Войти

Не наедается смесью.

Лучший ответ

Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул

А может он и не кушать хочет. Животик болит,  холодно, жарко, просто хочет на ручки, нейросонографию не делали?смесь очень тяжелая еда, обязательно надо выдерживать интервал 3ч, стараться выдерживать. Водичку или плантекс даете? Если будете кормить каждый час, у ребенка с жкт будут проблемы.

0
04.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

Да нет, он именно кушать просит. И бывает если он поспал, не важно сколько, хоть час, хоть пол часа, сразу начинает просить еду. Даже как-то странно.. Воду конечно пытаюсь подсовывать, он пьёт, но не обманешь его.. По поводу того что нельзя так часто давать, знаю. Стараюсь максимально выдерживать, но бесконечно носить на ручках тоже не могу, поэтому и думаю может ли он просто не наедаться смесью.. И не всегда он так много за раз съедает, бывает всего 60. На нейросонографию записаны на начало декабря. А что она может выявить по этому поводу??

0
04.11.2014
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул

Нсг всем деткам обязательно надо пройти до года, причина плача может быть вчг и др. Кристин, а соску сосете?может правда смесь поменять, мы нутрилон кушаем  с род.дома, нам хорошо подошла.

0
05.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

Соску не очень любит, если будет хотеть кушать, то с соской лежать не будет, максимум на руках соску пососёт, и то, если впихивать)).. Я уже настроилась попробовать поменять смесь, осталось только определиться на какую..

0
06.11.2014

Меняйте и не бойтесь! Никого не слушайте! Я как мама двоих деток , знаю о чем говорю. Просто перед сменой смеси купите Эспумизан или Коликид. По 25 капель с каждым кормлением. А потом , вы сами увидите

0
30.01.2019
Аня
Платоша, 12 лет 4 месяца Мариуполь

Кристина вы знаете мне кажеться тоже что он не наедается этой смесью!вы её сами пробовали она сытная?у меня малыш тоже родился 2300,сейчас нам правда 8 мес.весим мы 8600,с самого роддома я его кормила смесью "Маютка" украинского производства,не знаю есть у вас такая или нет,но ВКУСНЕЕ неё я не ела!!мой ребёнок был доволен по уши!я перепробовала все Наны,нестожен пробовала,они даже по вкусу просто пустые!попробуйте поменять смесь,она должна быть сытная,как бы вам так объяснить ну попробуете сами вы поймёте что она как бы не пустая))

0
05.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

Сама не пробовала эту смесь. Насчёт той смеси, которую вы даёте, даже не знаю, есть у нас такая или нет, но я уже настроилась попробовать поменять, единственное мы склонны к аллергии, поэтому немного побаиваюсь... А эта смесь, которая у вас, она сладкая? 

0
06.11.2014
Аня
Платоша, 12 лет 4 месяца Мариуполь

ну не скаже что приторная,но да сладковатая)но она вкусная,я сама её кушала))




0
07.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

У нас такой смеси нет, но я думаю попробовать дать Хуману. Не пробовали такую?)

0
07.11.2014
Аня
Платоша, 12 лет 4 месяца Мариуполь

нет мы не пробовали только вас попрошу-пробуйте смесь обязательно сами если для вас она не будет сытная а будет пустая то возможно и малыш не будет ею наедаться))удачи вам))) super_smilies082.gif




0
07.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

Спасибо)

0
07.11.2014

Полностью с вами согласна. Малютка самая сытная смесь. А те все остальные ну, никакие... НАН вообще рыбой пахнет...

0
30.01.2019
alek*SUN*dra
Глеб, 16 лет 4 месяцаМакар, 11 лет 9 месяцев Москва

Насчет перебора веса, мы  в два месяца весим 6400. На гв. Детки набирают все индивидуально. Мой первый тоже ел очень много смеси, и был крупный. Я все переживала. 

Если у вас крупный папа, то вероятно, это просто конституция тела такая. 

0
04.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

Вот и у меня, ну очень часто просит. Я в течении 3 часов могу раза три покормить из которых один раз грудь. Правда не всегда он 120 сразу съедает, бывает 60 или 90. А как часто вы кормили? Оттягивали время как-нибудь? Ведь говорят, что смесь так часто нельзя давать.. И как у вашего первого сейчас с весом? 

0
04.11.2014
alek*SUN*dra
Глеб, 16 лет 4 месяцаМакар, 11 лет 9 месяцев Москва

Конечно часто не желательно, ведь она не успевает усваивается и живот будет болеть. Мы оттягивали, как то хитрили. Я переживала что мы вне всяких норм толтячки. А вот ему четыре года, рост у нас и вес как у шестилетних. При этом не толстый, видно что в папу коренастый. И накормить еще проблема. Зря только ребенка в детстве мучила. Кстати, они сильно теряют вес, когда начинают ходить и ползать. 

Вы водичку даете? Может у вас жарко от отопления и он пить хочет?

0
04.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

Раньше он больше с груди ел, поэтому водичку не давала, а сейчас стала давать, что бы хоть как то отвлечь. У нас с рождения так, что часто просит кушать т.е. это не последнее время происходит..поэтому не думаю, что это жажда..

0
04.11.2014
Светлана
Москва

У нас тоже самое было, пока не поменяли смесь. Как поменяли стало все нормально, через 4 часа кормление.

0
04.11.2014
Светлана
Москва

А так конечно много даете, перекормите однозначно. Нам 3 месяца кушаем 120 мл через 4 часа. Получается 6 кормлений.

0
04.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

Как у вас всё хорошо налажено, мне бы так)) Знаете я считала в сутки не получается та доза, которая указана, из разрешённых 900, мы съедаем где-то 500 + грудь.

0
04.11.2014
Светлана
Москва

Мы едим Семилак премиум. Он есть в детском мире. Но не факт что вам он подойдет. Нам подошел идеально. Мы с него наедаться стали.  Попробуйте покормить и где то через час полтора пойти гулять. + погуляете 1-1.5. Во сне то не захочет есть. И у вас будет получаться около 3.5- 4 часов разрыв. Малыш должен постепенно привыкнуть.

0
04.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

Как определились на какую менять? Нам просто посоветовали Нан или Симилак, Симилак нигде не вижу, поэтому остановилась на Нан-е..

0
04.11.2014
Оксана Ми
Белгород

Кристина, не знаю здесь Вы или нет) та же проблема у нас . Через 2 часа уже плачет от голода. Смесь подошла, запоров и сыпи нет -НАН. Но как-то всегда нужно тянуть до 3 часов. вы решили проблему?

0
20.04.2022
Настя
Римма, 4 года 2 месяцаТамара, 9 лет 10 месяцев Краснодар

Оксана Ми, вы как то смогли решить эту проблему?У нас так же малышка 1.5 месяца , ест мамако и просит есть каждые 1.5часа.если тянуть до 3 дико плачет.

0
03.06.2022
Оксана Ми
Белгород

Настя, как колики прошли перестал капризничать. Стал нормально есть. 3 часа выдерживаем, иногда редко 2,5 часа. Но и норму по банке он не съедает. Сейчас должен есть 180, а съедает 150. И норм вес набирает, со стулом все норм. Сколько смеси этой не съест, через 3 часа голодный уже. Ну собственно, как я слышала, смесь и усваивается 3 часа. Нам завтра 3 месяца.

0
03.06.2022
Atica
Кристина, 11 лет 10 месяцевАнюта, 9 лет 7 месяцев Киев
у нас тоже маловесная родилась 2140, но сейчас весит 4500, и нас ругали, мол мы много набрали, фигня какая-то
за раз съедает 70-90, через 2-2.5 часа опять просит:/
0
06.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

А вашей тоже 2 месяца? Насколько я знаю, если за раз норму не съедает, то по требованию можно дать остаток от нормы. Но я в этом не уверена.. Но сама иногда так делаю.

0
06.11.2014
Atica
Кристина, 11 лет 10 месяцевАнюта, 9 лет 7 месяцев Киев

ага, нашей через 10 дней 3 месяца:)

трудно быть мамой, когда не знаешь, что и как делать, только сейчас немного начинаю понимать, чего ей нужно и когда:)

0
07.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

Почти ровесники) И не говорите, особенно тяжело было в первый месяц и морально и физически. А нам ещё и с педиатром не повезло, поэтому толком и проконсультироваться не с кем..

0
07.11.2014
Atica
Кристина, 11 лет 10 месяцевАнюта, 9 лет 7 месяцев Киев
тяжело не то слово, я один раз чуть не села на нее! потом плакала пол дня, думала, что ж я за мать такая
а потом попустило, перестала боятся, что я что-то не так сделаю, правда, только сейчас легче стало, до этого я в панику падала, когда муж шел на работу, а я одна с ребенком дома оставалась
вечером муж меня чуть ли не в истерике встречал, я не понимала, почему она плачет, почему не ест... как вспомню, жееесть
жаль, никто не подссказал, все было бы проще, бабушек под рукой нет:(
0
07.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

Я тоже ревела)) И бывало не только от того, что я ничего не знаю, а от того, что ничего не успеваю, даже поесть нормально не получалось, прям моменты отчаянья наступали. Я думаю это ещё гормональный фон после родов шалил. У меня уже в роддоме глаза на мокром месте были) А сейчас тяжело конечно до сих пор, но уже привыкла что ли.. С бабушками у меня так же, особо помочь некому, ну во всяком случае пока, пока не подрастёт) 

0
07.11.2014
Atica
Кристина, 11 лет 10 месяцевАнюта, 9 лет 7 месяцев Киев

ой, ни по есть, ни в туалет сходить...

я поняла, что надо режим, и по часам понятно чего ей сейчас хочется

погуляли часок, капризничает, значит спать)) и как-то сразу все радостно стало

кому-то рассказать, скажет ненормальная:)

0
07.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

Ну почему же, лично я вас очень хорошо поняла)

0
07.11.2014
Юлиана
Фёдор, 11 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

сейчас многие педиатры говорят о том, что смесью нужно кормить по требованию

0
04.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

Я бы побоялась кормить по требованию он у меня и так в весе быстро прибавляет, было что за 10 дней 600 грамм набрал, а это многовато..

0
04.11.2014
Юлиана
Фёдор, 11 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

мы мало набираем, и плохо едим. хотя я если вижу, что орет голодный, а прошло 2 часа, то кормлю. мне кажется лишнего не возьмет.

0
04.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

Я вычитала, что по требованию можно кормить, если за раз не съел норму, т.е. докармливать остаток от разовой нормы..

0
06.11.2014
Юлиана
Фёдор, 11 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

мы никогда норму не съедаем

0
06.11.2014
Татьяна
Данечка, 22 года 3 месяцаАлександра, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне тоже не один педиатр это говорил. 

0
05.11.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Если смесь подходит, то не меняйте, развлекайте ребенка и тяните время, 3 часа как минимум. Смеси надо дать время перевариться и усвоиться. Наш в 2 месяца сколько же весил. И сейчас как минимум кг прибавляет каждый месяц. У нас, кстати с нана не наедался. Если бы не диатез, не стала бы ее менять. До сих пор не можем смесь подобрать и аллергию побороть. Поэтому и не меняйте, если подходит. Предлагайте всегда соску. У нас до сих пор съедает бутылочку и плачет, но я больше нормы не даю
0
05.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

Ну вроде подходит, но целыми днями я только и занимаюсь тем, что его отвлекаю, ношу на руках, на свои дела практически нет времени, вот поэтому и хочу попробовать поменять. Прибавка 1 кг в месяц это норма, насколько я знаю. Если бы он брал эту соску)) Получается что у вас и с новой смеси тоже не наедается?

0
06.11.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Получается, что так... Можно попробовать на обычный нан перейти
0
07.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

Т.е. как я понимаю все ГА смеси менее сытные, чем простые? Я вот подумываю   на Хуману перейти..

0
07.11.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово
Честно, не знаю, просто предполагаю
0
07.11.2014
Дашуля
Сынуля, 12 лет 8 месяцев Рязань

Не может он быть голодным, смесь тяжела для желудочка. Вероятнее всего, неудовлетворенный сосательный рефлекс.

0
04.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

Ну не знаю, он может поедание смеси и на пол часа растянуть, но не менее 15 минут кушает, а иногда я ему и грудь потом или сначала даю и всё-равно тоже самое.. 

0
04.11.2014
Дашуля
Сынуля, 12 лет 8 месяцев Рязань

Но ведь они в таком возрасте хотят сосать вообще почти постоянно...

0
04.11.2014

Скажите, как вы решили эту проблему? У нас тоже самое. Уже неделю ребенок просит есть чаще и промежутки стали короче (

0
25.02.2020
Anielle Weisse
Амелия, 5 лет 11 месяцевМиа, 4 года 11 месяцев Чехов

Алина Блитзен, здравствуйте. А вы решили вопрос? У нас малышке месяц. Наедались 90мл. Но это было дня 2-3. Потом начала просить по 120мл+. Каждые 2-2,5 часа. А иногда и каждый час просит. И я с ней по 5 часов сижу, выжидаю хоть какую-то паузу. Ужас, в общем. За раз 150мл съесть может, но просит, все равно

0
01.08.2020
Nadya
Ванечка, 5 лет 10 месяцев Москва

Anielle Weisse, здравствуйте! А вы решили эту проблему? 😂 у меня ест смесь и молоко потом сцеженное и все равно мало

0
21.09.2020
Anielle Weisse
Амелия, 5 лет 11 месяцевМиа, 4 года 11 месяцев Чехов

Nadya, сменили смесь. Но у нас дикая проблема с питанием. 7-8 смесь сменили. Аллергия на все.а если не наедается, то смесь не подходит. Нам и последняя не очень подошла из-за зеленого стула. Но это надо проверять жкт. Доча не наедалась симилаком классическим и малышом. Нежирные они, что ли. Попробуйте сменить. Или поменяйте кормление. Дайте сначала молоко, а потом смесь

0
23.09.2020

Нам сегодня 2 месяца,с самого роддома на ИВ,сидим на Нутрилоне Комфорт.Каждые 1,5-2 часа просит есть,едим по 80 мл.,устали уже,если дать 120 мл.то рыгает.Может смесью не наедается этой?По гуще делали,бесполезно.

0
14.02.2021

Нам без 12 дней 3 месяца, родились 3210, сейчас весом 6 кг. Кушаем каждые 6 часов по 210 мл

0
24.05.2020
Как правильно организовать ИВ Рассудите: в смеси ли дело?

Похожие записи