Девушки, добрый день! В общем история такая, даже не знаю, в какую категорию отнести. У малыша на лице появилась сыпь. Мы едим нутрилон с 2 мес. Сыпь появилась в 4,5 мес, только на лице - вокруг глаз, на носу, вокруг носа и подбородок. Мелкая такая розовая сыпь. К тому времени из прикорма у нас уже были яблоко, груша, цветная капуста, кабачок. Убрала весь прикорм - ноль реакции, сыпь появляется. В 5 мес пошли к педиатру. Она никак на сыпь и мои вопросы не отреагировала, после моих настойчивых предложений:" может смесь поменять?" Она сказала: "ну да, купите нутрилон ГА." Купили, стали ее есть, изменений неделю нет, сыпь ползет. Идем к другому педиатру. Та предполагает, что проблемы в кишечнике, выписывает направление на анализ кала, ГА смесь продолжать,+креон и примадофилус,+супрастин 5 дней (после которого ничего не изменилось). Сдаем анализ - стафилококк золотистый 10 в 3 степени. С результатом анализа записались к гастроэнтерологу, идем к ней завтра. Все б ничего, но выбора нет, гастроэнтеролог одна на весь город, и когда подруга к ней с дочкой ходили по поводу колик, ее ответ был такой:"смеси-говно, лучше кормить коровьим молоком, разведенным 3 к 1 водой"
Поэтому я особо от этого врача ничего не жду. У меня 2 варианта развития событий:
1. Сменить смесь, т.е. уйти вообще от нутриции, возможно аллергия на какие-то ее компоненты, сыпь так и есть, нам уже 5,5 мес. Купить смесь другой марки, какой? В нашем городишке можно купить вот какие: малютка, нестожен, нан, симилак, беллакт. И все.
2. Вылечить стафилококк, т.к. возможно сыпь от него (к слову, стул нормальный у ребенка, кашицей, желтенький, 1-2 р в день).
Возможно, и 1 и 2 нужно сделать. Девочки, пожалуйста, выскажите свое мнение. Если менять смесь, какую посоветуете? Сыпь у кого была от стафилококка? Долго ли она проходила? Спасибо всем за мнение и советы! 
P.s. были у врача,хорошая тетенька,зря мне на нее наговорили. Лечение назначила: 5 дней стафилококковый бактериофаг через рот и в микроклизмах, затем примадофилус до 1 мес. И смазывать личико адвантаном 1р в день, и эмолиумом 2р в день. Смесь поменять (решили с ней на нестожен). Сказала менять сразу, т.к. различия в смесях на самом деле минимальные, и в нашем возрасте (5.5 мес) не имеют значения.