Войти
Мама двоих (14 лет, 10 месяцев), планирую беременность Брянск

Девочки,нужна помощь...

Мама двоих (23 года, 12 лет) Советский

Можете попробовать насыпать смесь в бутылочку, а рядом поставить воду в термосе нужной температуры ( я так делаю), разводится быстро и никаких проблем.




0
24.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

так разводить водой 40-50 градусов. потом может под краном охладить?

0
24.05.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Советский

Всегда разводила водой температурой 35-37 градусов и никаких проблем не было.




0
24.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

да? это хорошо! я просто не знала. в смесях ни бум-бум. 

0
24.05.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Советский

Попробуйте, просто у меня оба ребёнка на ИВ и если старшая ела по режиму, то младший ночью может поесть через 7-8-9 часов когда как и для меня этот способ оказался самым удобным.




0
24.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
а моя днем по режиму а ночью абсолютно непредсказуема в этом плане)
0
24.05.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Советский

Мы днём тоже по режиму, просто старшая с 4 месяцев спала с 9 часов вечера и до 8 утра, а младший просыпается и требует есть, и вот здесь время перерыва варьируется от 7 до 9 часов(перерыв).




0
25.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
моя старшая тоже ночью не ела,вообще. 
0
25.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород

и я плюсуюсь к термосу. только смесь не насыпаю в бутылочку заранее(с ней нужно количество воды сложно отмерить, набухает и увеличивает объем). я искала авентовские дозаторы для смеси, но в нашем городе нет. спаслась маленькими баночками для анализов. с вечера отмеряю нужное количество в баночку и ставлю термос нужной температуры.Смесь отмеряю не из-за лени, а потому что ночью(я сама сонная) с количеством ложек просчиталась, пришлось выливать и мыть бутылочку(а тут уж совсем проснулась). Когда ребенок проснется, воды налила и смесь высыпала, Все занимает не больше минуты Ребенок толком и проснуться не успевает.А смесь, которую ребенок кушал уже, нельзя хранить больше часа(контакт со слюной), потом можно с животом мучаться долго и грешить на неправильно подобранную смесь.

А от чая какой толк?? это же вода, иногда подслащенная. Давайте лучше смесь, а чай действительно малыш может пить без конца,т.к. не наедается, а только сосательный рефлекс удовлетворяет.

 и смеси надо намного  меньше чем грудного молока, она более калорийна и переваривается дольше. Мы в 2,5 месяца отказались от ночного кормления. Едим на ночь( в 21,00 и утром в 6-7 утра).

0
26.05.2014
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Я пользовалась термосом, проще некуда)
0
26.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
спасибо! super_smilies082.gif
0
26.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо за такой развернутый ответ! да,смесь буду заранее отмерять,а то ночью это шуршание коробками,считать...

0
26.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород

еще если чай даете смотрите чтобы на состав. нас живот мучает на чай в котором есть декстроза. она подслащает чай и малышей может быть кариес

0
26.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

я даю Бабушкино лукошко,в нем только травки и больше ничего. не сахарю...потому что да,боюсь за зубы. хороший чай,мне нравится.

0
26.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород

ну нам такой еще рано, а с фенхелем пробовали....беда, не подошел он нам

0
26.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

а ромашку? с 3 мес мята,с 4 шиповник. мы все берем) 

0
26.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Белгород

в чистом виде ромашку не хочет. а до 3 месяцев нам еще 10 дней..ждем

0
26.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

уже скоро-скоро)))

0
26.05.2014
Полтава

плюсуюсь к термосу! Тоже так делаю
0
24.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
надо купить)
0
24.05.2014
Ночной перерыв между кормлениями 3,5 мес Режим..НОРМА?

Похожие записи