Войти

Прикорм кашкой!

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Кемерово
Кашу покупала разную, от фрутоняни до хайнца. Ел всё одинаково. Доя начала рис, гречка, кукуруза. Разводить её не в бутылочке, а в тарелочке, это первая твёрдая пища ведь))) если чисто на воде плохо есть будет, то тогда можно развести на смеси.
0
15.09.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
А вы давали безмолочную или молочную? Разводить в готовой смеси?
0
15.09.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Кемерово
Начала с безмолочной, потому что смесь и сухое молоко вещи всё же разные. После 6 месяцев дала молочную попробовать. Разводила сначала простотв воде, когда не ел, тогда слабенько разводила смесь, чтоб вкус был знаком, и туда уже кашу. Допустим, должен съедать 200 г, то есть 180 воды и 6 ложек. Но ещё и каша, грамм 50-60. Я брала ложку смеси, добавляла воду и кашу. Как поел - до нормы смесью, только не 180/6, а 150/5, потому что в каше часть смеси уже съел. Затем увеличивала порцию каши, примерно 100 г, но по-прежнему одну ложку смеси. То есть докормить уже 90/3.
0
15.09.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо))) попробую сначала отдельно))) Немного сделаю и смесью докормлю)
0
15.09.2015
Мама троих (20 лет, 11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Кашки по схеме, начали с гречи, потом кукурузку, с риса крепит, ели только когда понос был, давала с ложки.Из бутылки позже пробовала, но не пошло, у нас вообще проблемы с сосанием. И ещё, у разных производителей каши разной структуры, есть хлопьями, есть порошком. Вот хайнц и беби в бутылке не скормишь, а фрутоняню и хипп получится. Другие пока не пробовали.
0
15.09.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо, будем пробовать)))
0
16.09.2015
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск
Начинали с безмолочных безглютеновых - гречка, кукуруза, рис (уже точно не помню, но там на коробках написано), разводили в тарелке готовой смесью, ели с ложечки. В бутылке раз на ночь попробовала, сын не стал есть.
0
15.09.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо большое)))
0
15.09.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Лос-Анджелес
К полугоду кашу кушали. Гербер, быстрорастворимую. В стакане замешали смесь и загустили кашей как хочется. Ложкой скормили.
0
15.09.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Я купила на пробу малютку безмолочную и хайнс молочную, вся гречка.С нее и начнем)))
0
15.09.2015
Мама троих (25 лет, 21 год, 11 лет) Санкт-Петербург
Мы с гречки начали. Я сначала смесь в бутылке развожу (сколько обычно едим), потом отливаю оттуда в миску и кашу развожу. Кушаем ложечкой, как и овощи.
0
15.09.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо большое)))
0
15.09.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
мы начинали с гречки и с бутылочки.У авента есть спец.соски для каши.Я разводила смесь как обычно+кашки несколько ложек.Через пару недель стали кушать с ложки и гуще соответственно
0
15.09.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо большое)
0
15.09.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев
Разводите смесь в бутылке и заливаете ею кашу сухую в мисочке
0
16.09.2015
И как быть ? Прикорм.Покупные каши и пюре, или готовить самой?

Похожие записи