Пропал аппетит
Здоровье малыша: вес, стул, колики, рефлюкс, аллергия на смесьМамы, добрый день!
Прошу помочь советом. Сыну 7,5 месяцев, с рождения - СВ, с трех месяцев - полное ИВ (смесь Хипп). Ел всегда хорошо, вес прибавлял нормально. С 6 месяцев ввела прикорм - одно из пяти кормлений - творог+детский кефир, еще одно - каша на смеси. Проблема в том, что после введения прикорма у ребенка за последние полтора месяца сильно снизился аппетит и интерес к смеси. Если раньше за кормление съедал 200 - 220 граммов, то теперь от силы запихиваю 150-160 граммов за раз, потом просто отказывается сосать. Утренее кормление вообще может проспать.
Вес при такой картине тоже особо не растет - в 6 месяцев был 6900, в 7 - 7300. В остальном ребенок активный, живой, веселый, подвижный - много ползает, с удовольствием плавает, гулит, играет.
Вопрос - кто сталкивался с таким снижением аппетита, что это может быть? Что делать, чтобы ребенок снова стал хорошо есть? Или само пройдет? Спасибо заранее.
Ольга
вот и я тут с подобной проблемой. только у меня дочь ещё и смесь брать отказывается а грудного молока оочень мало. в 7 мес. 7700 и 68 см. не знаю как напоить хотя бы смесью. каши и пюре ест но очень мало и только если рядом есть очередной клоун в виде папы или братика.
22.01.2015
Ответить
Оксана
У нас до года 3 раза были отказы от еды — зубы резались.Прошло само... Но нервов мне испортило......))))))
15.01.2015
Ответить