Войти

возможно глупый вопрос, но все же...

Мама двоих (9 лет, 9 месяцев) Брянск

Совсем не глупый вопрос. Хоть пост 10 летний давности. Сегодня, задумалась глядя на бутылку готовой смеси. Я налила 90 мл воды, добавила 3' ложки смеси. Вышло 100 , а мы не доедаем

Остается по 20 мл в среднем. Интересно, а если получить 90 мл это надо 80 воды ? Тогда технология неправильная
Ну и бог с ними, недоела и недоела 😁
Просто странно пишут тогда. На такой то возраст 90, 60 и тд. А выходит больше
0
20.10.2025
Мама троих (25 лет, 21 год, 12 лет) Елец
на 3 ложки смеси+90мл воды получается готового молочка 100 гр. значит съел 100 грамм. Зачем вам 110 разводить? Если очень надо 120мл воды+4 ложки смеси и отливаете сколько нужно.
0
04.11.2014
Мама девочки (11 лет) Пенза
0
07.11.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Ну вы же считаете не объем воды, а объем смеси — 100 мл и съели. Вы же когда суп в меню ресторана видите, вы же понимаете, что если написано 250гр  - то это по совокупный вес всех ингридиентов в вашей тарелке, а не 250 мл воды плюс овощи по рецепту
Надо 110 или любое другое неподходящее число ложек — просто делаете на 120 мл и лишнее отливаете, иных вариантов "76 сотых ложки" не бывает
0
04.11.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Я считаю по общему объему, мне кажется так правильнее. Если я наливаю воды больше или меньше, то либо доливаю/отливаю, либо смеси кладу на пол ложки (ну или на глаз сколько там надо) больше/меньше. Но нам уже год, с совсем малышом я так не экспериментировала :)

0
04.11.2014
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Я всегда считала, что кушаем 90 мл. )) Ну а дальше даете 120 мл воды плюс 4 ложки смеси, сколько съест. На 100 или 110 мл обычно не разводят.

0
04.11.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Балашиха

3 ложки смеси и 100 мл — по сути, едите 100 мл. На 120 мл насыпаете 4 ложки смеси; в итоге получается ок. 135 мл.

0
04.11.2014
Мама девочки (12 лет) Томск
Общий объем и считается.
Вода — это вода, а вода + смесь = еда))
0
05.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ногинск
я всегда по колву воды считала, а педиатр все говорила что перекармливаю
0
05.11.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Юрмала

Я считаю по количеству воды, 90 мл воды, значит 90 мл съел..

0
04.11.2014
Мама девочки (26 лет) Москва
смесь считают по количеству воды
0
04.11.2014
Разведение смеси Симилак Адванс в порошке

Похожие записи