Обидели меня жутко...(((

Прочитала ваш пост, о таких как ваша подруга и говорят овуляшка, не люблю это слово, но когда мамаша неадекватная, то её по-другому не назовёшь, моё мнение. Надеюсь, вы больше по этому поводу не расстраивались)
03.12.2017
и про интеллект на гв:я не пила ни капли грудного молока, тк мама была в реанимации. У меня два высших образования ,прекрасные отношения с мамой)
06.03.2016
Сына кормила 2 года, постоянно болел и был аллергик. Дочь с месяца на ИВ. Пошла раньше всех ровесников на ГВ! Не болеет, ттт! Не слушайте никого! !!
06.03.2016
Кормить грудью - это прекрасно!!! И я кормила бы, если бы могла, но УВЫ! Но все считают, что тебе просто: лень/себя жалко (сисю ночью сунуть, значит мне лень, а встать и идти на кухню смесь делать, потом бутылочку мыть, стерилизовать - это мне не лень), выпить хочется чего-то (кофе, водки, шампанского), покурить (как будто я пьяница и дымлю как паровоз постоянно). Ну какой-же БРЕД! А иммунитет.... Две мои подруги кормят грудью уже больше года и дети при этом постоянно болеют, у одних как осложнение был обструктивный бронхит, ходили к иммунологу даже, другие болеют всегда с высоченной температурой, давно капают антибиотики в нос((( Нет, я не злорадствую, мой тоже болеет, правда выше 38,5 у нас не поднимается, без осложнений (тьфу-тьфу), обходимся без антибиотиков. Есть и такие подруги, которые кормят грудью и дети не болеют особо. А есть такие, которые на ГВ, но при этом нашли няню через полгода и собираются на работу (финансовых проблем нет, просто скучно дома). Я же не говорю, что она плохая мать! У всех по - разному. Ребенок у меня недоношенный, искуственник (первые 10 дней в больнице был без меня, все делала - сцеживалась, молокоотсос, чаи, гомеопатия и.т.д., но было очень мало молока, 3 месяца кормила+смесь) У моих подруг хватает ума эту тему не поднимать. Я радуюсь за них, что у них есть молочко, и ущербной себя не чувствую. Единственное, что расстраивало - была аллергия на коровий белок, переходили со смеси на смесь, потом перешли на "козьи" смеси, прошло. Спасибо, что подняли тему))) У самой накипело
04.03.2016
я уже успокоилась слава Богу)) просто подруги мои при мне частенько затрагивали эту тему ГВ и ИВ, я молчала, млчала, т.к. приводить свои доводы бесполезно! Они же кроме как иммунитет на ГВ лучше и сказать ничего не могут да и не знают! А какие антитела, когда, сколько и в каком случае попадают ребенку с молоком матери, они не знают и даже наверняка никогда не задумаются об этом! А еще особенно прям бесят такие мамаши, которые лечат детей своим молоком от всего!!! Капают его в глаза, уши, нос, жопу(простите)!!! А потом обвиняют вов сем врачей, типа плохо лечили и ребеночка в больницу забрли с пневмонией или еще чего хуже....
05.03.2016
Ну да, молоко - оно ж всяко лучше антибиотиков, особенно при пневмонии Я вообще читала, как одна с гордостью писала, что ее ребенок за первые 3 месяца не прибавил ни грамма, весил как при рождении 3 кг. , это нормально, она считает, зато она ГРУДЬЮ кормит. Слов нет... Я спросила у подруги с ГВ, что бы она сделала в таком случае , она ответила : "ЗА СМЕСЬЮ ПОБЕЖАЛА БЫ ПУЛЕЙ!" Есть же адекватные) Ну да Бог с ним, лишь бы детки были здоровы)))
05.03.2016
Да потому что им сказать больше нечего. Надо же как-то оправдать свое ГВ, которое они сами уже потихоньку ненавидят. Это такой тип психики, им обязательно нужно устроить героизм на пустом месте, а тут про ГВ на каждом углу орут, очень кстати.
29.02.2016
Ну и надо было спросить ее - почему же ее ГВ не уберегло ребенка от больнички. Быстро бы заткунулась!
27.02.2016
Это бесконечный спор и бесконечная тема... Мне консультант по гв сказала "если использовав всеивозсожные и приемлимые для тебя способы не дали результат, то лучше кормить смесью с любовью и хорошим настроением, чем психовать во время гв"
26.02.2016
В точку!!! Я и психовада неделю после выписки. А дочка как психовала от голода... Я не изверг, чтоб издеваться над ребенком.
27.02.2016
Я понимаю ваше состояние. У нас были сложные роды, больница и прочее.. Я боролась за гв долго, сходила с ума, детьми орал., с 4 месяцев полностью на смесь перешли и все успокоились... А на самом деле вся проблема в нас самих. Мы сами в глубине души сожалеем, возможно, даже виним сами себя, что не получилось... И поэтому всех умников которые лезут со своими нравоучениями ещё острее воспринимаем. Надо самой настроиться и убедить себя, что вы все делаете чтоб малышу было хорошо. Тогда советчики отстанут ну или во всяком случае вы не будете их советы воспринимать остро.
27.02.2016
Не обижайтесь, конечно, но вы же вроде не кормите, а мозг пролактиновым так и остался))) в интернете миллион псевдо научных статей о ГВ. Ими подпитываются неуверенные в себе мамашки, придавая себе за счет этого пущей значимости. Мне просто жаль тех, кто пытается меня в чем-то безапеляционно убеждать в любом вопросе. Это свидетельствует только об их ограниченности и бестактности.
26.02.2016
Подруга она хреновая по определению. Свое мнение можно и при себе оставить. А на счет гв/ив... Конечно, если гв сложилось и молока хватает, то прекрасно. А если нет, то ив ничем не хуже. Не забивайте себе голову этим. Лучше подумайте, нужна ли вам такая подруга
26.02.2016
Тут двоякая ситуация с ГВ. Вроде и материнский инстинкт играет, хочется кормить грудью, а сдругой стороны начинаешь иногда завидовать тем, кто может спокойно выпить в праздник, отдохнуть или просто спихнуть ребенка маме на полдня. Вот я кормлю полтора месяца грудью, мы на смешанном. Молока на столько мало, что я собираюсь перейти полностью на ИВ. Но постоянно тяну с этим, так как жалко ребенка, в голове: "ну ему же хочется сисю, а не бутылку". И эта канитель продолжается: грамм 20 грудного молока, и 100-120 смеси. А кто кормит по году-полтора грудью мне кажется реально начинают завидовать и думать "когда же это кончится?" и "когда я смогу жить нормальной жизнью?" И это не значит ничего плохого. Просто вот усталость, наверное. Это чисто мое мнение. Все мы в какой-то степени приносим себя в жертву ребенку.
26.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выговориться, мне надо выговориться! Отказ от смеси