Войти

ночные кормления

Мама двоих (12 лет, 6 лет) Иркутск

Сначала соску даю, если не помогает то водичку, если совсем никак то смесь. Опять же например, если у нас сильно болит зубик очередной дочка плохо кушает поэтому могу и каждые 2 часа давать смесь ночью и каждый раз по чуть чуть...тоже в такие дни превращаюсь в зомби(

0
09.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Павлодар

Я тоже пробывала по чуть-чуть, но ему как будто мало, только смесь заканчивается, плакать начинает. Водичка иногда проходит, но на 1 часик. Соску вообще сразу выплевывает. 

0
09.10.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Иркутск

А сколько вообще малыш кушает? По норме смесь съедает за раз?

0
09.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Павлодар

От 120 до 150 гр. Я делаю 150, а там сам сколько съест. 

0
09.10.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Иркутск

ну каждые час-полтора столько конечно давать не стоит, может животик беспокоит? Знаю что детки часто путают голод с болью в животике, у нас так было примерно в вашем возрасте я добавляла сабсимплекс прямо в смесь

0
09.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Павлодар

Я стараюсь кормить через 3 часа, то водичку дам, то пакачаю, может и впрямь животик еще болит. 

0
09.10.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Иркутск

Конечно ночью тяжело когда ребенок так спит, крепитесь) рано или поздно закончится такой период сложный

0
09.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Павлодар

Спасибо!

0
09.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов

 Ив по требованию не кормят, смесь оч тяжелая на живот. Я так давала а потом животик тааак болел. Кстати он беспокойный встает, плачет? Фенхелевый чай я стала давать вот так ночью, тепленький, советую. Если беспокоит животик то лишняя еда смесью хуже сделает

0
09.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Павлодар

Он начинает кряхтеть, сквозь сон плакать. Прям весь изводится.

0
09.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов
Да точно животик, тогда наверно как советовали чуть чуть хотябы, но лучше пить тогда водичку с капельками боботика или саб симплекса. Жалко малышика просто. Тоже самое до сих пор, а смесь сожалению не сися, в этом не помогает
0
09.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Павлодар

Боботик можно прям в водичку добавить? Я обычно на соску накапаю и в ротик!

0
09.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Саратов

Да можно. Тогда вам должно помогать раз пользуетесь. Единственное нам тоже приступ жидкость успокаивает как то, а с капельками хоть газики будут выходить

0
09.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Павлодар

Чай к сожалению он не пьет, только водичку. Наверное его животик беспокоит, раз так спит плохо, особенно под утро.

0
09.10.2014

просыпается и что дальше? плачет?  тут нужно отличить голод от других желаний. может живот беспокоит, газики там бегают и не дают спать. а когда даете смесь она теплая и ребенку облегчение временное а потом еще хуже. попробуйте дать платекс тепленький сколько выпьет а потом поносите столбиком пригрев на груди, потом ляжьте полежить вместе. малыш пригреется и если уснет значит то не голод был

я с первых дней практически  ночью не кормлю. раньше было в 24 последнее кормление и до 6. теперь с 23 до 7. даже если просыпается ночью стараюсь не бежать сразу за бутлочкой. побулькает и засыпает. могу погладить или пошипеть немножко и малыш опять засыпает. но я строго перед сном купаю как комаровский советует а потом еще массажик

0
10.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Павлодар

Мы рано спать ложимся в 21.00, потом просыпается в 2 ночи. Я его кормлю. Потом может каждый час просыпаться. И плакать, беру его к себе. Ложу на себя, так и спим часов до 5. 

0
11.10.2014

Как часто едите и сколько? 

0
11.10.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Павлодар

Ест каждые три часа от 120-140 ( я делаю 150гр), иногда 2,5 интервал.

0
11.10.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Нас соска спасает може час сосать ее)может газики? Попробуйте в каждое кормление дать эспумизан( или саб симплекс боботик беби нос их куча всяких) если колики(ночью может вскрикивать)плантекс он в водичке размешиаается.

0
10.10.2014
Будить или не будить? До какого возраста вы давали смесь ранним утром?

Похожие записи