Войти

7 месяцев и режим дня

НАТА
Богдаша, 12 лет Саратов

Могу только про еду сказать, пять раз в день, один раз ночью, каждые четыре часа днём, а режим непонятно какой, вообще не могу последние две недели понять когда он собирается спать, бывало что и не собирался

0
04.12.2014
Ольга
Димочка, 12 лет 2 месяцаНастя, 6 лет 8 месяцев Москва

дв!а чем кормите и во сколько что даете?
0
04.12.2014
НАТА
Богдаша, 12 лет Саратов

В инете нашла подходящую табличку, получается первый иипоследний приём только молочко и ночью выходит молочко, в 11 каша со смесью, модно фруктовое пюре, около четырёх овощи смесь, по идее последний приём должен быть часов в десять но мы уже спим в это время и едим его ночью от трёх до пяти

0
04.12.2014
Ольга
Димочка, 12 лет 2 месяцаНастя, 6 лет 8 месяцев Москва

мы едим

06:00- смесь 180мл

10:00- творожек 50г + фруктовое пюре 100г

14:00- каша 160г

18:00- овощное пюре 80г + мясное 40г + сок 60мл

21:00- смесь кисломолочная 210мл и сон

00:00- смесь 180мл

03:00- чай 100мл или смесь 180мл

мне кажеться он днем не наедаеться и ест много поэтому ночью,водой не обмануть

0
04.12.2014
НАТА
Богдаша, 12 лет Саратов

Да нормально мне кажется, я заметила когда фруктовую пюрешку даю у нас тоже раньше кушать просит, не наедается, ы общем в три и мы безьпитья не обходимся. Если нетсрыгивает от переедания и чувствует себя норм то все у вас хорошо

0
04.12.2014
Ольга
Димочка, 12 лет 2 месяцаНастя, 6 лет 8 месяцев Москва

просто я здесь на бб вот какой режим меню нашла Итого, в 6-7 месяцев примерный режим питания:

06-00 — смесь 210мл

10-00 — каша 150гр + сок 60мл

14-00 — овощи 180гр + мясо 50гр + желток 1/4 (не каждый день)

18-00 — творог 50гр + фрукты 60гр + смесь 150мл

22-00 — смесь 240мл

В 7 месяцев уже можно вводить глютеновые каши — овсянку и пшеницу (манку). Также можно давать печень (лучше телячью). Постепенно овощи начинают измельчать вилкой, а не блендером (это допустимо даже при отсутствии зубов). Творог+фрукты можно заменить готовыми смесями (типа творожных или йогуртовых Нестле). Во второй половине седьмого месяца пробуем кисломолочку — йогурт или кефир, естественно не "взрослые". Также можно вечернее молоко/смесь заменить на кашу (жидкую), это поможет убрать ночные кормления (если они есть), или утреннее (6-ти часовое)

0
04.12.2014
Ольга
Димочка, 12 лет 2 месяцаНастя, 6 лет 8 месяцев Москва

Итого, в 7-8 месяцев примерный режим:

06-00 — смесь при желании

10-00 — каша на смеси 150-180гр + сок 70мл

14-00 — овощи 180гр + мясо 50гр + желток 1/2 (не каждый день)

18-00 — творог 50гр + фрукты 70гр + йогурт 200мл

22-00 — каша на смеси жидкая 180-200мл

0
04.12.2014
НАТА
Богдаша, 12 лет Саратов

Ну это все равно все индивидуаиьно. Нам с нашим животом до желтка и сложных каш еще далеко, а каша на ночь вообще пипец, спать не будет от тяжести и срыгивать

0
04.12.2014
кушали 5 раз,утро-каша,обед-овощи,суп,мяско,иногда желток,но редко,я забываю про него все время((((что то типа плова(сейчас уже и рыбку),полдник или первый ужин-фруктовое пюре,творог,печенье, на ночь-кисломолочная семь 200 мл, ночью или ранним утром(как захочет)-200 мл молочной смеси
0
04.12.2014
Ольга
Димочка, 12 лет 2 месяцаНастя, 6 лет 8 месяцев Москва

мы едим

06:00- смесь 180мл

10:00- творожек 50г + фруктовое пюре 100г

14:00- каша 160г

18:00- овощное пюре 80г + мясное 40г + сок 60мл

21:00- смесь кисломолочная 210мл и сон

00:00- смесь 180мл

03:00- чай 100мл или смесь 180мл

мне кажеться он днем не наедаеться и ест много поэтому ночью,водой не обмануть

0
04.12.2014
а может зубы?когда они лезут говорят что может чаще просыпаться и успокаиваться только едой!можно побольше давать  овощей, они вообще не сытные же
0
04.12.2014
Ольга
Димочка, 12 лет 2 месяцаНастя, 6 лет 8 месяцев Москва

он с 4 месяцев ночью просыпаеться
0
04.12.2014
Ольга
Димочка, 12 лет 2 месяцаНастя, 6 лет 8 месяцев Москва

нашла меню на бб(ниже написано)может я мало даю,но мы пухленькие уже 10 с чем-то весим,поэтому боюсь перекармлевать
0
04.12.2014
и еще,может быть попробовать не 180 смеси ночью давать а 150 например?или того меньше!
0
04.12.2014
Ольга
Димочка, 12 лет 2 месяцаНастя, 6 лет 8 месяцев Москва

я на ночь сразу ставлю 3 бутылки по 180 мл готовой (т.к. теплую не пьет)а там сколько выпьет,но я ночью не меняю памперс.тоесть заскрипел сразу бутылку в рот
0
04.12.2014
Neko Koneko
Сын, 12 лет 2 месяца Великий Новгород
Примерно так-
часа в 4 утра 180 мл смесь кисломолочная
примерно часов в 10-11 овощное пюре, и 120 мл смесь
часа в три фруктовое пюре и 120 мл смеси
в 7 вечера каша
на ночь  часов в 9-10 смесь 180 мл
0
04.12.2014
Ольга
Димочка, 12 лет 2 месяцаНастя, 6 лет 8 месяцев Москва

дв!а сок,творожек,мясо,желточек и супчик вы не даете?
0
04.12.2014
Neko Koneko
Сын, 12 лет 2 месяца Великий Новгород
Педиатр только что сказала мясо вводить, на днях будем. творожок месяцев в 8-9 будем, желток не знаю пока. рыбу месяцев в 9 наверно, сок попозже. но тут знаете, немного по-разному у всех-кто-то в шесть месяцев творожок вводит и т.д. смотрите сами))
0
04.12.2014
Ольга
Димочка, 12 лет 2 месяцаНастя, 6 лет 8 месяцев Москва

мы едим

06:00- смесь 180мл

10:00- творожек 50г + фруктовое пюре 100г

14:00- каша 160г

18:00- овощное пюре 80г + мясное 40г + сок 60мл

21:00- смесь кисломолочная 210мл и сон

00:00- смесь 180мл

03:00- чай 100мл или смесь 180мл

мне кажеться он днем не наедаеться и ест много поэтому ночью,водой не обмануть

0
04.12.2014
Neko Koneko
Сын, 12 лет 2 месяца Великий Новгород
Мой тоже ночью смесь ест, не парьтесь)
0
04.12.2014
Ольга
Димочка, 12 лет 2 месяцаНастя, 6 лет 8 месяцев Москва

мы просто уже 10 с чем-то кг,вот думаю может он из-за ночных кормлений так и набирает
0
04.12.2014
Neko Koneko
Сын, 12 лет 2 месяца Великий Новгород
Все по-разному набирают)
0
04.12.2014
Промежуток между кормлениями? Как переводить на новую ступеньку?

Похожие записи