А вы даёте витамин Д своим деткам? Педиатор сказал не нужно, в смеси он есть. А вот невропатолог сказала давать.
я не давала) потом чет переклинило и попробвала аквадетрим — стал плохо спать и колики начались, вигантол — сыпь какая-то невнятная) в итоге я забила)
0
25.01.2015
Ответить
Москва
На аквадетрим многие жалуются. Стоит в полке вигантол , не давала ещё. Вроде нет признаков рахита кроме сильно стертых волос на затылке, свекровь увидела и заахала. Вот я и поднапряглась.
0
26.01.2015
Ответить
ну вот я тоже напряглась) а потом подумала, да и мама сказала, что волосики вытерлись оттого что на спине лежал и головой много егозил)))
меня педиатр стращала и делала страшные глаза) мои доводы о том, что в суточном кол-ве смеси витамина д достаточно потонули в море осуждения))))
0
26.01.2015
Ответить
Москва
Дала сегодня вигантол. Блин, толи на него, толи от мороза щека одна краснючая. Посмотрю. Завтра на приём к педиатору, буду его пытать.
0
26.01.2015
Ответить
если у вас нормальный педиатр, то можно и попытать) наша план выполняет по-моему) говорит "у нас обязательная профилактика рахита!")
0
26.01.2015
Ответить
Москва
Сходила на приём. Про витамин д молчок. А вот на приёме у хирурга - ортопеда , врач сразу сказал что обязательно принимать.
0
27.01.2015
Ответить
у Сашки врожденное косолапие правой ножки, поэтому с рождения наблюдаемся у хирурга-ортопеда в зацепина) она ни разу не говоирла про витамин д ничего)
0
27.01.2015
Ответить
даю вигантол по 2 капли, капаю прямо в рот с утра перед едой.
Рекомендация педиатра
Рекомендация педиатра
0
26.01.2015
Ответить
Мытищи
По 1 капле каждый день до 12 часов. Ваш врач крейзи? Это же профилактика, чтобы рахита не было.
0
25.01.2015
Ответить
Нет не даю, давала в прошлом году 3 препарата разных и на все была аллергия. ( Аквадетрим, Вигантол, и из Израиля привезли мне еще один). А потом почитала и поняла, что в смеси уже была суточная норма, а с этими препаратами еще передозировку сделала(((
Ну вот нам 1,1 и в прошлом году всю зиму гуляли с опущенным капом коляски, то есть солнце вообще минимально попадало. Никакого рахита нет у нас и не было.
Ну вот нам 1,1 и в прошлом году всю зиму гуляли с опущенным капом коляски, то есть солнце вообще минимально попадало. Никакого рахита нет у нас и не было.
0
26.01.2015
Ответить
Нам вообще витамин Д не выписывали а нервопатолог прописал Элькар витамины.
0
25.01.2015
Ответить
Мы едим Нестожен 1, наш врач сказала что его там мало. Даю две капли в день!
0
26.01.2015
Ответить
Даю Вигантол по 2 капли в сутки (капаю прям в бутылку со смесью), до этого давала Аквадетрим — аллергия. Говорят, в смеси мало его.
0
26.01.2015
Ответить
да,даю)это же витамин,от него хуже не будет!по капельки в сутки
0
26.01.2015
Ответить