Войти

Витамин Д

Инна
Сашка, 11 лет 11 месяцев Москва
я не давала) потом чет переклинило и попробвала аквадетрим — стал плохо спать и колики начались, вигантол — сыпь какая-то невнятная) в итоге я забила)
0
25.01.2015
Лиса
Москва
На аквадетрим многие жалуются. Стоит в полке вигантол , не давала ещё. Вроде нет признаков рахита кроме сильно стертых волос на затылке, свекровь увидела и заахала. Вот я и поднапряглась.
0
26.01.2015
Инна
Сашка, 11 лет 11 месяцев Москва
ну вот я тоже напряглась) а потом подумала, да и мама сказала, что волосики вытерлись оттого что на спине лежал и головой много егозил))) 
меня педиатр стращала и делала страшные глаза) мои доводы о том, что в суточном кол-ве смеси витамина д достаточно потонули в море осуждения))))
0
26.01.2015
Лиса
Москва
Дала сегодня вигантол. Блин, толи на него, толи от мороза щека одна краснючая. Посмотрю. Завтра на приём к педиатору, буду его пытать.
0
26.01.2015
Инна
Сашка, 11 лет 11 месяцев Москва
если у вас нормальный педиатр, то можно и попытать) наша план выполняет по-моему) говорит "у нас обязательная профилактика рахита!")
0
26.01.2015
Лиса
Москва
Сходила на приём. Про витамин д молчок. А вот на приёме у хирурга - ортопеда , врач сразу сказал что обязательно принимать.
0
27.01.2015
Инна
Сашка, 11 лет 11 месяцев Москва

у Сашки врожденное косолапие правой ножки, поэтому с рождения наблюдаемся у хирурга-ортопеда в зацепина) она ни разу не говоирла про витамин д ничего)

0
27.01.2015
даю вигантол по 2 капли, капаю прямо в рот с утра перед едой.
Рекомендация педиатра
0
26.01.2015
Лиса
Москва
А в агитации написано что разводить в воде.
0
26.01.2015
ну мы так даем)))
0
27.01.2015
Ololoeva
Мытищи
По 1 капле каждый день до 12 часов. Ваш врач крейзи? Это же профилактика, чтобы рахита не было.  
0
25.01.2015
Лиса
Москва
Понятно что профилактика, но в смеси он есть. Или этого кол- ва мало?
0
26.01.2015
Ololoeva
Мытищи
Ну если врач говорит, то мало. Хуже не будет. Сейчас зима. Солнца мало, вот и надо давать.
0
26.01.2015
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Нет не даю, давала в прошлом году 3 препарата разных и на все была аллергия. ( Аквадетрим, Вигантол, и из Израиля привезли мне еще один). А потом почитала и поняла, что в смеси уже была суточная норма, а с этими препаратами еще передозировку сделала(((
Ну вот нам 1,1 и в прошлом году всю зиму гуляли с опущенным капом коляски, то есть солнце вообще минимально попадало. Никакого рахита нет у нас и не было.
0
26.01.2015
Настена
Елизаветка, 11 лет 11 месяцев Кострома
Нам вообще витамин Д не выписывали а нервопатолог прописал Элькар витамины.
0
25.01.2015
Лиса
Москва
А зачем вам элькар прописали?
0
26.01.2015
Ира
Артёмка, 11 лет 9 месяцев Гуляйполе

Мы едим Нестожен 1, наш врач сказала что его там мало. Даю две капли в день!




0
26.01.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Даю Вигантол по 2 капли в сутки (капаю прям в бутылку со смесью), до этого давала Аквадетрим — аллергия. Говорят, в смеси мало его. 
0
26.01.2015
Davlata.
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва
Мы 2 Капли капали, теперь 4 авквадетрима назначили.
0
27.01.2015
да,даю)это же витамин,от него хуже не будет!по капельки в сутки
0
26.01.2015
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
не давала и не даю.
0
31.01.2015
Helga
Аня, 11 лет 10 месяцев Москва
даю.
0
25.01.2015
А нам 6 месяцев Запор у ребенка 1,5 года

Похожие записи