Войти

Прикорм!! Нужна помощь!!

Удача
Катрин, 27 лет 1 месяц Москва

все на самом деле просто

единственное что, если у вас нет проблем с весом ( много или мало, то вполне можно подождать до 6 месяцев)

Итак настал день, когда вы решили прикармливать. Идете в магазин и покупаете баночку (1 штуку самую маленькую) кабачка (как вариант цукини)

и в кормление (в первой половине дня!! желательно до 12 часов даже) даете 1/2 чайной ложки этого кабачка. Все! Банку закрываете крышечкой и ставите в холодильник. Открытая банка храниться сутки!! Т.е. еще 1/2 чайной ложки можно дать завтра в первой половине дня, остальное доесть вам или выкинуть.

Если все хорошо ( нет сыпи, нет беспокойства, нет в кале вкраплений и т.д.), то покупаете вторую такую же баночку. И даете уже 1 чайную ложечку за раз.

потом 2...и так до 1/2 баночки. (это около 7 дней)

Потом покупаете цв. капусту и по схеме...новый продукт каждые 7 дней, если прямо никаких проблем, то каждые 5 дней

Я за ввод прикорма в сл. порядке: овощи — каши —  творог — фрукты- мясо — соки

0
23.12.2014
Катерина
Тим, 12 лет 2 месяцаЛяля, 10 лет 7 месяцев Советский
тут очень хорошая статья и схема введения прикорма. Я ориентируюсь на нее, только с объемом корректирую под своего ребенка. Для меня она идеальна. 
0
23.12.2014
Александра
София, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Я начала с овощей.График такой :1 день-1 ложка,2 день-2 ложки,3 день-4 ложки,4 день- 8 ложек и т.д. К седьмому дню всю баночку,через неделю новый продукт)
0
24.12.2014
Екатерина
Доченька Маруся, 12 летСыночек Мишутка, 6 лет 1 месяц Барнаул
Катюш, пост Екатерины про прикорм там много информации написано хорошей)
0
23.12.2014
Выбор производителя Первый прикорм

Похожие записи