на 90 мл воды разводить 3 ложки смеси - выходит 100 мл. Это получается кушаем все равно 90 или уже 100? А вот например, на 100 или 110, сколько ложечек сыпать?
возможно глупый вопрос, но все же...
Совсем не глупый вопрос. Хоть пост 10 летний давности. Сегодня, задумалась глядя на бутылку готовой смеси. Я налила 90 мл воды, добавила 3' ложки смеси. Вышло 100 , а мы не доедаем
Остается по 20 мл в среднем. Интересно, а если получить 90 мл это надо 80 воды ? Тогда технология неправильная
Ну и бог с ними, недоела и недоела 😁
Просто странно пишут тогда. На такой то возраст 90, 60 и тд. А выходит больше
0
20.10.2025
Ответить
на 3 ложки смеси+90мл воды получается готового молочка 100 гр. значит съел 100 грамм. Зачем вам 110 разводить? Если очень надо 120мл воды+4 ложки смеси и отливаете сколько нужно.
0
04.11.2014
Ответить
Ну вы же считаете не объем воды, а объем смеси — 100 мл и съели. Вы же когда суп в меню ресторана видите, вы же понимаете, что если написано 250гр - то это по совокупный вес всех ингридиентов в вашей тарелке, а не 250 мл воды плюс овощи по рецепту
Надо 110 или любое другое неподходящее число ложек — просто делаете на 120 мл и лишнее отливаете, иных вариантов "76 сотых ложки" не бывает
0
04.11.2014
Ответить
Я считаю по общему объему, мне кажется так правильнее. Если я наливаю воды больше или меньше, то либо доливаю/отливаю, либо смеси кладу на пол ложки (ну или на глаз сколько там надо) больше/меньше. Но нам уже год, с совсем малышом я так не экспериментировала :)
0
04.11.2014
Ответить
Я всегда считала, что кушаем 90 мл. )) Ну а дальше даете 120 мл воды плюс 4 ложки смеси, сколько съест. На 100 или 110 мл обычно не разводят.
0
04.11.2014
Ответить
3 ложки смеси и 100 мл — по сути, едите 100 мл. На 120 мл насыпаете 4 ложки смеси; в итоге получается ок. 135 мл.
0
04.11.2014
Ответить
я всегда по колву воды считала, а педиатр все говорила что перекармливаю
0
05.11.2014
Ответить