Войти
Мама двоих (4 месяца, 4 месяца), планирую беременность Москва

Сколько стерилизовать бутылки?

Мама девочки (12 лет) Северодонецк

Комаровский утверждает, что чем больше в жизни ребенка "стерильного" тем больше вероятность аллергий и дизбактериозов с инфекциями в дальнейшем. Я с ним согласна)) Просто не давать засыхать остаткам пищи, полоскать в течении получаса после еды, все будет ОК ;)

0
05.08.2014
Мама троих (12 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

Спасибо за ответ! Комаровского я уважаю:) Пойду  почитаю что еще он об этом говорит)

0
06.08.2014
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

Если ребенок в 6 месяцев начинает ползать и пихать в рот ВСЕ, то  смысл в стерилизации сразу исчезает. Я стерилизовала до 4 месяцев каждый раз, потом до 6 -раз в неделю. Ну а после полугода вообще перестала. 

0
04.08.2014
Мама троих (12 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

Спасибо! Моим сейчас четыре, и я тоже думаю завязывать с этим делом:)

0
04.08.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Славянск-на-Кубани

Я стерилизовала месяцев до 4-х.Потом почитала мнения на этот счет на ББ и перестала .Мою детским гелем.И все.

0
04.08.2014
Мама троих (12 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

Спасибо за ответ!  Нам 4,5 как раз

0
04.08.2014
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

При покупке, до месяца обливала каждый раз кипятком, теперь раз в день в лучшем случае, а так детским гелем, которым и фрукты можно мыть. Если докупаю что-то, могу за компанию простерилизовать. Пусть привыкает к микробам))))

0
04.08.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Саратов
точно не помню, но уже давно не стерелезую после каждого кормления. мою детским гелем, даю высохнуть. раньше кипятком обдавала просто еще, но уже и это не делаю. стерелизую раз в месяц где-то.
0
04.08.2014
Мама девочки (12 лет) Алма-Ата (Алматы)

Стерилизовали только при покупке (пластиковые бутылочки), недель до трех обдавала кипятком, сейчас просто мою под проточной водой)




0
05.08.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Месяцев до 6 стерилизовала, а потом купили посудомоечную машину)) на там сама все моет и стерилизует.

Ну или просто кипятком обдавала.

0
05.08.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

месяцев до 5 где-то....потом просто раз в неделю кипятком)) а как ребенок поползет — смысл вообще исчезает в этом)

0
04.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Стерилизовала после покупки, ну и еще раза 3 в общей сложности. Читала, что при стерилизации пластик  выделяет какие-то токсины.

0
04.08.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Омск

мы стерилизовали все время, пока пользовались

0
05.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Протвино

До 6 мес обдавала кипятком, потом просто мыла.

0
05.08.2014
Мама девочки (12 лет) Железнодорожный

Стерилизовала до 7 мес,щас просто мою.

0
04.08.2014
Как увеличить скорость еды? Вопрос про стерилизацию посуды?

Похожие записи