Войти

С СВ на ИВ

Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Надо до облегчения сцеживать. Только давить в груди перестало-всё, остановиться и не сцеживать

0
02.12.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Да и так не давит) я обычно сцеживаюсь пока хорошо идет, потом еще массирую чтобы молоко то, что пожирнее сцедилось

0
02.12.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Если хочешь, чтобы молоко ушло, то надо сцеживать до облегчения)

0
02.12.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Тогда вообще можео не сцеживать)) а вообще если я буду сцеживаться хотя бы по одному разу в день неужели оно постепенно не пропадет? А то так послушает у кого-то раз и пропала 

0
02.12.2014
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

У всех по-разному)

0
02.12.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Ясно, спасибо))

0
02.12.2014

Я сцеживалась дня три. Потом просто перестала. Сцеживала если чувствовала застой (один раз было). Молоко сначала лилось прям днем от любого движения. Потом все меньше т меньше становилось. И все. Примерно за 2-2,5 недели его не стало совсем. Так же как у вас в день 250 мл сцеживала максимум. И кормила взвешивала малыша тоже за сутки не более 300 гр

0
02.12.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

То есть через 3 дня вы вообще не сцеживались? (Ну кроме одного раза). 

0
02.12.2014

Да именно так

0
02.12.2014
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс

По поводу того, что если редко кормить, то молоко пропадет — у всех по-разному. У меня уже месяца 2 одно и то же количество, хотя я кормлю не часто. Моя гинеколог кормила 3 раза в день, остальное время давала смесь. Докормила до года, потом отлучила. Скорее всего, пока будешь сцеживать раз в день, то оно так и будет. Если хочешь, чтоб ушло, то надо прекратить сцеживать))

0
02.12.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Скорее всего так и остается сделать 

0
02.12.2014
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Я читала, что надо уменьшать количество кормлений грудью, а при распираниях от молока сцеживать, но не до пустоты, иначе, типа, молока будет еще больше валить.
Вообще, постою послушаю, так как такая же ситуация, тоже хочу на св месяцев до 3-4 протянуть, а потом на ив. 
0
03.12.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Я грудью вообще не кормлю, только сцеживаюсь. Вот уже два дня сцеживаюсь по одному разу и то так, чтобы давление снять, до конца не сцеживаюсь как раньше 

0
04.12.2014
Лариса
Артем, 13 лет 2 месяцаРома, 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Сцеживать грудь только когда она сильно наполнилась и вызывает дискомфорт,сцедить до облегчения,потом опять когда будет дискомфорт ну и так уйдет само!максимум неделя!

0
02.12.2014
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут

Спасибо! Так и сделаю)

0
02.12.2014
до скольки кормить грудью? Нужен совет

Похожие записи