Здравствуйте девочки!Хочу посоветоваться с вами напишите ваш режим дня в таком возрасте и режим питания
Могу только про еду сказать, пять раз в день, один раз ночью, каждые четыре часа днём, а режим непонятно какой, вообще не могу последние две недели понять когда он собирается спать, бывало что и не собирался
В инете нашла подходящую табличку, получается первый иипоследний приём только молочко и ночью выходит молочко, в 11 каша со смесью, модно фруктовое пюре, около четырёх овощи смесь, по идее последний приём должен быть часов в десять но мы уже спим в это время и едим его ночью от трёх до пяти
мы едим
06:00- смесь 180мл
10:00- творожек 50г + фруктовое пюре 100г
14:00- каша 160г
18:00- овощное пюре 80г + мясное 40г + сок 60мл
21:00- смесь кисломолочная 210мл и сон
00:00- смесь 180мл
03:00- чай 100мл или смесь 180мл
мне кажеться он днем не наедаеться и ест много поэтому ночью,водой не обмануть
Да нормально мне кажется, я заметила когда фруктовую пюрешку даю у нас тоже раньше кушать просит, не наедается, ы общем в три и мы безьпитья не обходимся. Если нетсрыгивает от переедания и чувствует себя норм то все у вас хорошо
06-00 — смесь 210мл
10-00 — каша 150гр + сок 60мл
14-00 — овощи 180гр + мясо 50гр + желток 1/4 (не каждый день)
18-00 — творог 50гр + фрукты 60гр + смесь 150мл
22-00 — смесь 240мл
В 7 месяцев уже можно вводить глютеновые каши — овсянку и пшеницу (манку). Также можно давать печень (лучше телячью). Постепенно овощи начинают измельчать вилкой, а не блендером (это допустимо даже при отсутствии зубов). Творог+фрукты можно заменить готовыми смесями (типа творожных или йогуртовых Нестле). Во второй половине седьмого месяца пробуем кисломолочку — йогурт или кефир, естественно не "взрослые". Также можно вечернее молоко/смесь заменить на кашу (жидкую), это поможет убрать ночные кормления (если они есть), или утреннее (6-ти часовое)
Итого, в 7-8 месяцев примерный режим:
06-00 — смесь при желании
10-00 — каша на смеси 150-180гр + сок 70мл
14-00 — овощи 180гр + мясо 50гр + желток 1/2 (не каждый день)
18-00 — творог 50гр + фрукты 70гр + йогурт 200мл
22-00 — каша на смеси жидкая 180-200мл
Ну это все равно все индивидуаиьно. Нам с нашим животом до желтка и сложных каш еще далеко, а каша на ночь вообще пипец, спать не будет от тяжести и срыгивать
мы едим
06:00- смесь 180мл
10:00- творожек 50г + фруктовое пюре 100г
14:00- каша 160г
18:00- овощное пюре 80г + мясное 40г + сок 60мл
21:00- смесь кисломолочная 210мл и сон
00:00- смесь 180мл
03:00- чай 100мл или смесь 180мл
мне кажеться он днем не наедаеться и ест много поэтому ночью,водой не обмануть
часа в 4 утра 180 мл смесь кисломолочная
примерно часов в 10-11 овощное пюре, и 120 мл смесь
часа в три фруктовое пюре и 120 мл смеси
в 7 вечера каша
на ночь часов в 9-10 смесь 180 мл
мы едим
06:00- смесь 180мл
10:00- творожек 50г + фруктовое пюре 100г
14:00- каша 160г
18:00- овощное пюре 80г + мясное 40г + сок 60мл
21:00- смесь кисломолочная 210мл и сон
00:00- смесь 180мл
03:00- чай 100мл или смесь 180мл
мне кажеться он днем не наедаеться и ест много поэтому ночью,водой не обмануть