Переход на смесь из-за аллергии

Мы с рождения мучались с аллергией. Примерно с месяца ребенок постоянно был красный, сначала щеки, потом по всему телу пошло. Сынок спал очень плохо, постоянно все расчесывал, плакал, в животе все бурлило. Педиатр каждый раз говорила, что я неправильно питаюсь, хотя все свела к минимуму. Когда попали к аллергологу, врач подтвердила мои предположения — изначально причина была в лекарствах, которые мне заливали в роддоме в огромных количествах (у меня было КС). В общем, прикорм нам давался очень тяжело, постоянно высыпало, принимали фенистил, купались с эмолиумом и после купания мазала эмолиумом-кремом (очень хорошо увлажняет кожу). Причем, если даешь один и тот же продукт, но разных фирм, уже не подходило. Рацион у нас был очень скудный, но я продолжала кормить грудью. Я считаю, что материнское молоко в любом случае полезнее, чем смесь. Долгое время ели безмолочную кукурузную кашу, кабачок и грудь. Больше ничего не подходило. Грудь брал очень плохо, с ревом, выгибался. Успокаивала сначала с соской, потом полусонному, меняла соску на грудь. К 1,5 годам ситуация стала налаживаться, а уже в 2 года мы пошли в садик и едим все, что дают в саду, без исключения. Аллергенные продукты, например шоколад я даю в ограниченном количестве, но про ярко выраженную аллергию, как это было у нас раньше, мы в принципе забыли. Бывают незначительные высыпания в редких случаях. Проходят за несколько дней.  
19.12.2014
А сами чем питались? для меня это насущная проблема с рождения. Мне никаких лекарств не давали, я родила сама и при беременности ничего не принимала. В данный момент рацион очень узкий -я примерно знаю аллергены -макароны, хлеб, картофель, все овощи и фрукты, короче все, кроме круп и мяса. Если я буду только этим питаться -я сдохну (извините за выражение). У нас гастроинстенальная аллергия -колики, метеоризм и запоры. 
19.12.2014
От аллергии мы долгое время мы пили фенистил, с года заменили на зиртек. Два раза пили курс ферментов по назначению гастроэнтеролога. Сходите к аллергологу, вам распишут прикорм в соответствии с вашей ситуацией. Причем, если сыпит на какой-то продукт, это не значит, что он вообще не подходит. Сделайте паузу и пробуйте снова. У нас так было с молочными продуктами, многими овощами и фруктовыми пюре. Что касается моего питания, я даже вела дневник и все записывала. По большому счету толку мало. Ешьте все необходимое в умеренных количествах. Исключите явные аллергены (почитайте какие продукты относятся к списку сильных аллергенов). Я тоже себя сильно ограничивала в питании, однако сын продолжал быть красным. Долгое время была аллергия на гречку, хоть она и относится к списку гипоаллергенных продуктов и вводится в прикорм одной из самых первых. Сейчас мы ее едим. Может быть и такая ситуация, что вы каждый день едите один и тот же продукт, на который у ребенка аллергия, но вы думаете что сыпит на другое, в итоге аллергия накапливается именно из-за этого продукта. В вашем случае, важно определить те продукты, которые подойдут для прикорма. Ничего страшного, если ребенок будет питаться однообразной пищей, все необходимые витамины и микроэлементы он доберет из вашего молока.                   
20.12.2014
Да еще, мы выбрали козу. На га смеси было хуже. Анализы сдайте не только на аллергию, но и на непереносимость продуктов.
17.12.2014
Я пробовала смесь Ненни в 4месяца всего лишь пару кормлений. После нее ребенка рвало  в буквальном смысле слова. Больше не эксперементировала. Уже прошло почти 3 месяца, не знаю, пробовать ли снова козу или сразу гидролизат, если решусь
17.12.2014
Отек носа из за аллергии. Но может быть на все, на пыль, на цветы и порошок с мылом. На многое. Еще может сухой воздух в квартире. Мы купили озонатор- ионизатор. Стоит 15$, работает как люстра Чижевского. Включаем пару раз в день, нам помог.
17.12.2014
А едим кабриту не ненни. Еще в РФ есть мамако на козе, у нас только каши. Но у нас непереносимость коровьего молока. А аллергия на другие продукты.
17.12.2014
А у нас аллергия на многие гипоолергенные продукты. Например, на свинину. У ребёнка сыпь и даже губы отекали. Яблоки вообще не перевариваются, только пюре и то раз в мес. Еще овсяная каша- одна из самых аллергеных каш. Переходите на смесь. В прикорме легче будет вычислить аллергены. Но если аллергия есть, то либо га смесь, либо коза. Удачи.
17.12.2014
Основная проблема не сыпь (бывают высыпания, но из-за моей диеты быстро проходят, даже и без фенистила), а дикие колики и отечность носа. Вечером укачивают по 2 часа, ночь -просто кошмар....может и зуд без сыпи, поэтому не спит....Ну и с прикормом проблемы -кабачок, цветная капуста, яблоко, чернослив и гречневая каша не пошли....что дальше, не знаю
17.12.2014
яблоко плохо, чернослив плохо...если интересно, почитайтеhttp://www.babyblog.ru/user/Udasha/3060329
11.02.2015
Переход с СВ на ИВ помогите советом