Войти

Переход на ив

Anastasia
Лев, 11 лет 6 месяцев Москва

Мы в 7 переводились, а прикорм начали в 5.5. То, что уже было введено, ели в полном объеме, к примеру, овощи на обед (без груди уже). А когда начала заменять следующее кормление, например каши на завтрак, то сначала заменила его на смесь полностью, потом начала ввод каш, и докармливала до нужного объема уже смесью а не грудью, постепенно на смесь заменились все оставшиеся кормления. И с грудью проблем не было, молоко ушло без застоев.

0
07.10.2015
Яныч88
Иван, 11 лет Москва

А в плане психологическом как ребенок реагировал на отлучение? У моего прям глаза бешенные када видит голую грудь, хватает как зверь ее😂

0
09.10.2015
Яныч88
Иван, 11 лет Москва

то есть вы в 7 мес с истериками забывали грудь или малыш легко забыл? А как вам в псих плане, мне вот оч нравится процесс и мне как- то жалко прекращаться процесс, связб мать- дитя и прочие розовые мимими ))))

0
09.10.2015
Anastasia
Лев, 11 лет 6 месяцев Москва

Нет, он как бы сам начал отлучаться, чуть сосал и бросал. Может это был и ложный отказ, но желания налаживать у меня уже честно не было, процесс гв для меня легким никогда не был, тк он был аллергиком, мне очень много было нельзя, в тч всю молокосодержащую продукцию, ягоды, фрукты, сладкое и тд. И я просто отпустила ситуацию. Конечно было немного грустно, тк забавно было видеть его улыбающуюся морду во время кормлений, всю в молоке)). Но тогда как раз лето настало, мы на море собирались, и я поняла что не хочу опять голодными глазами смотреть на всех в ресторанах. Так что он спокойно перешел на ГА смесь, ну и прикорм. Я честно не думаю что связь с матерью у детей которые на ив чем то хуже гвшников. Я сама на ив выросла, ничего))

0
09.10.2015
АЛИНА
Марк, 11 лет 8 месяцев Краснодар

Да, кушаете только введенные продукты и вводите смесь как новый продукт.

0
06.10.2015
Яныч88
Иван, 11 лет Москва

А по какой схеме посоветуете смесь? По 30 гр вначале докармливать после груди? То есть овощи( каша)+грудь+смесь или смесь только полностью в грудное кормление вводить? То есть кушаем 1. прикорм+грудь и 2. грудь+ смесь?

0
06.10.2015
АЛИНА
Марк, 11 лет 8 месяцев Краснодар

Не после груди! А до. Для начала заменяете полностью одно кормление в первой половине дня, например, в 9 утра. Начинаете с 30мл смеси. Дали смесь, дальше докармливаете грудью. Отслеживаете реакцию, если все ок, на след.день даете 60мл и грудь, на след. 90мл и т.д. доведя до нормы, заменив полностью одно кормление. Если все хорошо, дальше можете давать смесь в любое время дня вместо груди.

0
06.10.2015
Яныч88
Иван, 11 лет Москва

Ога, поняла! Но если к примеру в 9 мы будем есть кашу, то каша+смесь+ грудь? Или все- таки лучше в кормление которое без прикорма?))а как быть с псих зависимостью от груди? Не потакать раз уж решила перейти?

0
06.10.2015
АЛИНА
Марк, 11 лет 8 месяцев Краснодар

Лучше без прикорма, потому что нужно до нормы довести смесь, может быть тогда в 6 утра или, например, ввести первыми каши, потом ввести смесь в кормление которое в 12-13, а потом уже начнете в это время вводить овощи, заменяя смесь. Про отлучение от груди советов не дам, у меня молоко пропало в 1,5 месяца после лактостаза, перешли на смесь без проблем, естественно, чем дальше, тем сложнее отучить.

0
06.10.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 9 месяцев Лондон

У меня такие же мысли по поводу перевода на смесь. Но если сейчас по ночам грудь спасает, то что делать без нее с ежечасными просыпаниями - не представляю.

0
06.10.2015
Яныч88
Иван, 11 лет Москва

В этом и беда... Они все такие сисечники :((

0
06.10.2015
Яныч88
Иван, 11 лет Москва

Ну может от смеси спать будет крепче , а для успокоения соску!

0
06.10.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 9 месяцев Лондон

Именно по ночам соска у нас не катит)) Днем с ней засыпает.

0
06.10.2015
Светлана
Малышка, 11 лет 4 месяцаМалыш, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

давать ту,что уже кушаете и вводить потихонечку смесь

0
06.10.2015
От гв по требованию к св для аллергика, смесь альфаре ? резко пропала наша смесь

Похожие записи