Молоко не хотим

У меня дочь практически до 2х лет пила малютку4 (молоко),обычное молоко не призновала ,а потом резко перешла на молоко,за день может пакет спокойно выпить
02.07.2014
А зачем отучать? Сам перейдет..Сыну скоро 1,5 года. смесь сейчас с утра и на ночь, да и то на ночь чаще даю коктейль молочный Агуша рис-яблоко. После него прекрасно выпивает кефира 100 гр.  Молоко я даю вместе с бананом — делаю коктейль. Тоже хорошо идет. А в 1,1 года от смеси не отказывался никогда..не торопитесь.
27.06.2014
спасибо, хорошая идея попробовать молоко с бананом, обязательно сделаю так
29.06.2014
 Попробуйте дать коктейль молочный Агуша яблоко-груша-рис, вот такой http://www.agusha.ru/c/i/kokteyl-molochnyy-ya-cam-moloko-co-zlakami-ric-grusha-yabloko/  Сыну очень понравился, за уши не оторвать. после него он начал пить молоко с бананом, кефир..а до этого ни в какую..Даю его на ночь+ кефир..выпивает и то и то.
29.06.2014
ой, сколько же информации я искала по этому вопросу. Он меня тоже очень волновал. Мы на ИВ (оба дитя), дочка росла на Нутрилоне, сынок на Семмилак Премиум. Во-первых это дорого .да еще и 2 разных фирмы. Постоянно нужно следить за остатками и своевременно их пополнять. Перевела вот на Малютку, с удовольствием ее кушают, правда классику ,без всяких там вкусовых добавок. по деньгам = молоку, но 1. В смеси гораздо больше полезностей, нежели в покупном молоке. Детки у меня не молочные как и я в детстве. Каши все на молоке делаю (правда 2:1 с водой), йогурты, творожки редко но кушаем, а вот молоко ни в какую. Было испробовано:- Подсунуть молоко вместо смеси перед сном.- Покупали молоко для деток типа Тема, Агуша и т.д. С вкусовыми добавками и обычные — один глоток и отказ.- Пыталась давать разные Несквики, сухое молоко разводить, покупала трубочки с гранулами, которые меняют вкус там на шоколадный или ягодный. Снежок, кефир, ряженка... все по боку Короче, ничем не проведешь ребенка. Т.ч. я успокоилась и продолжаю покупать Малютку. Дочке 4-ый год, сыну 1,5 года. Оба пьют смесь на ночь и утром. Дочка может перед сном попросить двойную дозу. Ну нравится — я не возражаю. Ничего негативного в этом не вижу. Тем более ,что полезность магазинного молока очень спорна.
27.06.2014
спасибо большое за ответ
29.06.2014
Моему год и месяц — смесь пьет стабильно 2 раза в день. У нас Кабрита на козьем молоке. Я считаю, пусть пьет, пока хочет. Сам откажется, когда не нужна будет. Молоко я в кашу добавляю, еще творожок едим, йогурт. А кефир мой тоже не пьет — морщится, кислый.
27.06.2014
может вы и правы, но мы и йогурты с творогом не очень любим, а кальций то надо
27.06.2014
Варите каши на молоке, добавляйте в омлеты, запеканки из творога мой очень любит. Вариантов много. Конечно, проще из баночки покупной дать творожок или йогурт, но видно это не надо малышу, раз не ест. Надо готовить и маскировать полезные продукты. Ну и из смеси он этот кальций получает. Так что не переживайте.
27.06.2014
только, что и едим — это каши на молоке или на смеси. но буду искать варианты
27.06.2014
Как рассчитать объем каши? Ив и прикорм , подскажите!