Переходить ли на СВ?

Мы сегодня на ночь плелись смесь,  уснули в 23:00 примерно, проснулись в 07:30:-) но мы и на гв последнее время ночью один раз вставали, а потом утром рано. 
12.03.2014
А вообще как у вас дочка спала до этих прекрасных дней ))?
12.03.2014
Ну последний месяц раз ночью для кормления, а потом рано утром.  Редко 2 раза. Крайне редко без нлчных кормлений. 
12.03.2014
А мы просыпаемся в лучшем случае каждые два часа-но это редко. В основном через каждый час.)
12.03.2014
Ого.. .
12.03.2014
Мы до 4 месяцев были на СВ, но на ночь и ночью кушали грудь, я катастрофически не высыпалась. Когда ушли на ИВ, так как молока практически не было, а то что было, было голубой водичкой, жизнь кардинально поменялась. Ребенок стал спать с 0.00 до 12.00 с двумя кормлениями и в своей кроватке. Ночные кормления занимали несколько минут и дальше спать. Смесь все же сытнее и переваривается дольше. Я раньше думала, что у меня сын в принципе мало спит, а выяснилось, что просто голодный все время был. Сейчас еще тот сурок ))) Кушали нестожен.
04.03.2014
мы полностью на ив с 2 мес, доча уже привыкла есть каждые 3 часа, а ночью уже спит по 4 и иногда даже 5 часов подряд. проблем со сном не знаю)))) 
04.03.2014
А чего конкретно Вы опасаетесь?От одного кормления смесью ни один ребенок еще не становился искусственником.Пока не попробуете не узнаете,хорошо будет спать или нет.Моя кума прекрасно с самого рождения прикармливала на ночь смесью ребенка,при всем при этом ночью и днем кормила грудью до 9 месяцев!Потом пришлось свернуть правда под мед показаниям.Я знаю массу таких примеров среди знакомых. И вот честно сказать, все пишут,что ребенок отказывается от груди в пользу бутылки,я еще ни одного живого примера этому не встречала...многие из моих знакомых и тех с кем приходилось пересекаться кормили грудью продолжительное время более года и параллельно ребенок брал и пустышку и бутылку
04.03.2014
Вот и я об этом только слышала! Сын не расстается с пустышкой , но грудь " ест". А боюсь, что если вдруг ему все понравится и мы смесь оставим, то он совсем перестанет есть из груди. Но вы конечно правы- пока не попробуешь не поймешь. Просто хотелось услышать как было у большинства. 
04.03.2014
Опыт у меня не большой,но не смотря на это я слышала и видела массу примеров св,причем долговременного.Так что если решили,то попробуйте-хоть уже мыслями изводить себя не будете.
04.03.2014
У меня дочь на СВ, причём молоко сцеженное - мало его, приходится несколько раз сцедиться, чтобы на полноценное кормление набрать.Вечером кушаем после купания в 22.30 и дочь может проспать до 7 утра спокойно!! Причём без разницы чем покормить - молоком или смесью.Попробуйте смесь на ночь давать.
04.03.2014
Я тоже чтобы сцедить 80 грамм прилагаю большие усилия и уходит на это час. Оставляла как то с мамой сына и бутылочкой 120 грамм сцеженного молока, так вот она сказала выпил он эту бутылочку как говорится за один присест и требовал еше! 
04.03.2014
Я "коплю" молоко несколько часов на одно кормление))))И меньше, чем 150 мл уже и не даю - не наестся, 100%))Дочь на СВ с 7го дня, раньше смесь раз в день давала, а сейчас наоборот - молоко, иногда, на раз в день собираю(((Кушаем Нутрилон кисломолочный (начинали с гипоаллергенного) - с животом всё отлично, высыпаний нет..Ну, а молоко своё даю для поддержания иммунитета, так сказать)))
04.03.2014
Не надо вам СВ, у ребенка очень хорошие прибавки. Если бы он не наедался прибавка была бы 400г в месяц, или меньше. Просто ребенку нужна мама и ее грудь не только для еды. Вы не считаете что ваши проблемы как раз могут быть из-за живота. А может просто ребенок такой. У меня дочь от смеси спать больше не стала ночью, а я только еще больше запаривалась и бегала с этими бутылками, а молоко только уменьшалось.
04.03.2014
Ну почему же, я могу предположить, что проблемы из за живота, могу предположить, что такой ребенок, и так же могу предположить, что он съедает слишком мало за один раз и поэтому так мало спит. Я это все предполагаю, но последний вариант легко проверить, дав ему смесь , вот я и консультируюсь действительно ли многим это помогло или проблемы как были так и остались. Мама может и нужна 24 часа в сутки, но мама же тоже живой человек, ей и поспать надо иногда хотя бы, а не получается. 
04.03.2014
Когда я давала смесь у меня так же не получалось поспать, и дочка так же сосала мало и часто как из груди. Я наоборот мечтала перейти на грудь, потому что дал грудь и все, ненадо мыть эти бутылки бесконечные. Если вы все-таки планируете сохранять ГВ и дальше, то смесь лучше не давать. Вообще сообщество ИВ подразумевает кормление ребенка смесью, если вас интересует СВ, лучше для этого подойдет сообщество Альтернативное вскармливание. В ИВ вам почти каждый даст совет, что кормить нужно смесью. Как поведет в этой ситуации ваш ребенок сказать трудно, возможно полностью откажется от груди в пользу бутылки, возможно вообще не захочет из бутылки сосать, а возможно вам удастся сохранить какое-то равновесие между ГВ и ИВ.Потом смесь вам может подойти не сразу, могут быть проблемы со стулом и аллергией.Потом приведу пример моей знакомой, ребенок полностью на ИВ рос, орал не переставая практически 24 часа в сутки. Много написала, но у всех все по-разному.
04.03.2014
Я давала ему сцеженное молоко из бутылочек- он их берет, пьет хорошо, но так как я больше 120 гр сцедить не могу, то и не знаю сколько ему нужно для счастья)) а эти 120 гр он лихо выпивает и требует еще, поэтому я и предполагаю, что может из груди он ест мало, но часто и по этой причине нормально не спит. 
04.03.2014
Прибавка в 1кг свидетельствует о том, что молока ему более чем достаточно. Дети часто из бутылочки выпивают больше своей нормы, потому что меньше устают от сосания и в бутылочке хороший поток, информация о сытости до мозга доходит чуть позднее. Если вы предложите ему еще поесть, возможно он больше не станет есть. Попробуйте установить режим кормления, ребенок будет привыкать есть реже и высасывать больше за раз.
04.03.2014
Меня в таком же режиме (только у нас еще страшенные колики были и спали мы плохо. Я спала по 2-3 часа в сутки) хватило на месяц, потом перешли на СВ - кормила на ночь полной порцией что бы хоть поспать нормально (сын дрых 6 часов не просыпаясь. Я сначала просыпалась памперс менять, а потом забила). В 4 месяца перешли на ИВ ( я заболела).
04.03.2014
Т. е проблема ушла с введением смеси, правильно я поняла? Как он на нее реагировал кроме как хорошо спал? А то еще говорят, что так как смесь тяжело переваривается они и спят долго, а потом вроде бы, со временем, начинаются проблемы- со стулом, срыгивания и т.п
04.03.2014
У нас и до смеси были проблемы со стулом и животом и после они же и были. Ребенку круто я сорвала желудок своим молоком (мне уже потом сказали, что мне минимум две недели не надо было кормить) - у меня ПКС было и после перевода в обычную палату мне все время кололи антибиотики (все 7 дней), да еще и недокололи - пришлось дома колоть. Когда с дитем в больницу попали (сыну на тот момент было уже 6 месяцев - мы были полностью на ИВ) выяснилось, что у него аллергия на кучу лекарств.Прекратились проблемы со стулом  когда стала дюфалак давать и бактериями пичкать, и окончательно я о них забыла когда прикорм ввела. Если вы даете смесь значит надо давать воду из расчета при полном ИВ - равной одному кормлению, при СВ где 1-2 кормления смесью - 30гр воды на 2 кг массы тела (это если проблемы со стулом будут).Моему ребенку честно говоря пофиг что есть. Он абсолютно непревередлив в еде только рот открывает - сися так сися, бутылочка так бутылочка, смесь так смесь. Сейчас ему тоже пофиг что кушать - главное что бы не холодное - борщ так борщ (ну и что что он не соленый), рис недоваренный - так рис недоваренный он только рот открывает. Рекомендую начать с нестожена.
04.03.2014
Старшая дочь тоже ела Нестожен, хотя было это 13 лет назад. Я помню пробовала несколько смесей- то понос то запор, а Нестожен подошел. Надумав докармливать смесью я просто надеюсь увеличить период сна, хотя бы ночной, хотя бы часа 4 чтоб был. Иначе я скоро превращусь в истеричку, ругающуюся и дергающуюся. 
04.03.2014
У вас уже период вреда вашему  здоровью пошел. Выспаться надо обязательно, а то будет как у девочки (лежала на том же этаже, что и мы с сыном), она от недосыпа уронила ребенка (хорошо хоть все обошлось).
04.03.2014
Да, я уже ночью иногда просыпаюсь и не могу вмпервую минуту понять где я? И где ребенок? Оказывается я его кормила, только не помню как и когда, и он уснул на мне, а потом видимо скатился рядом и не с той стороны с какой обычно . Короче я тогда испугалась. И еще проблема в том, что он в 70% спит на мне! А рядом редко.. А так как он уже тяжелый( 6400) мне весьма проблематично спать даже эти несчастные минуты покоя.
04.03.2014
Я боялась спать вместе. Приставляла его кровать вплотную к нашей и руку на пузо ложила т.е голова была на кровати сына, а тело на моей кровати.
04.03.2014
Ну а я как в роддоме еще поняла, что он вообще не спит один даже дома кроватку собирать не стали. Надо собрать!
04.03.2014
Мне реально страшно было его задавить, да и неудобно как-то было с ним спать. Пробовала пару раз, толком не спала. Вот так у нас кровать стояла. Где у мужа книжка - туда я подушку себе ложила. На фото нам еще нет месяца.  48ea1e15264805a7c9e81f827e47fefb.jpg
04.03.2014
Красота! Наш папа отдельно спит- в другой комнате. Мне его стало жалко, и одной зомби хватит, а ему еще работать. 
04.03.2014
Наш отселяться категорически не захотел. Но я его не просила вставать и укачивать. 
04.03.2014
Днем я не могу поспать- сын спит только на улице в коляске, которую нужно катать. Так что я с ним гуляю по три- четыре часа, в жизни столько сама не гуляла в такую погоду
04.03.2014
Насчет сна - пока зубы не полезли - проблем со сном не было. Я с месяца давала смесь на ночь-  ждала 12 ночи как манны небесной - днем даже поесть не могла, муж, мама и свекровь с ложки кормили, а сын висел на сисе.
04.03.2014
http://www.babyblog.ru/community/post/iv/1723465 вот ссылка на мою историю. Глядишь легче вам станет - вы не одна такая.
04.03.2014
Спасибо!))) почитаю
04.03.2014
подвиги тут совершать вовсе не обязательно! и пусть меня закидают помидорами, но ребенку нужна не так грудь и ценное молоко, как спокойная мама. Хронические недосыпы портят психику и думаю любой ребенок выберет счастливую мать с бутылочкой смеси, нежели теплую грудь и мать истеричку.Вам не комфортен такой режим и НИ КТО не вправе вас осуждать за желание выспаться. Мой вам совет, кормите на ночь смесью, если это поможет наладить сон ребенка и ни кого не слушайте!
04.03.2014
Как же мне тяжело решиться на докорм смесью! И когда только в  мою голову четко вбилась информация, что это плохо и что я лишаю ребенка много чего хорошего и травлю неизвестно чем. Стыдно как то , но и спать хочется... Картина то не улучшается со временем- спать лучше сын не стал .
04.03.2014
Конечно докармливайте. Попробуйте на ночь смесь давать. 
04.03.2014
Нутрилон обычный или Нутрилон комфорт 1 Как наладить смешанное вскармливание