2013
Лис@нька
Варенька, 18 лет 4 месяцаДанечка, 13 лет 2 месяца Красноярск

А начала по рекомендациям педиатра или сами?

0
14.08.2013
Ксения
Моя радость, 13 лет 3 месяца Москва

По рекомендации педиатра.Сказала,что искусственникам с 4 мес можно вводить начинать.Опять же нам это было уже необходимо,тк на смеси ребенок набирал больше кг в месяц.Правда она у нас адекватная вполне-тоже сказала,что если не пойдет дело-то не стоит,лучше еще на время отложить.Но у меня ребенок пищевой интерес уже вовсю проявлял-пыталась то,что я ем зацепить себе в рот постоянно,в тарелку мне заглядывала.

0
14.08.2013
Лис@нька
Варенька, 18 лет 4 месяцаДанечка, 13 лет 2 месяца Красноярск

Ксения, спасибо большое за ответ=)

0
14.08.2013
Ксения
Моя радость, 13 лет 3 месяца Москва

да не за что..)чем могу,как говориться..)

0
14.08.2013
Лис@нька
Варенька, 18 лет 4 месяцаДанечка, 13 лет 2 месяца Красноярск

super_smilies082.gif

0
14.08.2013
Ирина
Бийск
Мы в 4 месяца начали соки, потом как освоили соки (грушевый, яблочный) на пюре фруктовые перешли. Кушали фрутоняню, подбирали по возрасту все, на введение по 2 недели уходило, чтоб на новое переходить.
0
14.08.2013
Лис@нька
Варенька, 18 лет 4 месяцаДанечка, 13 лет 2 месяца Красноярск

Сами решили вводить или все же педиатр разрешил?=)

0
14.08.2013
Ирина
Бийск
они советовали с овощей начать в 4 месяца, я сама посчитала так нам будет лучше и сделала по-своему, а вообще наш педиатр неоч грамотная женщина...
0
14.08.2013
Лис@нька
Варенька, 18 лет 4 месяцаДанечка, 13 лет 2 месяца Красноярск

Спасибо, Ирина! Я тоже от нашего нового педиатра не в восторге. Никогда ничего не объяснит, почему нельзя, что не так и как быть...

0
14.08.2013
Ирина
Бийск
я просто заранее по прикорму изучала в инете все, схемы, рекомендации и как врачи сказали в 4 месяца начинать, начала просто начала с того что нам было удобнее, а с овощами мы познакомились в полгода, только с мясом овощи ел.
0
14.08.2013
Лис@нька
Варенька, 18 лет 4 месяцаДанечка, 13 лет 2 месяца Красноярск

Понятненько! Спасибо за ответ!

0
14.08.2013
Людмила
Полинка-Малинка, 13 лет 4 месяца Пенза

Мы в 4 месяца начали с овощей. Соки не даю до сих пор, не вижу ничего в них полезного, да и сама их не люблю, варим компотики!

0
14.08.2013
Лис@нька
Варенька, 18 лет 4 месяцаДанечка, 13 лет 2 месяца Красноярск

С кабачка начинали?

0
14.08.2013
Людмила
Полинка-Малинка, 13 лет 4 месяца Пенза

Кабачок, брокколи, цветная капуста)

0
14.08.2013
Лис@нька
Варенька, 18 лет 4 месяцаДанечка, 13 лет 2 месяца Красноярск

Спасибо=)

0
14.08.2013
овощное пюре ввела за неделю до 4х месяцев
0
14.08.2013
Лис@нька
Варенька, 18 лет 4 месяцаДанечка, 13 лет 2 месяца Красноярск

И как реакция малыша? Понравилось?=)

0
14.08.2013

не знаю на счет понравилось, но ест без проблем

0
14.08.2013
Лис@нька
Варенька, 18 лет 4 месяцаДанечка, 13 лет 2 месяца Красноярск

Здорово! Решила я все же вводить=)

0
14.08.2013
КатюФФка
Даниил...мой шладкий пляник*****, 13 лет 5 месяцев Москва
мы фрукты по совету нашего пидеатора в 3,5 мес давали,у Бабушкиного лукошка есть такое пюре груша яблоко 3,5+

0
14.08.2013
Лис@нька
Варенька, 18 лет 4 месяцаДанечка, 13 лет 2 месяца Красноярск

А я боюсь Бабушкино лукошко давать, у меня дочь им сильно отравилась. Конечно, может были нарушены условия хранения в аптеке, но тем не менее.

0
14.08.2013
КатюФФка
Даниил...мой шладкий пляник*****, 13 лет 5 месяцев Москва
каждой фирмой когда травились дети и что теперь вообще не кормить...знаете как говорят ели с одного стола все а отравился один)))у меня сына пропаносило(извините)от Хайнц и от гербира потом...ну ничего едим щас тыкву гербер и хайнц тоже)ну в прочем это дело каждого....

0
14.08.2013
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

сок после года

если кормите адаптированной смесью, то как и грудничков с 6 месяцев с овощей потом каш потом фруктовых пюре и только потом соки.

Я начала прикорм с 7,5 и 8 месяцев, все отлично

0
14.08.2013
Лис@нька
Варенька, 18 лет 4 месяцаДанечка, 13 лет 2 месяца Красноярск

Спасибо за ответ!

0
14.08.2013
Маруся
Ярослав, 14 лет 6 месяцевДобрыня, 13 лет 6 месяцев Курск

Я читала, что после года рекомендуют соки и фрукты. собиралась так и делать, хотя врач уже с 4,5 месяцев типа разрешила. Не продержалась я. Вырвал мои младший у старшего пакет сока, попробовал, тааак понравилось. Не оттянешь за уши. Но нам уже 8 месяцев, уже не так страшно желудок раздражать. Лучше пока овощи давайте. Пить - водичку, компотик. Соки все-таки слишком крепкая еда-питье для детей.

0
14.08.2013
Ольга
Никита, 13 лет 5 месяцевДенис, 13 лет 5 месяцев Екатеринбург
Начали прикорм с 5ти месяцев с цветной капусты Гербер, затем были кабачок, брокколи-тоже Гербер. Соки не пробуем вообще. С фруктами познакомились посредством пюре.
0
14.08.2013
Лис@нька
Варенька, 18 лет 4 месяцаДанечка, 13 лет 2 месяца Красноярск
Спасибо! Тоже выбор сделала в пользу "Гербер"=)
0
14.08.2013
Татьяна
Матвей, 13 лет 2 месяца Ступино

Мы в три месяца пюре яблочное и свежее яблоко вводить начали по рекомендации педиатра.Ребенок ест с удовольствием

0
14.08.2013
Лис@нька
Варенька, 18 лет 4 месяцаДанечка, 13 лет 2 месяца Красноярск

Спасибо за ответ.

0
14.08.2013
аленча
Ксения, 14 лет 1 месяцВалерия, 11 лет 4 месяца Сокол

с четырех месяцев, давала яблочный сок, пюре вроде цветная капуста

0
14.08.2013
Лис@нька
Варенька, 18 лет 4 месяцаДанечка, 13 лет 2 месяца Красноярск

Спасибо! Я тоже решила цветную капусту "Гербер" дать.

0
14.08.2013

сока не будет вообще, скорее всего

0
14.08.2013
Введение фруктов Девочки СРОЧНО! ка мясо делать детю!!!

Похожие записи