Я псих????

Даш, уходите из сообщества ГВ, зачем психику травмировать?))) у меня история немного другая была: настроена изначально была на ГВ до полугода, максимум до года, но в связи с ПКС молоко в РД не пришло. Очень переживала, пыталась прикладывать, но нафига ребенку пустая грудь...врачи на каждодневном обходе КАЖДЫЙ пытался выдавить из груди то, чего в ней не было. Было очень больно, соски потрескались и без ребенка. Под конец я ревела, и надеялась, что молоко так и не придет. Оно пришло в день выписки, но я уже все для себя решила. Чисто психологически на тот момент у меня не было сил приучивать сына сосать грудь. Сказала в этот день о своем решении родным. Муж, самое главное, поддержал. Мама пыталась уговорить, на что у меня несколько раз были истерики. Второго ребенка хочу лет через 5. Но одно усвоила: при его рождении никакому врачу не дам прикоснуться до груди. Возьмет ребенок грудь-возьмет, не возьмет — ничего страшного, переживать не буду. Первое, что я сделала, приехав и РД — удалилась из группы ГВ, чего и вам желаю))) а вопросы с сексом — все устаканится, главное успокоиться внутри
06.02.2015
Вы знаете, у меня история ооооооочень похожа на вашу. )Я в сообществе ГВ не состою, и, наверное, слава Богу. Потому как могда бы в некоторых моментах дать совет, но знаю, что заклевали бы. Да и вообще, так крайне недружелюбная среда.Это я читаю недавно, так как, насколько я поняла, стены пали, и посты сообществ стали открытыми. Может политика ББ. В любом случае, меня б туда уже и не взяли, так как я не мать, а ехидна. ))))
06.02.2015
))))))
06.02.2015
Согласна с Вами) Сама кормлю ребенка грудью, и написала туда пост о желании перевести ребенка в полгода на ИВ. Потому что так решила и считаю, что полгода оптимально. Оо, мало того, что меня заклевали коршуны, так еще и модератор удалил пост))) И я сразу сюда)))
14.02.2015
А, я видела по-моему ваш пост! Еще подумала, фигасе, смелая девушка! )))Ахах, а знаете самое смешное что? То, что модеры их постоянно твердят, что "посты не удаляют"! )))))))))
14.02.2015
Не сообщество ГВ, а сисечная секта))
15.02.2015
Ого, оказывается я не одна такая)))) я перестала кормить малышку в 3,5 месяца, так как молока стало мало , да и постоянные истерики на груди надоели.... Она если сосала грудь дольше 20 минут, меня аж трясти начинало. С ГВ тож не заладилось, одни проблемы были( то грудь болит, то молока мало) вобщем свернула и если честно, нам сейчас 5 месяцев, а я уже не представляю, как бы сейчас кормила грудью... Ну не нравился мне весь этот процесс.
06.02.2015
Да, судя по комментам, нас таких много. ) У меня похожая история была у подруги. Она, правда, с горем пополам прокормила дочку до 4 месяцев, а потом все таки бросила из-за того, что ей было гадко кормить. Она мне когда это рассказала (я тогда была на 31 неделе), я была в шоке — разве так бывает??? Теперь знаю точно — еще как бывает! ))))
06.02.2015
Я до 4 месяцев ночами кормила, еле дотянула. Было только малышку жалко, что лишаю ее молока. Но сил не было, не хотела дальше кормить.... Вот как с роддома не заладилось, так и пошло. Поэтому когда слышу что кормят до 3 лет, аж дрожь бежит.... А зубы когда у детей.... Бррррр... Они же кусаются. Я кстати тоже теперь не люблю когда муж груди трогает, а как почитаю что дети соски теребят и мусолят грудь, аж выворачивает.... Не понимаю этого
06.02.2015
Это нормальное человеческое восприятие. Грудь для женщины - в первую очередь интимная часть тела, причем чувствительная. Отвратна мысль,но ее еще можно мусолить в любое время и в любом месте годика эдак 3-4 (к тому же оголять в общественном месте - вообще караул!!) , страдать гвшным онанизмом (некоторые признаются, что ребенок доставляет им удовольствие???) И то,что это жесть, могут сказать многие: посмотрите, сколько психов собралось, в т.ч. и я)))
06.02.2015
)))) Нам пора собираться на массовые курсы психореабилитации! ))))
06.02.2015
Юмор - лучшая психотерапия ))))) хотя с юмором напряженка: тянет на стеб)))))
06.02.2015
Дарья, я с Вами полностью согласна. Я не знаю, псих Вы или нет, но если это и так, то и я тогда с Вами псих. Меня просто выворачивает тема ГВ. Уж простите меня, но это какая-то панацея вокруг! Это всего лишь еда! Они кормят детей чуть ли не до 3-х лет, сидят на одной гречке с рисом, а если сьела кусочек шоколадки — высыпало! Дети то не доедают, т.к. молока не хватает или еще по каким-то причинам, то переедают, т.к. все время висят на сисе. Мне вообще кажется, что ребенок видит в маме не маму, а объект для еды.Сейчас смотрю на некоторых мам, они проблемы решают так: либо сисю в рот, чтоб заткнулся, либо планшет для того же. И кричат, что они самые лучшие мамы на свете, а женщины, которые кормят своих лапуль смесью — "недомамы". Что?? Что вообще за слово такое?Да многие так ими называемые "недомамы" еще переплюнут их! Такое ощущение, что у них в мозгу вместо серой жидкости молоко! Малышке нужно показывать мир вокруг, а не только сисю тыкать в рот, чтобы его успокоить.Я за то, чтобы без депрессий! Чтобы малыши были накормлены! Кстати сказать, в этом сообществе прочитала истории (от многих разных мам), что при ИВ малыши чаще и раньше начинают улыбаться! Они довольны! И я за то, чтобы мама была в гармонии с собой, потому что и от этого зависит развитие (и не только) малыша — от мамы и ее состояния.Дарья, я хоть еще только собираюсь рожать, но точно знаю, что кормить не буду. Я не хочу и таких последствий. У меня сейчас соски болят жутко — могу себе представить, что может быть, если буду кормить. Я этого не хочу. Я не знаю, почему у Вас такая проблема, но я согласна с Вашими мыслями.Желаю Вам и Вашей семье всего самого гармоничного)))
05.02.2015
Недомамы? трандец))
06.02.2015
А то! И вообще, ты не мать — а ехидна! )))))))))))
06.02.2015
))))))))))))
06.02.2015
Ой, я понаслушивалась про "недомам" и "нематьаехидна". Так по началу бесило, просто до ужаса. И сейчас злит, но я уже просто спокойней реагирую. )Ну вот да, бывают какие-то заскоки в психике, по ходу. Я хоть и не хочу второго ребенка, но если все же он будет, однозначно уверенна — ГВ даже пробовать не буду. Просто не могу даже про него подумать. Это не есть хорошо, я это полностью осознаю, так как, по идее, ребенок не должен лишаться молока грудного из-за психованной мамы, но... Не могу иначе. Я сейчас очень счастлива, что на ИВ. Слава Богу, родные и муж поддержали в итоге мое решение. 
06.02.2015
Да, это здорово, что они поддерживают Вас. Лучше быть счастливой и радовать свою крошку, чем быть недовольной и всех ненавидеть))
06.02.2015
охохох) я даже думать о гв не могла) сразу решили, что будет ив) меня в роддоме психолог спросил с такой сочувствующей интонацией "вас что, грудью не кормили? может вы хотите об этом поговорить?" xDDD
05.02.2015
)))))))))) Ахахах, "вы хотите об этом поговорить"......... Ну у вас хоть психологи в РД были, а у нас все как дурные со своим ГВ. Мне кажется, что именно они мне психику и поламали. Это, представьте себе, как оказаться запертой в одной комнате с десятком самых рьяных фанаток ГВ и голодным ребенком. ) Тебе все доказывают, что ребенок вовсе и не голодный, пусть просто сосет постоянно! Не спит совсем? Пофиг, пусть сосет. В туалет хочешь? Ну потерпи — ребенок ведь сосет. Швы болят, кровь идет — не страшно, главное, чтоб ребенок сосал! От такой жести я возненавидела ГВ всеми фибрами души, и, походу, ненавижу до сих пор! Хорошо, я забила болт и купила смесь.Теперь, когда читаю много постов, как в роддомах "плохие" врачи "заставляют" докармливать, думаю — почему??????????? Почему у меня таких врачей не было в роддоме???? Возможно, я бы тогда так не двинулась на теме ГВ и не испытывала такого отвращения и ужаса при одной мысли о нем! К слову,я  в РД втихаря от врачей грудь не давала толком малому, как только смесь ввела.  Тиха надеялась, что молоко так и не прийдет, раз не даю грудь. Фигушки, пришло, и очень много! ) Потом, правда, все равно пропало. )
06.02.2015
ой какая жесть....не, у нас не навязывали и стабильно всем докорм предлагали) но понять меня никто не смог, крутили пальцем у виска)))я сразу таблеток пропила курс, чтобы не пришло)
06.02.2015
А меня бесит, что там на каждый вопрос один ответ - заляг и корми. А то, что есть старший ребенок, муж - пофиг. Нужно лежать и кормить. А без совместного сна не бывает гв. И они, естественно, истина в последней инстанции.
05.02.2015
Вот меня эти советы врачей в РД "заляг и корми" и добили окончательно. Потому когда молоко начало пропадать, я даже не рассматривала такой вариант, как "заляг и корми"! )
06.02.2015
У меня с дочкой вообще истинного гв не получилось — грудь она не взяла, я сцеживалась и докармливала смесью. Так, в 4 месяца мы полностью перешли на ив. С сыном история началась похоже (кроме того, что он после рд еще полежал в детской больнице с внутриутробной пневмонией). Я сцеживалась как ненормальная и... вытянула соски. Да так, что он после совковой бутылки с латексной захлебывательной соской смог взять грудь и нормально с нее есть. Но, тем не менее, я не боюсь его докормить смесью, когда считаю это важным и нужным. Ибо давать грудь по каждому писку до 3-4 лет я тоже считаю дикостью. Не зря же после полугода у ребенка начинают появляться зубы. Если бы грудь реально была нужна до 2-3-4 лет, то и зубы бы появлялись позже, разве нет )))
06.02.2015
Наверное, слишком сильное раздражение вызывало ГВ, вот до сих пор и воротит. Хотя говорящие и при этом сосущие сиську дети и у меня вызывают не самые приятные эмоции. С полугода прикорм начну и буду сворачивать это дело..Насчет секса — думаю, пройдет. У меня, правда. такого не было. Разве что трогать надо осторожнее, чтоб не заляпало))))
05.02.2015
Ну, как бы, меня чужие детки на ГВ абсолютно не воротят, и фотки я позитивно воспринимаю (только не там, где видно соски чужие, или какую-то грязную одежду мамы), где детки маленькие кушают грудь. Ну, типа таких. Это мимими! ))) fce07c95df30c7dd2271caf40c441fbe.jpg Но, вот такое.......... super_smilies046.gifsuper_smilies051.gif   84a084f7cfc1932371d09278b0e0b69e.jpg 95c0447ac2cace2acaa8a7cc770992cf.jpg Бллллинннннннн, этим детям пора окорочки жрать, а не "мамину сисю". Женщин таких, если честно, воспринимаю как латентных педофилок, иначе просто не могу...
06.02.2015
ох...ь,а еще посмотри на их лица!прям гордость какая то!мне бы было безумно стыдно если бы мой большой ребенок сосал сисю,и я бы точно не стала это выставлять....
06.02.2015
Та да. Я вообще считаю, что ГВ — это процесс интимный, и не люблю, когда его выставляют напоказ. А вот такое ГВ, мне кажется, вообще должно происходить за 7 замками! )
06.02.2015
Фу, млять... Как же противно! Эти дети ведь уже все помнить будут! Психика разве не страдает, не?
06.02.2015
Хз, я, слава Богу, на месте этих детей не была, но, смею предположить, что немного страдает. Ну у мальчика на фото выше, явно будет не все ок в сексуальном плане... 
06.02.2015
Зачем я это посмотрела..... П лять........ 
07.02.2015
07d372f291b684d33189ea256336f5b6.jpg
07.02.2015
А я все не угомонюсь.... Ну сколько ему здесь? 6?7 лет?! Здоровый же лось?
07.02.2015
ААаааааааааааааа, Катя......... Ну зачем ты так?????  super_smilies051.gifsuper_smilies051.gifsuper_smilies051.gif))))))
07.02.2015
Етить...Где ты эту жесть нарыла))))))))
08.02.2015
Гугл картинки ))))))))))
08.02.2015
А теперь представь: я хожу с ребенком в бассейн теперь. И вот после занятия все мамашки (кроме меня и еще одной) в раздевалке с сисяхами наголо кормят своих детей, от 3х месяцев до года (наша группа до такого возраста). Мне некомфортно сразу так)) с от мыслей, что ребенок может сам грудь из-под кофты достать, меня прям воротит… и до родов воротило))
05.02.2015
))))))))))Меня б наверное по скорой увезли.  big_smiles_111.gif
06.02.2015
у меня такая же травма!после неудачного гв я даже не могу представить  что след детей буду кормить грудью,прям страх и ужас наступает!и не хочу чтобы трогали и мяли мою грудь,бррррр
05.02.2015
аналогично. если еще будут дети, то ИВ однозначно и со старту. 
06.02.2015
я с вами...тоже гв не получилось..было неприятно пипец!она еще сосала так неприятно... и вот про соски один в один история! ненавижу вообще когда до них дотрагиваются
05.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как кормите ВЫ? Стоит ли?