Войти

А как кормите ВЫ?

МариМи
Leon, 12 летЖду малыша, 18 неделя Санкт-Петербург
Все кормления кроме на ночь и рано утром - в стульчике) лежит себе и пьет) только сам бутылку не держит) лежа не умеет на кровати, шилопоп тот еще) Смешно про голышом)))))
0
23.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
А когда ж они сами начинают бутылку держать?)) я все жду. Наш только из рук выбивает))
0
23.01.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Мой держит. ))))))))))))))))))
0
23.01.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
39297679d490be56afca73c12a6c50e9.jpg
0
23.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Мой тоже взять так может)) но попить у него не выходит, и он ее отшвыривает))
0
23.01.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Не, этот пьет, но очень неуклюже, я не даю ему дольше минутки так держать, а то весь с ног до головы в смеси бедет. )))))))))))
0
23.01.2015
Настена
Елизаветка, 11 лет 11 месяцев Кострома
Мы с 5 держим маленькую бутылочку а большую с переменным успехом то держит то все на себя расплескает.
0
23.01.2015
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва
я почему-то вспомнила фильм "Знакомство с Факерами", там как раз был сиськозаменитель или мамазаменитель, но такая у деда накладная сиська со смесью)))) конечно, голая, 6 раз в день раздеваючь до гола, беру бутылочку и кормлю. По началу в поликлинике удивлялись сильно, потом привыкли)))
0
23.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Ахаха))))) а муж раздевается?)) я думаю, надо всем раздеваться для естественности))))
0
23.01.2015
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва
Да, мы вообще голые едим, даже на семейных застольях) зато нет проблем с выбором свадебного платья, только фиговый листок на причинное мето)
0
24.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Ахаха))))
0
24.01.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Ахаха, вспомнила!!!!!!! )))))))) Надо пересмотреть, респект за идею. )
А зачем бутылочку берешь???? Примотать ее надо скотчем к сиське, и только так, не иначе! ) 
0
23.01.2015
Наталья
Ева, 11 лет 7 месяцев Москва
Мне наконец стала понятна странная форма бутылки авент натурэль))))
0
24.01.2015
Rina
Мини Милт, 14 лет 7 месяцев Москва

Дочь лежала в кровати, а мы ее кормили. На руках вообще практически не носили.

0
23.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
На руках не носили по убеждениям или ей и не хотелось?
0
24.01.2015
Rina
Мини Милт, 14 лет 7 месяцев Москва

Мы всегда старались не делать ребенка "ручным" и на руках не кормили и не укачивали. Дочь была не против, ее кровать-ее крепость и там и только там Ева предпочитала кушать и спать. 

0
24.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Мне такой подход нравится! Но у меня не получилось совсем не носить)) но лучше, чем у многих))
0
26.01.2015
Rina
Мини Милт, 14 лет 7 месяцев Москва
Я по этому поводу больше с мамой спорила, она считает, что я порчу ребенка. А у нас с мужем изначально была договоренность, что оба родителя равноценны и не будет такого, что дочь начнет рыдать, если остается с папой, а мама уходит.
0
26.01.2015
Настена
Елизаветка, 11 лет 11 месяцев Кострома
Чего за бред голышом ха ха. Я кормлю прикормы сидя в стульчике.смесь лежа на кровати на руках перед сном только.у меня на руках очень беспокойно ест поэтому и грудь бросила ее нервирует когда нет свободы действия.
0
23.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Да это в какой-то очередной статье про ГВ было)) в разделе "что делать, если вы всё же недомать с ИВ"))))) мы тоже по-разному кормим… но одетые все всегда))
0
24.01.2015
Настена
Елизаветка, 11 лет 11 месяцев Кострома
Я вот не считаю что если женщина грудью не кормит значит она не домать бред .У всех разные причины у меня вот ребенок сам отказался от груди в2 мес.я ее к груди под нашу а она орала как резаноя и чего издеваться что ли над ней.
0
25.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Да конечно бред! Всем комфортно должно быть!
0
26.01.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
тю, да ты чего — голышом. ))))))))))))))))))) типа на гв ребенка голым кормят. ))))
я на руках кормлю, мне так больше нравится, можно его трогать, смотреть на него. ))) я думаю, что старшему можно уже и самому бутылочку давать, пусть кушает. )
0
23.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Это в какой-то статье было написано типа на АКЕВ))) я кормлю на руках, если прикорм не даю в кормление))
0
23.01.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
 Господи, совсем с ума посходили. ))))))))))))))) Они б еще агитировали в траву голыми зарыться всей семьей, и там кормиться, ведь это такое единение с природой. )))))))))))))
0
23.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Ой, я думаю, и такие есть)))
0
23.01.2015
Джуля
Мирочка, 13 лет 9 месяцевКрошка, 11 лет 9 месяцев Краснодар
Вот насмешили)) кто- голышом? Мама? Или малыш? Или оба?))) представила себе эту картину маслом)) Я кормлю на руках, реже- на подушках или в стульчике, когда ну ооочень надо освободить вторую руку для старшей... Дочку зацеловываю, и уверена, она знает и мой запах и мое тепло ))
0
23.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Все втроем, с папой вместе)))) ну типа контакт кожа к коже, я в какой-то статье читала, сама голой не кормлю))
0
23.01.2015
Джуля
Мирочка, 13 лет 9 месяцевКрошка, 11 лет 9 месяцев Краснодар
Чей-то больной мозг эту информацию выделил, а вы впитываете и заморачиваетесь))
0
23.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Да я не заморачиваюсь)))
0
23.01.2015
Eugenie
Alice, 11 лет 6 месяцев Новосибирск

Пока боролась за ГВ кормила на подушке (латексная, у мужа забрала))), а как перешли на СВ — кормлю в стульчике (ну, пока в положении лёжа) Иначе у меня спина отнимется.
0
26.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Не переживайте по поводу СВ (если вы переживаете вдруг)! Мы на СВ были с рождения до 6 месяцев, потом на ИВ перешли… пока, ттт, никаких проблем из-за этого не было))
0
26.01.2015
Eugenie
Alice, 11 лет 6 месяцев Новосибирск

Я не переживаю. Окружающие почему-то сильно переживают))))))
0
26.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Вот и правильно!))) окружающие почему-то всегда сильнее переживают)))
0
27.01.2015
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут
Естественно раздеваемся. Причем муж тоже. Долго спорили снимать ему трусы или нет. Решили что если раздеваться, то полностью
0
24.01.2015
big_smiles_111.gif
0
24.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
))))) ну вот, наконец нормальный человек)))))))
0
24.01.2015
Даша
Мишенька, 11 лет 10 месяцевМашенька, 8 лет 11 месяцевКсюшенька, 2 года 11 месяцев Сургут
Ну яжемать)))
0
24.01.2015
Инна
Сашка, 11 лет 11 месяцев Москва
бугага xDDDD
кормлю на руках, подложив подушку себе под локоть и частично ему под спинку) это если смесью)
а когда в стульчике лежит, съев свой овощ с ложки, сам держит бутыль) правда держит до того момента, пока не расслабится совсем xD потом она у него просто падает)
0
23.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Блин, почему мой-то не держит? Вроде хочет, но не выходит, и он ее швыряет вечно))
0
24.01.2015
Инна
Сашка, 11 лет 11 месяцев Москва

швырять веселее))))

0
24.01.2015
Snitch
сынуля), 13 лет 2 месяцаДоченька, 9 лет 11 месяцев Москва
Мой сын на ИВ с 4 месяцев, кормила сначала на руках, потом он начал активно жестикулировать и протестовать, попросил свободы) и потом по настроению — то на руках ел, а то просто лежа. Я тоже немного парилась вот этой темой — тактильный контакт и тд, но ребенок все решил сам)
0
27.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Мне кажется, тактильный контакт может быть и не во время кормления))
0
27.01.2015
Snitch
сынуля), 13 лет 2 месяцаДоченька, 9 лет 11 месяцев Москва
Конечно) мы с ним очень близки физически даже сейчас, я никогда не ограничивала его в желании побыть у меня на ручках, поцелуйчики-обнимашки — все это есть)) и это его сознательное желание.
0
28.01.2015
Рая
Викулечка, 11 лет 9 месяцев Раменское

Мы когда перешли на ИВ сажала себе на колени полулежа и спиной к себе, чтоб легче ей было не думать о сисе, потом стала на руках кормить, сейчас приучаю к стульчику для кормления. Только ночью и перед сном тож на руках кормлю, чтоб засыпала)

0
23.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
А когда перекладываете, не просыпается?
0
24.01.2015
Рая
Викулечка, 11 лет 9 месяцев Раменское

Неа, она вырубается. Если сразу уснула, то и в кроватку кладу спит. Если не уснула сразу, то еще часа полтора будет гулять)))) в основном сразу спит

0
25.01.2015
днем кормлю обоих одновременно в автокреслах, вечером и ночью, одного я, другого муж на руках
0
24.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Не по теме. Вы такая молодец! Я с одним-то справляюсь еле-еле, а у Вас двое!)
0
24.01.2015
super_smilies094.gifда ладно вам))))
0
25.01.2015
Ира
Артёмка, 11 лет 9 месяцев Гуляйполе

Тю, мы когда на ГВ были, я оголяла только одну грудь, но не вся голая сидела))) 

А так тоже на руках, мы просто ещё не сидим))) 

0
23.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Я тоже доставала только грудь. Мой ребенок вообще не очень любит, когда его голым на руки берут))
0
23.01.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Да-да, мой тоже. ) А еще, он если больше 10 минут голый — мерзнет. 
0
23.01.2015
Murka
Екатерина, 11 лет 11 месяцев Самара
Мы только утром и на ночь на руках кормимся. Дневные три кормления в стульчике) постоянно на руках мне уже тяжеловато, да и вертится дочка )))
0
23.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
А на ночь засыпает во время еды? При перекладывании не просыпается?
0
24.01.2015
Murka
Екатерина, 11 лет 11 месяцев Самара
На ночь на руках ест и как правило засыпает.
0
25.01.2015
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Смесь лежа на кровати, прикорм — в стульчике.

0
25.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
А после прикорма смесь пьет? Переносите в кровать?
0
26.01.2015
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

После прикорма смесь только в обед едим, потому что овощами не наедается — да, после прикорма умываемся и едим немного смеси на кровати, в основном на большой (нашей с мужем). На завтрак едим кашу, смесью после каши не докармливаю.

0
26.01.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Или на руках или на кровати ребенок лежит.... А сейчас новое — ест стоя.

0
24.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Прикорм тоже?)) или только смесь?
0
24.01.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Ой, я прикормом еду никогда не называла.) Все, что с олжки — на полу, на коленках, на стуле... Другое дело, что сейчас нам ничего кроме смеси неохота)))

0
25.01.2015
В кроватке лежит, причём бутылка прилажена, иногда я отхожу. Кукушка, чистая кукушка.
0
24.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
)))) а сколько ребенку?)
0
24.01.2015
4,5 мес
0
25.01.2015

Кормлю на руках и в одежде)))) Поза как когда давала грудь.

0
24.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
)) а после прикорма? Или пока не вводили?
0
24.01.2015

Уже ввожу, вот прикорм в стульчике для кормления.  Пока один раз за день . кашу даю еще в бутылочке. Но где-то читала, что кашу тоже сразу надо с ложки давать. Тогда еще утром будет в стульчике. 

0
25.01.2015
Наталья
Варенька, 11 лет 10 месяцевРитуля, 8 лет 2 месяца Екатеринбург

Кормлю в кроватки или в стульчике. Раньше кормила на руках, но потом на руках моя мелочь стала вести себя очень беспокойно, смотрела по сторонам, вертелась, крутилась, пыталась высвободиться)))

0
24.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Многие пишут, что дети вертятся) а мой почему-то нет… видимо как папа, во время еды все лень)))
0
24.01.2015
НаТаЛеТа
Бубеньчик, 11 лет 8 месяцев Москва
Мы кушаем всегда лёжа,или в кроватке или на нашей кровати. Поворот головы только меняем. Держать какую тушку рука затекает и он когда на руках начинает улыбаться и гулить через соску,процесс затягивается тем самым)) по скольку я с ним одна целыми днями могу и по собственной нужде отбежать на минутку,подложив под бутылочку полотенчико. Бывало прихожу,а он уже доел,бутылку отпихнул,полотенце подцепил-вытерся и лежит!)))
0
30.01.2015
Катюша
Виктория, 17 лет 3 месяцаВанечка, 11 лет 11 месяцев Переславль-Залесский
на ив с 2 недель. кушали на руках. потом в 3 месяца резко начал выстраивать капризы и отказался есть на руках. ) с тех пор кушаем на подушке,либо на шезлонге
0
24.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Спасибо за ответ))
0
24.01.2015
Екатерина
Доченька Маруся, 11 лет 10 месяцевСыночек Мишутка, 5 лет 11 месяцев Барнаул
когда просто смесь кушает, на подушке, ночью вообще горизонтально лежит и ест, а так в стульчике) ахах голышом))))) самый первый месяц на руках кормила)
0
24.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Я вот тоже после прикорма стала в стуле (пока шезлонге) кормить)) а так по-разному, и на руках, и лежа)) но все одеты))
0
24.01.2015
Ох уж это ГВ. Многие не кормят по разным, порой вполне объективным причинам. Это ни в коей мере не лишает маму ее значимости!!! Кормите как Вам удобно.
0
23.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Да конечно не лишает! Мы все самые лучшие мамы! Просто интересно, кто как делает)) муж мой например никогда ребенка на руках не кормит, он у него вечно давится почему-то…
0
23.01.2015
НАТА
Богдаша, 12 лет Саратов
Только на ручках, лёжа как то по дурацки кажется да и сама попробуй лёжа попить, сейчас ещё подросли и за столиком едим, но молоко утром и на ночь всегда на руках
0
23.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Лежа вообще вредно пить, куда-то затекает не туда. Мы тоже в основном на ручках, только после прикорма в шезлонге))
0
23.01.2015
Кристина
Артём, 11 лет 10 месяцевЕгор, 5 лет Юрмала
Лёжа, на руках почему то вертится.. И ночью так удобней..
0
23.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Мы тоже часто лежа, особенно когда муж кормит))
0
24.01.2015
Davlata.
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва
Лежа или в шезлонге!
0
23.01.2015
Татьяна
Zack, 11 лет 11 месяцев Галифакс
Не давится?
0
23.01.2015
Davlata.
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва
Нет, сначала давилась - я перестала поднимать - она научилась откашливаться. Теперь не давится:)
0
23.01.2015
Настя
Елизавета, 11 лет 11 месяцевДмитрий, 2 года 3 месяца Москва
только на руках)по-другому неудобно
0
23.01.2015
Что за...? Я псих????

Похожие записи