Можно ли давать желток из покупного куриного яйца?
Прикорм: чем? как? когда? Допаивание. Молоко.Девочки, дело в том, что педиатр посоветовала вводить желток, добавлять его в овощное пюре или отдельно. Сказала, что можно перепелиный желток, но мы никто перепелиные яйца не едим. Я сама не могу, почему-то противно, непривычно мне это. И, думаю, может быть и дочке не надо это. Вот, думаю, куриный желток давать, но до деревни нам далеко к родственникам ехать. А покупной боюсь давать... Поначиталась всего. И не знай, чем там курочек кормят на фабрике. Вы даёте покупные яйца?
Malefisenta
какая разница покупные или нет. главное вареными!!! причем хорошо провареными. а почему перепелиные гадость?! странно...те же яйца, вылазиют из того же места))))
05.12.2014
Ответить
Настена
На вкус они одинаковые а то что пер.полезней это бред и маркетинговый ход. Давайте смело куриное обычное из магазина приучайте ребенка к тем продуктам которые он потом есть будет.не будите же вы ему все время деревенские яйца покупать.
04.12.2014
Ответить
людмилк@
мои старшие едят перепелиные сырыми. мы разоримся на них, наверное. а младшему даю все : и перепелиные и деревенские и покупные. но только в приготовленном виде( омлет, яичница, вареные) и даю целиком.
04.12.2014
Ответить
Ольга
Что за бред? Что противно? Точно такие же яйца, только маленькие. И гипоаллергенные, что самое главное.
04.12.2014
Ответить
Ольга Сергеевна
Ольга, на перепелиные тоже бывает аллергия, у меня была в детстве. Просто они менее тяжелые для ЖКТ ребёнка до года.
12.01.2019
Ответить
Иринка
Очень рано и начала бы я с перепелиных яиц. Куриный желток тяжелый очень и аллергенный, может появиться сыпь и понос. Начинают давать с 1/4, а то и меньше.
04.12.2014
Ответить
Галина
даю и давала. Вы ж сами едите и ребенка будете кормить этой едой,а не каждый раз из-за него в деревню ездить-за творогом,молоком,яйцами)Хотя бывает приезжает в некоторые места машины с фермерскими молоком-творогом.можно загрузиться если есть желание
04.12.2014
Ответить