Как переводить на смесь?

Здравствуйте!удалось вам на смесь переидти??
16.10.2016
Здравствуйте, дотянули до года, плавно свела дневные на нет. А ночные и на ночь долго кормила, потом стала на ночь кормить смесью,а ночью грудь продолжала есть, иногда напополам со смесью. Потом перевела полностью, теперь заменила смесь на растительное молоко,гораздо удобнее и легче. Грудь даже не соглашается пробовать,те все мягко и без стресса прошло, но долго)
17.10.2016
Спасибо)блин,не хочу после года кормить... ((
17.10.2016
Я тоже для себя решила,что до года. Так и вышло.
17.10.2016
В 9 мес. уже вряд ли получится совсем безболезненно. Пробуйте постепенно, не спеша заменять кормления грудью на смесь. Если не ест из бутылочки, пробуйте поильники - их много разных видов.
27.04.2016
как же люди позже завершают? Неужели всегда травмируя ребенка?
27.04.2016
Ну часто ребенок сам отказывается от груди в пользу прикорма, к примеру! Например, когда есть только 2-3 кормления грудью, а остальное прикорм. Если ребенок очень грудной, ест грудь чаще 3 раз в сутки или не очень хорошо ест прикорм (не полную порцию, заедает грудным молоком прикорм), тогда это всегда трудно для малыша!
28.04.2016
Вот это наш случай. 3 раза грудь и хорошо прикорм.
28.04.2016
Ну переводить нужно постепенно, это мое мнение. Резкое завершение ГВ может стать стрессом для ребенка. Смесь также нужно вводить постепенно, дабы посмотреть реакцию малыша на нее. По времени перехода смотрите по ребенку, тут сложно говорить, если срочно надо, то неделя... если нет, то дольше. Обычно при переходе на смесь дают вначале грудь потом докармливают смесью уже. А какой смесью докармливаете сейчас? Просто есть горькие смеси на вкус, есть слишком сладкие, может просто вкус не нравится... Хотя я сомневаюсь что голодный ребенок долго будет отказываться от еды, тем более вероятнее всего у вас есть уже большой прикорм. Я тоже не с первого раза подобрала смесь, сейчас в Перекрестке покупаю Нуппи ГОЛД 2, она по вкусу нейтральная наверное, заявлено что максимально приближена к грудному молоку, ребенок кушает с удовольствием и не отказывается от нее. Бывает еще детки из бутылки пить не хотят. Вы то уже не маленькие поэтому можно попробовать предложить смесь из поильника, как вариант. Мы сейчас едим смесь 4 раза, утром, днем перед сном, вечером перед сном и ночью раз просыпаемся покушать.
26.04.2016
Спасибо за такой развернутый ответ. Из бктылки пьет воду нормально,а вот смесь ни в какую. Это уже вторая смесь. Первая была ненни,на ней старшая выросла,у младшей не пошла,теперь вот на коровьем дорогущая,с хорошим составом и приближ к грудному израильская матерна. Дело в том,что она кроме воды больше ничего не пьет,отказывается и все,даже вкусные компоты..вот и как?не голодом же ее держвть
26.04.2016
мы тоже на козьем ели, но Кабриту- она вкусная. Попробуйте, может пойдет. есть в банках и по 400 гр., чтобне брать большую. По поводу перевода - не скажу, нам пришлось перейти, молока мало было. Да, можно кашу на смеси развести, приучить к вкусу попробовать.
27.04.2016
А из поильника? Может бутылочка не нравится, может надо с другой соской дать, ну в общем экспериментируйте...
10.05.2016
Переход на ив в 9 мес: что я делаю не так? Перевод на ив