Войти

А как кормите ВЫ?

Мама мальчика (12 лет), беременна, 18 неделя Санкт-Петербург
Все кормления кроме на ночь и рано утром - в стульчике) лежит себе и пьет) только сам бутылку не держит) лежа не умеет на кровати, шилопоп тот еще) Смешно про голышом)))))
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
А когда ж они сами начинают бутылку держать?)) я все жду. Наш только из рук выбивает))
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Мой держит. ))))))))))))))))))
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
39297679d490be56afca73c12a6c50e9.jpg
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Мой тоже взять так может)) но попить у него не выходит, и он ее отшвыривает))
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Не, этот пьет, но очень неуклюже, я не даю ему дольше минутки так держать, а то весь с ног до головы в смеси бедет. )))))))))))
0
23.01.2015
Мама девочки (11 лет) Кострома
Мы с 5 держим маленькую бутылочку а большую с переменным успехом то держит то все на себя расплескает.
0
23.01.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
я почему-то вспомнила фильм "Знакомство с Факерами", там как раз был сиськозаменитель или мамазаменитель, но такая у деда накладная сиська со смесью)))) конечно, голая, 6 раз в день раздеваючь до гола, беру бутылочку и кормлю. По началу в поликлинике удивлялись сильно, потом привыкли)))
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Ахаха))))) а муж раздевается?)) я думаю, надо всем раздеваться для естественности))))
0
23.01.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Да, мы вообще голые едим, даже на семейных застольях) зато нет проблем с выбором свадебного платья, только фиговый листок на причинное мето)
0
24.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Ахаха))))
0
24.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Ахаха, вспомнила!!!!!!! )))))))) Надо пересмотреть, респект за идею. )
А зачем бутылочку берешь???? Примотать ее надо скотчем к сиське, и только так, не иначе! ) 
0
23.01.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Мне наконец стала понятна странная форма бутылки авент натурэль))))
0
24.01.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Дочь лежала в кровати, а мы ее кормили. На руках вообще практически не носили.

0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
На руках не носили по убеждениям или ей и не хотелось?
0
24.01.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Мы всегда старались не делать ребенка "ручным" и на руках не кормили и не укачивали. Дочь была не против, ее кровать-ее крепость и там и только там Ева предпочитала кушать и спать. 

0
24.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Мне такой подход нравится! Но у меня не получилось совсем не носить)) но лучше, чем у многих))
0
26.01.2015
Мама девочки (14 лет) Москва
Я по этому поводу больше с мамой спорила, она считает, что я порчу ребенка. А у нас с мужем изначально была договоренность, что оба родителя равноценны и не будет такого, что дочь начнет рыдать, если остается с папой, а мама уходит.
0
26.01.2015
Мама девочки (11 лет) Кострома
Чего за бред голышом ха ха. Я кормлю прикормы сидя в стульчике.смесь лежа на кровати на руках перед сном только.у меня на руках очень беспокойно ест поэтому и грудь бросила ее нервирует когда нет свободы действия.
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Да это в какой-то очередной статье про ГВ было)) в разделе "что делать, если вы всё же недомать с ИВ"))))) мы тоже по-разному кормим… но одетые все всегда))
0
24.01.2015
Мама девочки (11 лет) Кострома
Я вот не считаю что если женщина грудью не кормит значит она не домать бред .У всех разные причины у меня вот ребенок сам отказался от груди в2 мес.я ее к груди под нашу а она орала как резаноя и чего издеваться что ли над ней.
0
25.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Да конечно бред! Всем комфортно должно быть!
0
26.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
тю, да ты чего — голышом. ))))))))))))))))))) типа на гв ребенка голым кормят. ))))
я на руках кормлю, мне так больше нравится, можно его трогать, смотреть на него. ))) я думаю, что старшему можно уже и самому бутылочку давать, пусть кушает. )
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Это в какой-то статье было написано типа на АКЕВ))) я кормлю на руках, если прикорм не даю в кормление))
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
 Господи, совсем с ума посходили. ))))))))))))))) Они б еще агитировали в траву голыми зарыться всей семьей, и там кормиться, ведь это такое единение с природой. )))))))))))))
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Ой, я думаю, и такие есть)))
0
23.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар
Вот насмешили)) кто- голышом? Мама? Или малыш? Или оба?))) представила себе эту картину маслом)) Я кормлю на руках, реже- на подушках или в стульчике, когда ну ооочень надо освободить вторую руку для старшей... Дочку зацеловываю, и уверена, она знает и мой запах и мое тепло ))
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Все втроем, с папой вместе)))) ну типа контакт кожа к коже, я в какой-то статье читала, сама голой не кормлю))
0
23.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Краснодар
Чей-то больной мозг эту информацию выделил, а вы впитываете и заморачиваетесь))
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Да я не заморачиваюсь)))
0
23.01.2015
Мама девочки (11 лет) Новосибирск

Пока боролась за ГВ кормила на подушке (латексная, у мужа забрала))), а как перешли на СВ — кормлю в стульчике (ну, пока в положении лёжа) Иначе у меня спина отнимется.
0
26.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Не переживайте по поводу СВ (если вы переживаете вдруг)! Мы на СВ были с рождения до 6 месяцев, потом на ИВ перешли… пока, ттт, никаких проблем из-за этого не было))
0
26.01.2015
Мама девочки (11 лет) Новосибирск

Я не переживаю. Окружающие почему-то сильно переживают))))))
0
26.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Вот и правильно!))) окружающие почему-то всегда сильнее переживают)))
0
27.01.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Естественно раздеваемся. Причем муж тоже. Долго спорили снимать ему трусы или нет. Решили что если раздеваться, то полностью
0
24.01.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Краснодар
big_smiles_111.gif
0
24.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
))))) ну вот, наконец нормальный человек)))))))
0
24.01.2015
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Сургут
Ну яжемать)))
0
24.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
бугага xDDDD
кормлю на руках, подложив подушку себе под локоть и частично ему под спинку) это если смесью)
а когда в стульчике лежит, съев свой овощ с ложки, сам держит бутыль) правда держит до того момента, пока не расслабится совсем xD потом она у него просто падает)
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Блин, почему мой-то не держит? Вроде хочет, но не выходит, и он ее швыряет вечно))
0
24.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

швырять веселее))))

0
24.01.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Мой сын на ИВ с 4 месяцев, кормила сначала на руках, потом он начал активно жестикулировать и протестовать, попросил свободы) и потом по настроению — то на руках ел, а то просто лежа. Я тоже немного парилась вот этой темой — тактильный контакт и тд, но ребенок все решил сам)
0
27.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Мне кажется, тактильный контакт может быть и не во время кормления))
0
27.01.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Конечно) мы с ним очень близки физически даже сейчас, я никогда не ограничивала его в желании побыть у меня на ручках, поцелуйчики-обнимашки — все это есть)) и это его сознательное желание.
0
28.01.2015
Мама девочки (11 лет) Раменское

Мы когда перешли на ИВ сажала себе на колени полулежа и спиной к себе, чтоб легче ей было не думать о сисе, потом стала на руках кормить, сейчас приучаю к стульчику для кормления. Только ночью и перед сном тож на руках кормлю, чтоб засыпала)

0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
А когда перекладываете, не просыпается?
0
24.01.2015
Мама девочки (11 лет) Раменское

Неа, она вырубается. Если сразу уснула, то и в кроватку кладу спит. Если не уснула сразу, то еще часа полтора будет гулять)))) в основном сразу спит

0
25.01.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
днем кормлю обоих одновременно в автокреслах, вечером и ночью, одного я, другого муж на руках
0
24.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Не по теме. Вы такая молодец! Я с одним-то справляюсь еле-еле, а у Вас двое!)
0
24.01.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Пушкино
super_smilies094.gifда ладно вам))))
0
25.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Гуляйполе

Тю, мы когда на ГВ были, я оголяла только одну грудь, но не вся голая сидела))) 

А так тоже на руках, мы просто ещё не сидим))) 

0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Я тоже доставала только грудь. Мой ребенок вообще не очень любит, когда его голым на руки берут))
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Да-да, мой тоже. ) А еще, он если больше 10 минут голый — мерзнет. 
0
23.01.2015
Мама девочки (11 лет) Самара
Мы только утром и на ночь на руках кормимся. Дневные три кормления в стульчике) постоянно на руках мне уже тяжеловато, да и вертится дочка )))
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
А на ночь засыпает во время еды? При перекладывании не просыпается?
0
24.01.2015
Мама девочки (11 лет) Самара
На ночь на руках ест и как правило засыпает.
0
25.01.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Смесь лежа на кровати, прикорм — в стульчике.

0
25.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
А после прикорма смесь пьет? Переносите в кровать?
0
26.01.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

После прикорма смесь только в обед едим, потому что овощами не наедается — да, после прикорма умываемся и едим немного смеси на кровати, в основном на большой (нашей с мужем). На завтрак едим кашу, смесью после каши не докармливаю.

0
26.01.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Или на руках или на кровати ребенок лежит.... А сейчас новое — ест стоя.

0
24.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Прикорм тоже?)) или только смесь?
0
24.01.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Ой, я прикормом еду никогда не называла.) Все, что с олжки — на полу, на коленках, на стуле... Другое дело, что сейчас нам ничего кроме смеси неохота)))

0
25.01.2015
В кроватке лежит, причём бутылка прилажена, иногда я отхожу. Кукушка, чистая кукушка.
0
24.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
)))) а сколько ребенку?)
0
24.01.2015
4,5 мес
0
25.01.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Краснодар

Кормлю на руках и в одежде)))) Поза как когда давала грудь.

0
24.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
)) а после прикорма? Или пока не вводили?
0
24.01.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Краснодар

Уже ввожу, вот прикорм в стульчике для кормления.  Пока один раз за день . кашу даю еще в бутылочке. Но где-то читала, что кашу тоже сразу надо с ложки давать. Тогда еще утром будет в стульчике. 

0
25.01.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Екатеринбург

Кормлю в кроватки или в стульчике. Раньше кормила на руках, но потом на руках моя мелочь стала вести себя очень беспокойно, смотрела по сторонам, вертелась, крутилась, пыталась высвободиться)))

0
24.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Многие пишут, что дети вертятся) а мой почему-то нет… видимо как папа, во время еды все лень)))
0
24.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
Мы кушаем всегда лёжа,или в кроватке или на нашей кровати. Поворот головы только меняем. Держать какую тушку рука затекает и он когда на руках начинает улыбаться и гулить через соску,процесс затягивается тем самым)) по скольку я с ним одна целыми днями могу и по собственной нужде отбежать на минутку,подложив под бутылочку полотенчико. Бывало прихожу,а он уже доел,бутылку отпихнул,полотенце подцепил-вытерся и лежит!)))
0
30.01.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Переславль-Залесский
на ив с 2 недель. кушали на руках. потом в 3 месяца резко начал выстраивать капризы и отказался есть на руках. ) с тех пор кушаем на подушке,либо на шезлонге
0
24.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Спасибо за ответ))
0
24.01.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул
когда просто смесь кушает, на подушке, ночью вообще горизонтально лежит и ест, а так в стульчике) ахах голышом))))) самый первый месяц на руках кормила)
0
24.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Я вот тоже после прикорма стала в стуле (пока шезлонге) кормить)) а так по-разному, и на руках, и лежа)) но все одеты))
0
24.01.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Ох уж это ГВ. Многие не кормят по разным, порой вполне объективным причинам. Это ни в коей мере не лишает маму ее значимости!!! Кормите как Вам удобно.
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Да конечно не лишает! Мы все самые лучшие мамы! Просто интересно, кто как делает)) муж мой например никогда ребенка на руках не кормит, он у него вечно давится почему-то…
0
23.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Саратов
Только на ручках, лёжа как то по дурацки кажется да и сама попробуй лёжа попить, сейчас ещё подросли и за столиком едим, но молоко утром и на ночь всегда на руках
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Лежа вообще вредно пить, куда-то затекает не туда. Мы тоже в основном на ручках, только после прикорма в шезлонге))
0
23.01.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Юрмала
Лёжа, на руках почему то вертится.. И ночью так удобней..
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Мы тоже часто лежа, особенно когда муж кормит))
0
24.01.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Лежа или в шезлонге!
0
23.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Галифакс
Не давится?
0
23.01.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Нет, сначала давилась - я перестала поднимать - она научилась откашливаться. Теперь не давится:)
0
23.01.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва
только на руках)по-другому неудобно
0
23.01.2015
Что за...? Я псих????

Похожие записи