Войти
Мама девочки (4 месяца), планирую беременность Вильнюс

пюрешки гербер цветная капуста

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Львов
Я когда начала вводить прикорм покупала баночные пюрешки...в конце мая начала сама делать с кабачка,с картошки,морковки,цветной капусты. Но делала в пароварке а потом в блендер) делайте сами,так вкуснее)
0
25.05.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Вильнюс

я тоже хотела покупать,но открытую баночку можно держать только 24 часа,получается каждый день покупать..думаю неее)))буду сама варить))спасибо

0
25.05.2015
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Львов
Да и вкуснее самой приготовить)))хорошего вам аппетита)
0
25.05.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Вильнюс
это точно!)))спасибо!
0
26.05.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Мы начинали с половины чайной ложки и потом докармливала смесью, на сл. Лень чайная ложка, потом две, четыри, восемь и потом мы съедали 100 грамм пюре и 80 грамм смеси) после уже вводите другой овощ таким же способом. Правда мы с кабачка начали, продолжили капустой и в завершении была брокколи, потом каши так же. Единственное педиатр посоветовала вводить до 10-11 утра, чтобы посмотреть на реакцию организма.
0
20.05.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Вильнюс

а с половины чайной ложечки,один раз в день?

0
20.05.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Да, в первой его половине)
0
20.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва

Начинают вообще с кабачка... Посмотрите у меня в дневнике подробная схема.

0
20.05.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Начинать можно с чего угодно, хоть с фруктов. А уж кабачок или цв капуста это-разницы никакой . Мы начинали с цв капусты и до кабачка еще даже не дошли.

0
20.05.2015
Троицк
начните с 1ч.л.,пусть распробует,один раз в день. новый продукт лучше вводить в первой половине дня,проследите за реакцие(аллергия). если все ок, то на след.день можно 2ч.л. ,3день-20гр,4день-30гр и так пребавляйте. смотрите по ребенк,нравиться кушает то увеличивайте порцию. ребенок может съедать 40гр и это нормально. докармливайте смесью
0
20.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Я вводила за три дня, после кабачка. В первый день дала пару ложечек, во второй — пол банки,  на третий — полную. Смотрела по реакции. Пока, ттт, все ок. Но, если ребенок склонен к аллергии, то так нельзя. )

К слову, Герберовская брокколи — очень вкусная! )

0
20.05.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Лос-Анджелес

Да с любых однокомпонентных пюрешек растительного происхождения можно начинать. Каждодневно увеличиваете дозу. Нет реакции плохой — можно пробовать следующий продукт. 

0
20.05.2015
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Чернигов

пол чайной ложечки 7 дней. 




0
20.05.2015
Возвращение прикорма после смены смеси пюре

Похожие записи