Войти

Сколько стерилизовать бутылки?

Анастасия
Танечка, 12 лет Северодонецк

Комаровский утверждает, что чем больше в жизни ребенка "стерильного" тем больше вероятность аллергий и дизбактериозов с инфекциями в дальнейшем. Я с ним согласна)) Просто не давать засыхать остаткам пищи, полоскать в течении получаса после еды, все будет ОК ;)

0
05.08.2014
Twinmama
Костя, 12 лет 3 месяцаГриша, 12 лет 3 месяцаЛёва, 6 лет 3 месяца Москва

Спасибо за ответ! Комаровского я уважаю:) Пойду  почитаю что еще он об этом говорит)

0
06.08.2014
Наталья
Максимка, 13 лет 5 месяцев Новосибирск

Если ребенок в 6 месяцев начинает ползать и пихать в рот ВСЕ, то  смысл в стерилизации сразу исчезает. Я стерилизовала до 4 месяцев каждый раз, потом до 6 -раз в неделю. Ну а после полугода вообще перестала. 

0
04.08.2014
Twinmama
Костя, 12 лет 3 месяцаГриша, 12 лет 3 месяцаЛёва, 6 лет 3 месяца Москва

Спасибо! Моим сейчас четыре, и я тоже думаю завязывать с этим делом:)

0
04.08.2014
Елизавета
Артемка, 19 лет 10 месяцевАрсений, 12 лет 5 месяцев Славянск-на-Кубани

Я стерилизовала месяцев до 4-х.Потом почитала мнения на этот счет на ББ и перестала .Мою детским гелем.И все.

0
04.08.2014
Twinmama
Костя, 12 лет 3 месяцаГриша, 12 лет 3 месяцаЛёва, 6 лет 3 месяца Москва

Спасибо за ответ!  Нам 4,5 как раз

0
04.08.2014

При покупке, до месяца обливала каждый раз кипятком, теперь раз в день в лучшем случае, а так детским гелем, которым и фрукты можно мыть. Если докупаю что-то, могу за компанию простерилизовать. Пусть привыкает к микробам))))

0
04.08.2014
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов
точно не помню, но уже давно не стерелезую после каждого кормления. мою детским гелем, даю высохнуть. раньше кипятком обдавала просто еще, но уже и это не делаю. стерелизую раз в месяц где-то.
0
04.08.2014
Олеся
Камилла, 12 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Стерилизовали только при покупке (пластиковые бутылочки), недель до трех обдавала кипятком, сейчас просто мою под проточной водой)




0
05.08.2014
Ангел-м
Никитос, 14 лет Москва

Месяцев до 6 стерилизовала, а потом купили посудомоечную машину)) на там сама все моет и стерилизует.

Ну или просто кипятком обдавала.

0
05.08.2014
Лада
Кристина, 13 лет 3 месяцаПолина, 8 лет Москва

месяцев до 5 где-то....потом просто раз в неделю кипятком)) а как ребенок поползет — смысл вообще исчезает в этом)

0
04.08.2014
Дашуля
Сынуля, 12 лет 8 месяцев Рязань

Стерилизовала после покупки, ну и еще раза 3 в общей сложности. Читала, что при стерилизации пластик  выделяет какие-то токсины.

0
04.08.2014

мы стерилизовали все время, пока пользовались

0
05.08.2014
Marina
Андрюха, 14 лет 8 месяцевСтепка, 11 лет Протвино

До 6 мес обдавала кипятком, потом просто мыла.

0
05.08.2014
Cherry
Виктория, 12 лет 7 месяцев Железнодорожный

Стерилизовала до 7 мес,щас просто мою.

0
04.08.2014
Как увеличить скорость еды? Вопрос про стерилизацию посуды?

Похожие записи