Колики и запоры или история того как мы с этим справились!
Здоровье малыша: вес, стул, колики, рефлюкс, аллергия на смесьЯ прекрасно осознала и прочувствовала все прелести жизни, когда ребенок орет всю ночь и даже часть дня - никак не может пропукаться или прокакаться… Когда ты пытаешься сделать ему клизму или вставить свечку…даешь всякие Боботики или Плантексы (все и не перечислить), а толку ноль!!! Изгаляться мы пробовали по разному. Оставалось разве что на голове постоять(
Возможно данная информация кому-то пригодится…
Запоры - в продолжение моего поста: http://www.babyblog.ru/community/post/espumisan/259313
Мы пробовали кушать Нутрилон (рвота), Семилак премиум (запор), Нистожен (аллергия), НАН (зеленые какашки и жуткие боли в животе), Фрисолак обычный (со второго месяца мне стало казаться, что деть им не наедается) и теперь пришли к Фрисолак Голд.
Мы пропили курс Бифидумбактерина - 3 раза в сутки добавляла по пакетику прям в смесь.
Когда малыш бодрствует, то через час после кормления даю ему 15 капель ХилакФорте разведенного в 30 мл воды.
Если прошло два часа, а мы все не спим, то пьем чай Bebivita Сладкие сны (развожу 1 чайную ложку с горкой на 140 мл воды). Эффекта сна он не дает, но так как мы искусственники добавляет жидкость в рацион. Выпивает количество жидкости равное половине кормления (т.е. если мы кушаем 100 мл смеси - соответственно выпьет 50 мл чая). Примерно через час/два ждите, что малыш покакает.
Колики - как я уже писала ранее перепробовали мы кучу всего: http://www.babyblog.ru/community/post/iv/3143307
Перед каждым кормлением я даю от 10 до 30 мл укропной водички. Ту, что можно заваривать в пакетиках нам не подошла. Потому я купила обычное укропное семя в аптеке. Завариваю 1 чайную ложку с горкой на 2 стакана воды. Кипячу минут 20, даю настояться и процеживаю через марлю. Обязательно уберите в холодильник! Иначе очень быстро протухнет. Потом будете просто понемногу доливать в бутылочку.
Сейчас мы пьем Нормобакт Л по 1 пакетику в сутки развожу в смеси (есть аналог этого препарата Нормофлорин Д).
Естественно массаж животика и прижимание коленочек к животу по 100500 раз на дню...
Так или иначе совершено от колик избавиться нам не удалось. Обычно в 17.00 мы начинаем плакать и стучать ножками. Я завариваю ему чай Bebivita с Фенхелем (по той же схеме что и выше) или Бабушкино Лукошко Фенхель (также). Даю ему выпить кол-во равное одному кормлению. Затем беру на ручки столбиком и начинаю качать. Можно еще на кровати покатать его с одного бока на другой. И ждать… минут 40. И вуаля! К вам снова вернулся ваш спокойный ребенок).
После этого следующее кормление у нас обязательно из смеси Фрисо Вом. Она мягко обволакивает желудок и убирает все оставшиеся бурления.
P.S. хочу сказать огромное спасибо всем девочкам за советы и поддержку в первый нелегкий месяц нашей жизни!
