Что за...?

+миллиард!меня бесит, почему каждая молодая мамочка, которая поздравляет меня с рождением дочки, непременно хочет знать как именно я кормлю, а узнав, что СВ — начинают сочувствовать, подбадривать, советовать спецов по вскармливанию и т.д. С этим ГВ я в РД чуть нервный срыв не заработала (рыдала целые сутки без преувеличения — боялась, что лишат кормежки), потом мама и свёкры начали докапываться... Свёкрам мы до сих пор не признались, что дочка на бутылочке процентов на 70 — я просто боюсь косых взглядов от близких людей. И мама ноет "ну покорми грудью хоть до 3х месяцев" Так и хочется спросить — я что, специально грудью не кормлю?! Нету молока и не было толком никогда, я ж его не сцеживаю тайком и в унитаз не выливаю!
26.01.2015
Я посылала всех открытым текстом. Молоко было,но я две недели мучилась,грудью каменная,болит,меня трое суток медсестра расцеживала, это адская боль,когда косточками кулаков каменную грудь разминают со всей силы.и для груди это ни разу не полезно. Плюс дочь разгрызала соски и т.д.в итоге кормила и смесью, и сцеженным молоком.в три месяца закончила это дело и всем стало легче жить. А свекровь один раз увидев,как я реву от боли и как разцеживают- вопросов больше не задавала. А все остальные были сразу посланы далеко и надолго. Получается кормить- не вопрос. Не получается- смеси не хуже,ибо наше молоко-это то,что мы едим,а едим мы всякую хрень.
26.01.2015
знаю одну дамочку...она до 4 лет дитёныша своего кормила)))
24.01.2015
Живой пример логики мам-ГВшниц: есть подружка,хорошая девочка,дружим с 1 курса института, была у нее свидетельницей на свадьбе.Ну нормальная,спокойная,умная барышня.Счастлива в браке.Мозг ВСЕГДА работал отлично) Тут она у меня что-то уточнила ,касательно прививок...то ли как моя переносила, то ли интервал (ужас-ужас,она "просрочила" прививку на 2 дня!!!))) и срочно собиралась ломиться в поликлиннику (для меня сами отеч.вакцины кошмаром являются,это так, к слову)).При этом, ребенок приболел. Разумеется, я  выпучила глаза и уронила челюсть. Спрашиваю: "а анализы сдавала? какие результаты, можно ли делать по их показателям"? Получаю сразивший меня наповал ответ: "а мы ни разу не сдавали..ни перед какой".....Спрашиваю недоуменно: "как так? это же здоровье твоего сына"....и получаю коронный ответ,после минутной паузы: "А ты вообще грудью не кормила. О каком детском здоровье ТЫ мне рассказываешь". Занавес......
23.01.2015
Действительно. О чем с нами разговаривать?
23.01.2015
Я считаю что только маме выбирать как кормить малыша ,я и родных и приемную дочек кормлю смесью и считаю что это совершенно нормально,ну все же мамы могут грудью кормить.У меня было подобное когда я гуляла с подругой у которой тоже двойня,когда она узнала что я кормлю дочек смесью ,она мне сказала что я все детство деткам порчу
22.01.2015
Определенно. Маньячки вырастут. Если б Чикатило был искусственником, то все ГВ-фанатки с пеной у рта доказывали, что это все из-за ИВ))))
22.01.2015
Мамино молоко для ребенка самое полезное, а что делать, если нет его? Вот хоть убей. Я кормила дочь всего месяц, а потом молоко ушло. Да и пока кормила его было не так много. С ужасом вспоминаю свою грудь с кровавыми мозолями. В смесях нет ничего страшного. Главное, что смесь подходит и ребенок сыт. Мозги мне правда полоскали, когда молоко пропало. Советы давали всякие...а толку то. Я рада, что дочь на ИВ. Дрыхнем всю ночь не просыпаясь до 6 утра. 
22.01.2015
Какая у Вас аватарка красивая! Спокойных Вам ночей!
22.01.2015
Спасибо :)
22.01.2015
Дочке 1,5 месяца, молоко уходит. И мозг так же выносят... Подскажите, какая у вас смесь, так, мне для статистики?...))
26.01.2015
Нутрилон. Попробовала дать Симилак, но от него со стулом были проблемы. По поводу пальмового масла в смеси педиатр мне сказал, чтобы я дурью не маялась и что масло проскакивает быстро.
26.01.2015
Спасибо!у нас сейчас Семилак — и со стулом проблемы, и аллергия на щеках.
26.01.2015
Мой Малютку прекрасно ел
26.01.2015
 а я с 2 месяцев пытаюсь заставить дочь взять смесь. она не добирает вес молока мало но бутылку не берёт. завидую вам лютой завистью. как заставить ребёнка брать смесь? сегодня взвесились а она всего 7700. каши и пюрешки очень мало ест. врачи советуют докармливать смесью но как это сделать не знают...
22.01.2015
Разные бутылки пробовать. А мжет, Вам попитательнее питаться? Я не специалист, так, предположения строю
22.01.2015
всё перепробовала(( думаю может ещё какую то смесь купить попробовать...
22.01.2015
С ложечки давайте.
22.01.2015
оооо....об этом можно говорить бесконечно.Ходила в басик с Настей с трех месяцев и как же на меня смотрели мамаши трех-ЧЕТЫРЕХ летнихдетей,когда я смесь давала...Только они даже не думают,как сами выглядят,когда ребенок уже не то что на руках не помещается,а всю скамейку занимает и при этом сдирает с нее купальник,чтобы присосаться  к сиське и это мальчик,которому 3.7года. И мама всем рассказывает,что у нее мелкому год и вот она и второго кормит,которому 3.7....Блин,да мне переодеваться при нем уже как-то неловко...Жуть,одним словом.
21.01.2015
я в поликлинике видела этих фанаток ГВ — выкатит и кормит. Я аж сначала не поняла, что я увидела)))) А ребенок еще и играется, достанет-спрячет, достанет-спрячет... Блин, товарищи, ну это ж интимный процесс, я все понимаю, что естественный, но я ж не писаю посреди холла поликлиники....
26.01.2015
что естественно-то небезобразно ,считают они.жуть
26.01.2015
Ну ситуации разные бывают. Если ребенок орет дурниной на всю поликлинику, то уж проще сиську дать.
26.01.2015
До года- не вопрос. Но дети в два,три года,оружие,визжащие, катающиеся по полу в истерике- мама,дай сисю- вы меня извините,но это передоз. До года без претензий- и опять же,одно дело в сторону отойти и другое встать на проходе у всех на виду. Мамаши в тц не утруждают себя даже в строну отойти,сядут в кафе и кормят,хотя уже везде есть довольно комфортные комнатки матери и ребенка.
26.01.2015
вот именно, можно и пеленочкой прикрыть, а не пугать окружающих так сразу))) мы же не животные в конце концов, что б все процессы проходили на видуу других особей))
27.01.2015
У меня свекровь все доставала с ИВ, ну не виновата я что у меня с грудью проблемы начались. Предлагала даже чтобы ее дочь кормила моего ребенка. Я как представила меня аж передернуло. Сейчас и смеси не такие плохие как раньше!
21.01.2015
мне папа всю плешь проел этим ГВ!!!не со зла,по доброму но проел....никак не могла объяснить ЧТО МОЛОКО СТАЛО УХОДИТЬ САМО!!!!ЭХ.....НУ ИХ,КОМУ КАК ВЕЗЕТ УЖ...
21.01.2015
Мужики , они забавные. Они думают, что у баб в письке молния - расстегнула и ребенок вылез, а вместо сисек кран, и молоко само оттуда льется.
21.01.2015
репостнула ,если вы не против
21.01.2015
Была б против, не размещала бы в Интернете
21.01.2015
big_smiles_162.gifда уж...ко мне тут массажистка ходила..тетка в возрасте...туды-сюды...и она начала мне скорбно сообщать что дети не знают, как пахнет мать...на мои предложения свернуть разговор, так как бессмысленно спорить о религии, политике и ГВ-ИВ, она не замолчала...сомневаюсь, что обращусь к ней за вторым курсом
21.01.2015
У меня тоже массажистка бвла та еще. Не про ГВ прпада мне заливала, но тоже неприятно было общаться. В итоге мой ребенок всего один курс массажа получил. И ничего, здоров.
21.01.2015
Нам массаж по показанию, нанимали частную...ну я думаю, она не последняя в нашем городе...мама мне правда сказала, что я слишком эм...формулировку не помню, но суть в моей вредности..но платить и еще нравоучения слушать...
21.01.2015
Категоричная?Ей работать руками надо, а не языком
21.01.2015
ну что типа не люблю когда мне перечат...))))не люблю, когда нахожу массажистку, а не педиатра...именно что руками....
21.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Долго думала куда написать..... А как кормите ВЫ?