Девочки, а кому нибудь назначали Лактазу Беби при сыпи на лице???. Нас начало сыпать месяца в полтора, все лицо усыпано, аллерголог-иммунолог говорит что это не аллергия а нехватка ферментов для переваривания молока и назначила нам этот препарат. Я прочитала что его назначают при лактазной недостаточности, но ведь там совсем другие симптомы, я запуталась.... Мне сменить врача? Я боюсь что это аллергия. У кого нибудь такое было???
Лактаза Беби
У нас сыпь была тоже где то с месяцев а до полутора, в простонародье цветение называется из за неразвитости сальных желез, само все прошло, но у нас и лактазная недостаточность была пили лактаза бэби до 4 месяцев с сыпью это не было связано. Чтобы определить надо сдать кал на углеводы кажется, при ЛН малыш может плакать после еды и урчит живот ну и стул с особенностями это вам уже написали
В том то и дело что со стулом все нормально, никаких пенистых и кислых и частых выделений нет, беспокоит только сыпь
Тогда не знаю если вас и живот не беспокоит то это точно не ЛН. Попробуйте подавать хуже не будет но что то я сомневаюсь что это поможет думаю это все таки цветение либо аллергия
Дв! Скажите, как вы побороли сыпь. Все тоже самое что и у вас. Дочке 4 мес сыпет какает бывает 1 р в 4 дня. Никакого пенистого, зеленого стула нет. Кал буду сдавать на копрограмму и дисбактериоз
нам назначали пили месяц помогло порлно лечили дизбак
Скажите пожайлуста а Вы были на ГВ? Мы на смеси, когда прошла сыпь на фоне приема лактазы, через месяц?
мы были на смешанном пили месяц и сыпь в большей степени прошла , но её можно пить и больше уточните у врача , у нас до сих пор на цельное молоко сыпь сидим на смеси нутрилон , но вначале сыпь была и на грудное и на смесь и на км , а лактаза ещё говорят помогает уменьшить колики у нас были оч сильные ...
Мы пили ее когда были на ГВ. Хорошо помогла от лактазной недостаточности. Если ешьте смеси, то можно покупать безлактозные и не пить бэби. Она дорогая.
А у Вас именно сыпь была? Меня беспокоит именно это, других симптомов или жалоб у нас нет. Как вы определили эту лактазную недостаточность???
Первый признак это стул пенистый и частый. Но тк смеси крепят, его может и не быть. Сыпь тоже была.
Это может быть просто акне новорожденных, а никакая не аллергия.
Не, акне с точечками внутри беленькими, да и акне появляется на второй недельке жизни примерно, а нам тогда полтора месяца уже было