Отказ от груди из-за зубов. Как перейти с ГВ на ИВ?

у нас бывает съедает овощи,мясо и требует смесь,100 гр даю она съедает и бай.если малышка хочет есть через 3 часа не держите голодной пусть ест
04.06.2015
мы кушали почти так же как вы.бутылочек хватит)))я беру воду и смесь и потом навожу,раньше брала чисто наведённую смесь,но приходилось выливать,так как весной уже было жарко,а смесь часа 4 как готова была.я сцеживала сколько  могла(было мааааало).сейчас мы кушаем в 21.30 и да 6 утра,утром я готовую воду подогреваю в микроволновке и туда смесь.я кормлю комнатной темпы,вот сделала,она не ест,естественно через 40 мин она уже прохладная,моя ест такую лучше.возьмите пюре в термопакет(в перелёт),и воды(детскуюФруто няня я не кипячу),и сделаете смесь на месте,за 4 часа она раз покушаем и всё)две бутылочки нальёте уже отмереете и потом сыпьте туда смесь по мере как проголадается)))
04.06.2015
1)для вашего возраста кормление каждые 4 часа (3,5 минимум)2) про ваш режим-не путайте смесь с ГВ. Если дали утром кашу в 8 часов, то смесь через 4 часа- в 12!в перерывах сок, вода.А не перед сном.Так как смесь эта таже еда. На крайний случай если ну никак не засыпается с питьем я даю жидко разбавленную смесь немного (2 ложки на 90 мл)3)мне хватает 2 бутылок для смеси и 2 для воды (одна дома и одна на улицу)4)вне дома-это как правило все же в помещении, а там уж найдется кипяток.В бутылку как правило сразу наливаю воды, чтобы потом доавить только кипятка.Если в дорогу, то конечно термос вам нужен.Всегда на всякий случай беру банку готового пюре, вдруг от смеси откажется дите (и такое бывает)5) Ночью встаю и подогреваю чайник электрический.Не жду полного кипятка чтоы сэкономить время и просто наливаю теплую воду+смесь.Чтобы сэкономить время можно заранее отсыпать смеси на прием, чтобы ложки не считать спросони (я в баночки из-под дет.питания насыпаю)6)Покормить перед взлетом, а в самолете дать перекусить фрукты/печенье/пюре-4 часа выдержит ребенок
04.06.2015
Спасибо за ответ! Она у меня пока не съедает полную порцию смеси, то 90 мл, то 130, то 150, как пойдет. А на банке написано, что порция 210 мл. Вот я и не знаю, протянет ли она 4 часа без еды после этих 90 мл смеси. Сложно конечно с гв по требованию переходить на ИВ :) всё время кажется, что ребенок голодный :)))
04.06.2015
1.Оставьте нутрилон, мы в 7 мес кушали приблизительно как вы, только каша на воде. Смесь ели по 150-180 мл, каждые 3-4 часа. Ночью кормила когда попросит, по через 3 часа(особенно когда зубы), то бывало по 6-7 ч перерыв. 2. У меня 3 одинаковых бутылочки, мне хватает. 3. Для выхода продаются термосумки, наливаете в бутылочку воду нужной температуры и все. И очень удобная штуковина дозатор смеси, стоит копейки, но оч полезна. 4. Не могу подсказать. 5. Наша с соской быстро привыкла успокаиваться. 6. На ночь наливаю в бутылочки воды, в дозатор смесь, одну бутылочку в микроволновку и сразу выставляю время и мощность, что б в ночи только кнопку нажать и потом добавить смесь. 7. Кодга не ест только что приготовленую, в течение часа доедает уже остывшую. 8. В самолет бы взяла с собой 1 порцию смеси.
04.06.2015
Спасибо огромное за ответ!
04.06.2015
1) Смесь рассчитывается по весу ребенка, которая делится потом по времени в сутки. В интернете есть схемы. Но в принципе это все обсуждается с педиатром.2) Да, минимально 2 бутылочки для смеси и одна для воды. Но для воды я бы уже купила нормальный поильник.3) Удобных безопасных вариантов нет, кроме как брать воду в термосе, воду питьевую в бутылочке и чистую бутылочку, куда вы уже отсыпаете нужное количество смеси. Можно конечно рискнуть, навести смесь дома и покормить потом (через час-два). Но я бы не советовала этим заниматься летом.4) Продолжать кормить сколько сосет. Если будет сосать реже — молоко будет само уходить постепенно5) см. пункт 46) У меня после полугода он и не просыпался ночью, только под утро. Но всегда наводила свежую.7) Да! В смеси растительные жиры содержатся, поэтому в теплом виде (35-37 градусов примерно)8) Есть готовые смеси в индивидуальных упаковках с трубочкой. (Агуша например). Просто берете с собой этот пакетик и летите на здоровье)
04.06.2015
Большущее спасибо за ответ! Всё очень понятно :)
04.06.2015
Почему не ест смесь и как перейти на СВ? как правильно перейти на ИВ со СВ