Частота стула новорожденного (9 дней) на ИВ?

В общем, отпишусь, вдруг кому будет полезно.Повторюсь, что мы сидим на Фрисолак голд 1, в рд мне сказали, если вдруг будут такого рода проблемы, заменить ночное кормление Фрисовомом. Максимум, заменить два кормления в день.Вчера вечером малый пытался какать, но кал был очень  твердым и ему было больно. Следующее кормление после этого заменили на фрисовом, к следующему в подгузнике был кал приближенный к нормальной консистенции. И да, ему 10 дней, с сосками возникли проблемы. Прочитала, что фрисовомом кормили с сосок 3+, но, как оказалось, это не наш вариант. Он, бедняга сосал-сосал и не смог высосать даже 5 миллилитров. Пришлось метнуться в аптеку, в ближайшей круглосуточной были только крестообразные соски Канпол 6+, взяли ее и маленькую бутылочку Канпол (наших авент и томми типпи не было вообще). Из этого покормили его 60 мл Фрисовомом, в процессе пришлось помогать малышу есть, поддавливая соску, чтобы фрисовом из нее получше поступал.Сегодня заказали уже соски от нашей любимой бутылочки томми типпи, пару дней оставим одно ночное кормление Фрисовомом, потом потихоньку уберем его.Вот вроде и все, возможно, наш опыт кому-то станет полезным.
27.07.2015
Мой тоже с рождения полностью на ИВ, и на 9 день резко перестал какать! Но раз в двое суток всё-таки ходил в туалет! Просто к Фрисолак Голд добавила Фрисо Вом (полное кормление 1 раз в день), а вообще их можно смешивать! И обязательно поите водичкой, тогда немного легче какает! Сейчас уже много времени на животе проводит, поэтому таких проблем нет!  Здоровья Вашему малышу!
26.07.2015
оооо я не одна такая!А ваш тоже себя при этом прекрасно чувствовал, да? фрисовом купили, если что, буду на ночь заменять одно кормление им
26.07.2015
на 12 день начались колики))  Вместо воды поила плантексом и беби калм давала перед едой, стало легче! А ФрисоВом давала с утра, на ночь он не мог доесть его,засыпал! Фрисовом гуще Фрисолака голд, и в бутылочке с обычной соской застревал (там крупиночки на манку похожие), поэтому ставила соску 2 уровня!
26.07.2015
тиха-тиха, колики не входят в наши планы))))))))про соску уже нагуглила, у меня тут каким-то чудом есть бутылка pigeon с двумя разными сосками, с-ка и м-ка, которая с 3 месяцев, в общем, если что, подойдет)Слушаю Комаровского, он говорит, что при кормлении грудным молоком или адаптированной молочной смесью не какать несколько дней абсолютная норма, если при этом ребенка ничего не беспокоит (наш вариант)другими словами, такие дети имеют право на любую консистенцию и частоту опорожнения кишечника, если при этом их ничего не беспокоит)
26.07.2015
В наши планы тоже колики не входили, но начались они на 12 ночь! (Хотя все пишут, что не раньше, чем через 2 недели) Ребёнок во сне орал, как потерпевший, на руках выгибался.Соска м-ка подойдёт! я как раз кормила соской с 3 месяцев! Первый раз по незнанию дала смесь из обычной соски, так сама не могла пробить её потом!
26.07.2015
Почитайте)http://www.komarovskiy.net/faq/zapory-i-smes.htmlсироп лактулозы-это Дюфалак
26.07.2015
пасиб, пойду читать) как раз в наушниках поставила слушать его передачу про запоры. А тут и вы про Комаровского)
26.07.2015
5-7 дней без стула НЕ норма ни для кого, хоть ИВ, хоть ГВ, хоть ребенок, хоть взрослый — это запор. )))Для ИВ на границах нормы раз в 2-3 суток, если ребенка не беспокоит и стул в последствии не твердый. 
26.07.2015
Если реб на ИВ к концу 2ого дня без стула обязательно надо помогать ему какать! Это на ГВ можно 5-6 дн не какать,на И В хотя бы раз в 2 дня норма
26.07.2015
спасибо) у нас пока первый полный день без стула не прошел, значит, по факту не о чем беспокоиться пока, особенно, если он не нервничает и ему ничего не болит.Пока ждем, значит
26.07.2015
Меня смутил именно такой резкий перерыв, но раз это нормально. значит, ничего страшного
26.07.2015
Не грела смесь. Опасно? Срыгивания