Девочки, нужно ваше мнение и возможно у кого-то так было. Нам 2 месяца, я точно еще не могу разобраться, не наедается мой малыш или он просто любитель пососать грудь. Раз в день даю смесь, остальное время гв, кормление может длиться часами. Ребенок берет и грудь и бутылочку. Малыш кушает с груди, потом веселый 30 минут, а потом опять плачет, спасает только грудь, он вот так вот еще полчаса сосет и отрубается. Когда нам будет 4 месяца у меня сессия, мама будет моя давать бутылочку постоянно, я боюсь, что будет та же история, поест, погуляет 30 минут и опять в крик. Засыпает тоже только с грудью, пару раз заснул с бутылочкой, но так совпало, что он был уставший. Вот меня очень волнует, если после перехода на ИВ ничего не изменится, тоже будет такой всегда беспокойный. Возможно кто-то поделиться опытом, когда ребенок стал спокойнее, после перехода на ИВ. И как детки ваши на ИВ засыпают?
Переход на ИВ для любителя груди
На ив бутылочка и пустышка. Пустышкой ребенок удовлетворяет сосательный рефлекс.
Не берет пустышку;( что ни делаю, 10 разных пробовала, не берет и все, они у него вываливаются из ротика.
Попробуйте так: кормите из бутылочки, потом когда смесь заканчивается аккуратно и быстро меняете бутылку на пустышку.
Просто без груди, на одной только бутылке у ребенка не будет удовлетворен сосательный рефлекс и вашей маме придется не сладко.
Ммм... Мы были и на ГВ, и на ИВ. Спокойным не был никогда ни днем, ни ночью. Засыпает всегда прекрасно, приучен с 2,5 месяцев засыпать в кроватке. Целую, кладу, укрываю пеленочкой, глажу, за ручку подержу, головку глажу. Засыпает и с соской, и без.
Нууу... однажды просто положила и все. Надоело мне. ) Плакал, конечно, раз по 20-30 за вечер снова поношу, успокою и кладу в кроватку снова. За недельку привык.
Зависит от ребенка. У меня сын с рождения спит в своей кроватке. Засыпает под музыку с мобиля. На ГВ не был — сразу на смеси..Пустышки подошли обычные латексные "вишенки". Пробовали разные сначала. Сейчас пустышка только на ночь, да и то только в руке — выплевывает быстро...Смотрите вес ребенка, анализы...Изначально сын ел и спал по 3-4 часа, засыпал сам всегда.. Принцип у меня такой — к рукам не приучать, т.е. мы валялись на диване, играли, обнимались и целовались, но никаких укачиваний на руках..У вас сейчас и колики вероятно есть, поэтому и беспокойный. Пустышки пробуйте разные..Вообще нас мобиль, наверно, спас..музыка там выносящая мозг для взрослых, но ребенку нравится..Сейчас спокойно засыпает и без нее...