На днях сходила к своему гинекологу (сразу говорю - ей полностью доверяю, она вела меня до беременности - помогла мне забеременеть, наладив мой менструальный цикл, вела мою беременность), чтобы прекратить ГВ. Она сказала, что для начала нужно перетянуть грудь эластичным бинтом на 1 сутки (да-да! хотя я знаю, что пишут об этом методе в интернете), далее если не поможет, выпить достинекс. Так я и сделала, молоко пришло, грудь расперло до размеров огромных! Болела страшно. Сцеживаться запретила! Для уменьшения боли на другой день прикладывала компрессы с магнезией - помогло. Но! Грудь как была каменная и огромная, такая и осталась. Она напоминает силиконовую, жесткую. Вопрос: а сколько перегорает молоко? У кого так (или примерно так) было? Ребенка брать не могу на руки (болезненные ощущения при прикосновении к груди). Получается таблетки выпила в пятницу, сейчас воскресенье, молоко не уходит вообще.
Перегорание молока
Боже, зря вы доверяете такому чудо-врачу! Срочно обратитесь к толковому маммологу (не гинекологу!!!!!), пока в больницу не загремели!
Кошмар какой!
Спасибо за ответы! Сегодня сцедилась, но не до конца, грудь стала мягкая, боль ушла. Чувствую себя прекрасно, под вечер немного пришло молока, думаю потом еще буду сцеживаться. Но главное - были комки - ушли! И боль ушла. Ношу лиф обычный, пока всё ок)))
Супер, молодчина! Вот так дальше и держите - сцеживайте до облегчения, ничем не перетягивайтесь, молоко постепенно уйдет! ) Удачи вам!
Я два раза заканчивала кормить грудью, молока было до фига и больше, но у меня и так лактостазы были частые, а если бы перетянула точно, наверное, бы мастит заработала. Я не решилась, максимум это ходила круглосуточно в плотном лифчике. Около двух-трех недель у меня не уходило молоко. Тоже не могла даже ребенка взять на руки. Я пила шалфей, мяту вместо чая, делала компрессы из капусты и магнезии. В самых крайних случаях чуть сцеживалась до облегчения. Таблетки я тоже не рискнула. Не могу ручаться, но я читала, что надо сцедить все, потом перетянуть и выпить таблетки.
вы так мастит заработаете, воспаление! вы чего?? у нас тут так - уменьшить кол во молока можно только постепенно, реб не давайте, грудь наливается - сцедите до облегчения, но не полностью. именно до облегчения. и все. со временем так как молока забираете мало его и приходить будет все меньше. подсцеживаться периодически чтобы совсем не болело. никакх бинтов упаси господи!
Сколько вы выпили таблеток достинекса? Следите до облегчения (но не до конца) обязательно. Я пила 2 таблетки достинекса, сцеживала до облегчения в первый день 3 раза, во второй 1-2, на 4 -5день молоко полностью перегорело.
Сцеживайтесь до облегчения! Вы чегл творите то?? Пейте шалфей, прикладывайте капусту,сцеживайтесь и молоко постепенно уйдет. Убирайте эту перетяжку нафиг!
