Войти

возможно глупый вопрос, но все же...

Совсем не глупый вопрос. Хоть пост 10 летний давности. Сегодня, задумалась глядя на бутылку готовой смеси. Я налила 90 мл воды, добавила 3' ложки смеси. Вышло 100 , а мы не доедаем

Остается по 20 мл в среднем. Интересно, а если получить 90 мл это надо 80 воды ? Тогда технология неправильная
Ну и бог с ними, недоела и недоела 😁
Просто странно пишут тогда. На такой то возраст 90, 60 и тд. А выходит больше
0
20.10.2025
Ольга
Игорь, 25 лет 4 месяцаИрина, 21 год 10 месяцевИвашка, 12 лет 1 месяц Елец
на 3 ложки смеси+90мл воды получается готового молочка 100 гр. значит съел 100 грамм. Зачем вам 110 разводить? Если очень надо 120мл воды+4 ложки смеси и отливаете сколько нужно.
0
04.11.2014
Оксана
Арина (люблю больше жизни), 11 лет 8 месяцев Пенза
0
07.11.2014
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва
Ну вы же считаете не объем воды, а объем смеси — 100 мл и съели. Вы же когда суп в меню ресторана видите, вы же понимаете, что если написано 250гр  - то это по совокупный вес всех ингридиентов в вашей тарелке, а не 250 мл воды плюс овощи по рецепту
Надо 110 или любое другое неподходящее число ложек — просто делаете на 120 мл и лишнее отливаете, иных вариантов "76 сотых ложки" не бывает
0
04.11.2014
Наталья
Милана, 12 лет 8 месяцев Москва

Я считаю по общему объему, мне кажется так правильнее. Если я наливаю воды больше или меньше, то либо доливаю/отливаю, либо смеси кладу на пол ложки (ну или на глаз сколько там надо) больше/меньше. Но нам уже год, с совсем малышом я так не экспериментировала :)

0
04.11.2014
Дашуля
Сынуля, 12 лет 8 месяцев Рязань

Я всегда считала, что кушаем 90 мл. )) Ну а дальше даете 120 мл воды плюс 4 ложки смеси, сколько съест. На 100 или 110 мл обычно не разводят.

0
04.11.2014
Елена
Мария, 14 лет 8 месяцевТатьяна, 12 лет Балашиха

3 ложки смеси и 100 мл — по сути, едите 100 мл. На 120 мл насыпаете 4 ложки смеси; в итоге получается ок. 135 мл.

0
04.11.2014
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск
Общий объем и считается.
Вода — это вода, а вода + смесь = еда))
0
05.11.2014
Наташа-ша
Владик (30.11.2011), 14 лет 6 месяцевВероничка (16.09.2014), 11 лет 9 месяцев Ногинск
я всегда по колву воды считала, а педиатр все говорила что перекармливаю
0
05.11.2014
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала

Я считаю по количеству воды, 90 мл воды, значит 90 мл съел..

0
04.11.2014
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
смесь считают по количеству воды
0
04.11.2014
Разведение смеси Симилак Адванс в порошке

Похожие записи