Войти
Мама мальчика (28 дней), планирую беременность Москва

мамочки нужен совет

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул
скорее всего он плачет из за животика, плюс вы его перекармливаете, ему еще хуже,мы в вашем возрасте 90 кушали каждые 3 часа, даже бывало 4-5 ч. получается 6-7 раз. вы что-нибудь от колик даете?
0
17.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

babyCalm даю 

0
17.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул
может еще что-нибудь добавить типа эпумизана, боботик, саб симплекс (у них у всех одно действующее вещество)?эспумизан можно прям перед каждым кормлением в бутылочку по 25 кап.
0
17.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

я до этого дисфлатил давала , у него никогда раньше такого не было

0
17.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул
а почему сейчас не даете?тоже самое, что эспумизан, только там дозировка меньше.
0
17.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

да меня напугали, у знакомой сын у кого какие то проблемы неврологические так им врач сказал что это из за дисфлатила 

0
17.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул
но я про этот препарат конкретно ничего не могу сказать...мне кажется, если бы ли бы какие-то проблемы, то педиатры бы не выписывали такие препараты.
0
17.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

ну да наверно

0
17.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул
забыла еще, обязательно водичкой поите, сколько выпьет.
0
17.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

да он вообще воду не любит еле еле выпивает 1 ч/л с истерикой. кстати насчет воды а какую лучше дать мне сказали что  из кипяченной  воды у малышей газы бывают 

0
17.09.2014
Мама двоих (12 лет, 4 года) Москва

Мы 120 кушали и до сих пор едим, а нам уже почти 3 месяца. Если наелся, сам отворачивался от еды. На мой взгляд если ест и просит надо кормить по первости. Правда очень интенсивный рост у нас, в месяц по 6-8 см

0
18.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Ну мы сейчас 100 кушаем вместо 120. Лилия написала, что пробывала докармливать, так срыгивал фонтаном, что говорит  перекармливании, отсюда и проблема с животиком, он и плачем, поэтому рекомендуют интервал времени выдерживать на смеси, т.к. она долго переваривается, тут дело не в голоде.

0
19.09.2014
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

Мы до 2х мес не могли 3 часа выдерживать, можете давать чаще, но не ранее чем через 2 часа, 120 мл это много для Вас, не перекармливайте, к тому же сейчас период колик, и не факт что ребенок плачет от голода, предложите соску, дайте Плантекс или чай с фенхелем, уверена что дело совсем не в голоде. Давайте Боботик в приступы по 8 капель с ложки или пипетки, БебиКалм перед каждым кормлением, держите столбиком после еды чтобы вышел воздух, выкладывайте на животик по возможности перед кормлением. 

0
17.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

я ему бебикалм даю, и всегда держу столбиком но бывает что воздух так и не выходит и он очень беспокойным становится, а сколько раз в день можно смесь давать вообще ? 

0
17.09.2014
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
8 кормлений в Вашем возрасте где то должно быть, колики это такое дело, приступ необоснованного плача, можно делать все из перечисленного + теплая пеленка и т.д. и т.п. этим мы просто уменьшаем боль от спазмов, но совсем убрать колики (если они есть) на мой взгляд невозможно, просто нужно пережить этот период формирования ЖКТ у ребенка. Нам кстати фен включенный помогал успокоится =))) Я чего только не пробовала в свое время хахах.  Она под него спала прямо. 
0
17.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

ну да как мама говорит ребенок  все таки плакать тоже будет, просто уменя ужасное   чувство вины перед ним из за прекращения кормления , но что делать это для его блага  angel.gif

0
17.09.2014
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

Не вините себя, я тоже переживала первое время, а потом поняла, что мой выбор был правильным и ребенок мой здоровее всех ГВшников.

0
17.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

нам скоро на прививки идти , правда что дети которые едят смесь плохо переносят их?

0
17.09.2014
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород
Полный бред, у нас за все время 1 раз была температура (если ее можно так назвать) 37,5 при том что у детей норма до 37,2. Ребенок на ИВ  с 3 недель.
0
17.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

ну и слава Богу а то я уже волновалась 

0
17.09.2014
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

Так что не слушайте никого, все будет в порядке!

0
17.09.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

кто,ну кто Вам это внушил?)))
0
18.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Жуковский

Истерию про ГВ отложите, попробуйте соску с маленьким потоком, возможно просто не насасывается, наш иногда по 20 минут лениво мусолит, соска Avent 1, мы тоже кушаем hipp , если сразу после кормления плачет я предлагаю воду, бутылочка рядом лежит, интервал в 3 часа выдерживать, в крайнем случае 2,5 часа ,   и все наладится.

0
17.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

а воду сколько в день даете малышу и какую?

0
18.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Жуковский

В идеале должен в день выпивать объем 1 го кормления, но у нас тоже плохо пьет. Я наливаю в бутылочку и предлагаю в течении дня, обычно 50-80 мл выпивает( не беру жару, тогда и по 150 выдувал), воду наливаю кипяченую, ту же на которой и смесь делаю.

0
18.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

а сколько малышу?

0
18.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Жуковский

Малышу уже 4 месяца, сейчас сейчас пытаюсь увеличить интервалы между едой до 3,5-4 часов.

У вас впереди колики и газики, советую малыша чаще носить на ручках, делать массаж животика, греть пузико ( очень удобны соляные грелки), не увлекаться клизмами и газоотводнвми трубками, попробуйте плантекс еще, малыши его пьют ,  Мы давали эспумизан, но после длительного приема появилась аллергия.сейчас живот практически не мучает малыша.

0
18.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

да малыша уже три дня мучают газики, давала БейбиКалм но он особо наверно не помогал, перешлп на Дисфлатил, но он все ровно мучается

0
19.09.2014

 кормить через каждые 3 часа. возьмите вес ребенка разделите на 5 и это число разделите на 8 кормлений. скорее всего вы и ночью будете есть. вот что получится — столько и надо давать. мы родились 3600. с 1го дня на смеси. первый месяц давала около 90 плюс 3 ложки. но все не съедал! оставалось где-то 30. и когда кричал через 2 часа — это не голод. давала соску и он еще час мог наяривать эту соску )))) если быстро ест — смените бутылочки. лучше др. бровн возьмите. они и с коликами помогают легче справляться. но скорее всего у вас болит животиик. у нас примерно с этого же времени начались проблемы, плакал ужасно. заметила что если дать тепленький плантекс — пьет и забывается на минут 10-15 точно. а когда на ручках ношу так вообще и час может перетерпеть. старайтесь держать интервал! это очень важно. мы ходили гулять первое время почаще между этими интервалами, малыш спал. вы кстати спите между каждым кормлением?

0
17.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

почти да спит после кормления

0
17.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул
Плюсуюсь!все прям как у нас и про соску,и про плантекс)))
0
18.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва
big_smiles_166.gif
0
18.09.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Дайте малышу соску-пустышку))) может он не насасывается просто...
0
18.09.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

он с соской вообще бунтует 

0
18.09.2014
плачь во время кормления Девочки помогите...

Похожие записи