Войти

Ребенок отказывается от смеси.

Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург
100 гр творога это очень много для ребенка до года. даже годовалому дают 50 гр. вы загубите почки ребенку
попробуйте поменять поток в соске. перед кормлением смажьте десна. 
0
13.11.2013
Helios
Сережа, 17 лет 7 месяцевНастя, 13 лет 5 месяцев Железнодорожный
Мне врач тоже говорила, что 100 гр много. Обычно даю 50 гр творога+150 смеси. А вот теперь не знаю, чем кормить. Поток меняла уже. Зачем десны мазать?
0
13.11.2013
Zimu6ka
Солнышко, 13 лет 6 месяцев Екатеринбург

затем что если это зубы лезут, что б небольно было.

творог обычно мешают с фруктами, т.к. он не всем нравится.

поменяйте бутылочку.

смесь например Малютку дайте. она многим нравится, потому что сладкая. смесь в любом случае лучше чем кефир и коровье молоко. кисломолочная смесь тож может не понравится, потому что она кислая))

а вы пробовали дать семилак из  другой пачки? может что-то тсало именно с той смесью которуювы даете. 

0
13.11.2013
Helios
Сережа, 17 лет 7 месяцевНастя, 13 лет 5 месяцев Железнодорожный

Спасибо за советы.

0
13.11.2013
Като
Максим, 19 лет 1 месяцАлёна, 16 лет 10 месяцевСемён, 12 лет 11 месяцев Москва

У многих так. У меня с дочкой в 8 мес. тоже так было. Но к 9 мы были уже на общем столе. Кормите супом, второе давайте-переводите на взрослую еду.
0
12.11.2013
Helios
Сережа, 17 лет 7 месяцевНастя, 13 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ну значит у меня ребенок не один такой). Старший пил смесь за милую душу чуть ли не до 2-х лет, поэтому для меня такой ранний отказ очень необычен. Я тоже уже думала, что надо не заморачиваться именно детским питанием и кормить обычной взрослой едой (но без жарки, специй и майонеза и прочей вредной гадости).

0
12.11.2013
Като
Максим, 19 лет 1 месяцАлёна, 16 лет 10 месяцевСемён, 12 лет 11 месяцев Москва

Ну и правильно вы думаете. Молочный период отходит. Я сама будучи детём молоко после года терпеть не могла)
0
12.11.2013
Ирина
Алина, 13 лет 5 месяцев Петрозаводск
а молочные кашки не хотите ввести? моя как мало смеси стала пить, я сразу на молочные перевела, теперь каши ест сытные и я уже не так переживаю, что мало выпила. А иногда с аппетитом и кашу и смесь))
0
12.11.2013
Helios
Сережа, 17 лет 7 месяцевНастя, 13 лет 5 месяцев Железнодорожный

Молочную кашу два раза пыталась давать, дочка отворачивалась, и именно после этого начался отказ от смеси.

0
12.11.2013
Анастасия
Егор, 18 летРоман, 13 лет Балашов

У меня сын тоже отказался в 9 мес от смеси на ночь. Стали кашу есть. А смесь в полудреме в 6 утра осталась.

0
14.11.2013

У сына было так же. Это нормально, если ребёнок наедается и вообще распробовал обычную еду)

0
13.11.2013
КатюФФка
Даниил...мой шладкий пляник*****, 13 лет 5 месяцев Москва
мы с 6 месяцев не едим смесь...и ничего.
0
13.11.2013
Чередовать НАН и НАН кисломолочный Объем смеси

Похожие записи