пытаюсь перевести ребёнка с ГВ на ИВ, проблема в том, что она не хочет пить смесь. Вообще ни в какую. Пробовала две разные смеси, две разные бутылочки. Как только смесь попадает в рот, она морчится и отворачивается. Не пьёт и все тут(( как можно поступить в этой ситуации? Нам 7 мес. Прикорма ест хорошо. Даю на обед,полдник и ужин. Грудь в течение дня почти не ест, только на ночь хорошо, ночью и утром. Из-за того, что так неравномерно ест замучилась с лактостазом. Хочу уже отличить от груди.
Мама девочки (7 месяцев)
Южно-Сахалинск
Хочу перевести ребенка на смесь,но...
Мама двоих (22 года, 13 лет)
Санкт-Петербург
Попробуйте другую смесь. Все говорят на козьем молоке очень вкусная. Сами не пробовали.
0
14.05.2014
Ответить
Мама троих (25 лет, 13 лет, 13 лет)
Пермь
правильно, ребенок же не дурачек))) а вообще я своим во сне все, что угодно могу засунуть, тем более вы же на ночь и ночью. Скоро кефирчик будете есть, может его будет хорошо кушать
0
13.05.2014
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Южно-Сахалинск
А с какого возраста можно вообще перестать давать грудное молоко без ущерба для здоровья?
0
15.05.2014
Ответить
Мама троих (25 лет, 13 лет, 13 лет)
Пермь
мое мнение — вы сами мама, у вас интуиция, должны сами видеть как и когда без ущерба для ребенка. А вообще знаю многие до 7-ми и кормят. Я бы подольше кормила, с первым до 1,5 почти, правда не для еды, а психологически — на сон и ночью иногда. А эти орхаровцы совсем есть в 3 мес перестали, хотя и молока то мало совсем было
0
15.05.2014
Ответить
Мама троих (12 лет, 6 лет, 5 лет)
Сочи
Зачем смесь попробуйте обычное молоко чуть с сахаром.
0
14.05.2014
Ответить