Ребенку 5 месяцев, ИВ с рождения. Из-за красных щек на смесь стали вводить прикорм. Овощи ест все прекрасно, полное кормление, стали вводить кашу. С горем пополам рис довели до 100 гр, стали гречку вводить и ужас!!!! Прекратила есть и рис и гречку, выплачивает и все. Что можно добавить в каши, чтоб слаще было.? Мы едим Нан гипоаллергенный и антирефлюс на ночь.
Чем подсластить кашу?
Из за красных щек на смесь стали вводить прикорм.
А если смесь поменять?с нан на фрисолак га например?на нан многие жалуются
Сегодня купила Кабриту, буду завтра пробовать. А со смесью мы уже на мучились, думаю от Белакта аллергия и началась, поэтому вернулись на нан
Думаю кабрита вам уже не поможет,раз уже щечки покраснели,надо смесь га покупать в любом случае,а то может еще хуже быть
Мы уже 2 недели на гипоаллергенной....не помогает. Помогает только когда кашу запихиваю и овощи едим, а затем к вечеру, после молочного кормления опять щеки пылают. Вот поэтому и торопится с прикормом
Вы на нан га,фрисолак га может подойдет,но кабрита(сладкая)не думаю,с такими успехами придется потом вообще на гидролизат перейти
Вам все равно смесь пить надо,несколько кормлений прикормом не помогут избавиться от аллергии ,надо избавляться от аллергена
Я добавляла фруктовую пюрешку, потому что безмолочную кашу просто так девочки кушать отказывались
Вы вначале вводили по чуть чуть пюре, а затем в кашу добавлять стали?
Добавляла банан в кашу, ел с удовольствием.
Банан наверно с 6 месяцев можно. Начинать с яблока говорят надо. А вы во сколько начали и какой первый фрукт был?
Мы прикорм начали в 4 с копейками, дали сразу попробовать яблоко, клубнику, сливу... мы достаточно быстро все ввели (:
Если ребенок не аллергенный тогда да, но нам так не подходит ((
Как вы яблоко вводили? Сразу с кашей или по отдельности?
Если есть склонность к запорам то чернослив. Если нет то можно яблоко или грушевое пюре добавить.
Фруктами. Мои не аллергичные. Я как-то не по плану вводила всё. И фрукты именно в кашу привычную добавляла.