Свёкры! Боже, ну почему они считают, что я должна знать и принимать всё, о чем они думают и только их мнение исключительно правильное?! Мало того, что они считают, что внучке сейчас ничего не нужно, но они ещё и лезут в то, чем и как я её кормлю. Баночные пюре - отрава, смесь - только жиреть будет. Еще мы должны забыть про жизнь свою на ближайшие 5 лет. Никуда с ребёнком не выезжать, никуда не ходить, ничего не делать. Поехали в магазин - заразите чем-то ребёнка, а то что мы в поликлинику ходим это ничего, там по их мнению заразиться нельзя. Или они же сами приходя к нам даже руки не помоют, и садятся на плед где лежит дочка джинсами, в которых ездят в электричке. Муж тут им тонко намекнул, что они могли бы что-то внучке подарить, на что свекровь ответила, что сами купим! Приезжают и постоянно куча советов, учат как будто не я мать и не я 24 часа с ребёнком нахожусь. Достали, вот честное слово. Что во время беременности постоянно до слёз доводили, что сейчас покоя не дают.
Что вам мешает эту вакханалию пресечь??? Вы от них как-то сильно зависмы, что боитесь поругаться??
Я на все советы говорю "угу", а делаю как считаю нужным. Слава Богу, живем не вместе. На счет рук или присестов на пеленку- так прямо и говорю. Может и обидется, но я тоже на многое обижаюсь, живу ведь как-то... к следующему визиту уже все забывают про обидки. Старшей дарят много ненужных подарков: дешевых игрушек и плохих одежек. Ничего из этого не использую. С младшим присекла, говорю что у него всего предостаточно, поэтому ничего не дарят, чему я очень рада!
вот объясните мне, для чего тут терпение? я может чего не понимаю, но терпя подобное только хуже можно сделать и отношениям и своему ребёнку в конце-концов..ради какой высокой цели немытые руки после общ транспорта терпеть?
Спокойнее))) если я пожелала человеку терпения, то это не означало,что я призывала автора к бездействию.
да я спокойна совершенно ) интонации по интернету трудно передаются да )
Жестко показать кто есть кто, вот и весь совет. Причем, чем жестче, тем эффективнее. Проверено!
Крепитесь. Сама через это прошла. Только мы ещё живём вместе. Тут нужно чётко обозначать границы, жёстко их удерживать и не стесняться раз за разом повторять одно и тоже. Со временем, либо примут вашу позицию, либо поймут, что "этой упёртой бесполезно что-то говорить". Что меня лично вполне устраивает. Типа, не влезай -убъёт.
А почем вы им не скажете, что обойдётесь без их советов и вы сами решите, что лучше для вашего ребёнка? Я бы лично прямо им это и заявила. И плевать на то что кто то обидится, не нужно на грубость нарываться.
К сожалению, тут поможет только грубое пресечение! Один раз жестко поставьте все трчки над і! Лучше так, чем терпеть! )
Да наорите один раз и все! Сразу отобьется желание советовать, а может и ездить в гости в электричке))))
У меня такая ситуация с мамой, только разговоры как она заботится о внуках и переживает.