Войти

смесь

Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

значит у вас продукты питания делятся по цвету, а не по составу, да?)))

 все, что в синей упаковке, то сыр

Что в красной, то сгущенка))) так что ли?

Есть несколько несложных правил ИВ, но выполнение которых обязательно

1. Переход на новую смесь не быстрее, чем 7-10 дней!

2. любой переход со смеси на смесь - стресс для организма. И частая причина аллергий, проблем с Жкт и т.п.

3. чередовать смеси нельзя (варианты есть чередования кисломолочки и обычной смеси, но тоже далеко не всегда успешны).

Хотя)) если для вас главное, чтобы цвет коробочки совпадал, тоя зря это все накатала))

0
30.11.2013
agoshik
Анна, 18 лет 7 месяцевВанечка, 12 лет 9 месяцев Чебаркуль

И кто же придумал эти правила? Вы или те люди, которые говорят, что детей и коровьим молоком поить нельзя? Мы перешли на новую смесь за 2 дня и все было в порядке,никаких аллергий. Причем согласовывая время перехода с педиатром. Насчет цвета, если Вы не в курсе, то серия смесей Нутрилак представлена некоторыми различными видами, поэтому, для удобства потребителя( ну и чтобы не запутаться) продукт с идентичным составом расфасовывают в одинакового цвета коробочки, например: серия Нутрилак премиум( 1, 2 и т. д) в коробочках голубого цвета, обычный Нутрилак (тоже 1, 2 и т.д) -оранжевого. И я так написала для того, чтобы люди сразу поняли, о чем идет речь, а не умничали бес толку. Посмотрела бы я на Вас, если бы в своем посте начала состав смесей переписывать! Извините, конечно, но это дурость!!! А с педиатром я вчера поговорила и эти смеси идентичны по составу, просто вторая немного сытнее, за счет повышенного количества белка, реакции на нее не должно быть, и кормить ей можно на ночь, чтоб малыш крепче спал.

0
01.12.2013
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Повеселили с утра)))

0
01.12.2013
agoshik
Анна, 18 лет 7 месяцевВанечка, 12 лет 9 месяцев Чебаркуль

Очень рада Вашему счастью!))

0
01.12.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва
Смеси действительно у лчень многих происводителей маркируются по цвету...для удобства.Но тут я полностью согласна...п1 и 2......п3 часто делают так,но у нас не пошло.....так что кушаем обычную.
Автор,по поводу того что Вы перевели ребенка за 2 дня....Вам повезло просто....есть детки которые моментально реагируют на это,запор,понос,колики,срыгивания....ну и сыпь куда ж без нее.
Я тоже переводила за 3 дня с нутрилона на малютку,но я почитала состав,и это один и тот же производитель.....слава Богу все обошлось,но больше рисковать не буду так...Коровье молоко действительно не рекомендуют до года....риск развития аллергии....да,раньше кормили и манной кашей,но и дети были здоровее,а сейчас слабенькие....чуть что аллергия сразу....я бы не советовала....
0
01.12.2013
agoshik
Анна, 18 лет 7 месяцевВанечка, 12 лет 9 месяцев Чебаркуль

Вот именно, ВСЕ дети разные! Если молоко из магазина, я ни в жизнь не дам ребенку. А на молоке от собственной коровы дочь у меня с 4-х месяцев жила. Девочка здоровая, и развитая! Вот уже 6 лет стукнуло! Оно всяко лучше химии! За исключением случаев непереносимости белка, конечно!!!Сейчас есть возможность перевести сына на козье молоко, будем пробовать с 4 месяцев, но естественно, разводя, оно намного тяжелее и жирнее коровьего) Так что многие дети,очень слабые, воспитанные на химии и имеют аллергию, я считаю, что вместо лекарств от колик можно давать укропную воду, например. Но это мое личное мнение, и я его никому не навязываю.

0
01.12.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва
у нас дети заведомо слабые уже потому что мама дышала таким воздухом,питание получала с нитратами,и прочие вредности...........а не потому что химией кормили ..... уже в утробе дети становятся слабее чем лет 30 назад....
0
01.12.2013
Виктория
Солнышко, 14 лет 5 месяцевСолнышко2, 14 лет 5 месяцев Коломна

да это же одинаковые смеси, ничего страшного не будет. это как с 1-ки на 2-ку перейти, все просто переходят когда ребенок подрастает и все. иногда слышала про другие смеси, что 1-ка подходила а 2-ка нет, но это редко и про нутрилак такого не говорили. мы сами ели несколько смесей в этой линейке и никогда не было проблем. и кстати смеси можно чередовать - практически все антирефлюксные смеси назначают вместе с обычными, и кисломолочные тоже. 

0
01.12.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва

попробуйте и посмотрите.....все детки разные....

0
30.11.2013
agoshik
Анна, 18 лет 7 месяцевВанечка, 12 лет 9 месяцев Чебаркуль

спасибо, я с Вами полностью согласна!

0
01.12.2013
хипп комфорт и фрисовом Что лучше Semper Nutradefense или Semper Baby1 ?

Похожие записи