Войти

Почему краснеют щёки??

Елена
Санкт-Петербург

Мы если фрисолак голд, через полтора месяца началась аллергия, обсыпало веки, щечки, на теле ничего не было. На горячей линии сказали перейти на гидролизат той же фирмы-перевела постепенно, сначала вроде всё прошло, потом опять щеки обсыпало, стул от гидролизата был темно зеленый, Жидкий и вонючий.  Весь прикорм был отменен, лекарств и витаминов не принимали-толку никакого. По идеи если это аллергия на БКМ то на полном гидролизате всё должно было пройти! Сменила смесь с Фрисо на Hipp сделав вывод, что это не белок, а производитель виноват- улучшений не было. И вот После долгих разбирательств и прочтения неимоверного количества литературы, а также отзывов и пр. и пр. Я сделала вывод, что кишечник конкретного моего ребенка не справляется с молочной смесью и соответственно с прикормом, нужно заселить его бактериями, которые будут помогать переваривать пищу, в этом нам помогла кисломолочная смесь и замена кормлений смесью на прикорм. Нам уже 6 мес и 3 недели, проблемы начались в 4 мес. Я это к чему пишу-педиатор наш сразу сказала, что это аллергия на БКМ, но это оказалось не так! Сейчас мы днём смесмесь практически не едим , мы на нутрилоне кисломолочном, только кашу ей развожу. Утром каша, через час тертый фрукт, в обед овощи с мясом или каша с мясом, потом опять тертый фрукт, перед сном каша. Смесь только ночью. Перевела на прикорм очень быстро за 2-3 недели. И оказалась права-никаких высыпаний, кожа чистая. Так что красные щеки не всегда БКМ!

0
12.12.2014
Елена
Санкт-Петербург

И ещё, это чисто моё ИМХО, вода значения не имеет, я детскую воду специально не покупала, просто фильтрую и кипячу обычную, мы же не в Египте живем)) бутылки перестала стерелизовать в 6 мес. А то смешно получается-ребенок купается в большой ванной переодически прихлебывая из нее и ползает по всей квартире , а я ей детскую воду и стерильные бутылки)) Вы только не подумайте я и ванну и полы каждый день намываю, но пол есть пол...

0
12.12.2014
У нас была аллергия на Нутрилон обычный, перешли на ГА и давала фенистил, уже 3,5 месяца на ГА Нутрилоне, все ок.
0
05.12.2014
Татьяна28
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Москва

А обычный как долго Вы давали?Через сколько дней,недель...появилась аллергия?

0
05.12.2014
Почти месяц, и высыпания начались недели через три, после того, как начали давать, только
0
05.12.2014
Татьяна28
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Москва

я своей даю обычный уже 2,5 месяца  и всё было отлично,раз ве что  только один раз высыпало  и всё.

0
05.12.2014
А может прививки какие делали или витамины даете? Может купили в маленькой или большой банке, не как раньше?
0
05.12.2014
Александра
Тимофей, 12 летАгата, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

А мы два месяца кушали НАН обычный, на третий покраснели щеки. Сменили на нутрилон ГА одна фигня((( кровь сдавали на белок, все в норме. Сейчас кушаем обычный нутрилон, краснота иногда появляется((((

0
09.12.2014
Татьяна28
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Москва
А анализ на белок платный сдавала?
0
09.12.2014
Александра
Тимофей, 12 летАгата, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Конечно. В наших больничках нет таких услуг бесплатно! Что не удивительно! 

0
10.12.2014
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск
Мы начинали в недельном возрасте с ГА Нутрилона.
Разводила его на Фрутоняне — никогда её НЕ кипятила, просто в микроволновке подогревала до нужной температуры.
В месяц начали есть Нутрион кисломолочный.
И ели ТОЛЬКО его до 11,5 месяцев.
Но мы были на СВ до 4-х месяцев, я ела всё, кроме креветок и икры и никогда никаких высыпаний не было.

0
05.12.2014
Татьяна28
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 11 лет 10 месяцев Москва
Вот сходила сегодня в поликлинику,сказал "врач",что кровь плохая,лейкоциты повышены!!  super_smilies049.gifэто очень плохо да???
0
05.12.2014
дисбактериоз Ребенок объявил голодовку!)))

Похожие записи