Кормление ночами детей которые полностью на ИВ

Пост старый, наверное, уже не актуально, но все равно поделюсь опытом. У нас такая же проблема встала месяца в 4, но только грудь была и на дневные сны, и на ночь. До 6 месяцев так и жили, я все ждала, когда же реб от груди в пользу бутылки откажется, как пишут гуру гв. Ничего подобного не происходило, и я решила действовать. Но без истерик и слез! На каждое засыпание предлагала сначала грудь, потом, когда дочь засыпала, потихоньку подменяла пустышкой. Если подмену дочь замечала- сразу снова грудь. Постепенно давала пустышку все раньше, потом начала перед грудью давать. И вот в один день она все дневные сны спала с пустышкой! Ночью правда грудь искала, давала, конечно. Но на следующую ночь уже спала с пустышкой. Весь процесс занял меньше недели.
12.03.2017
Спасибо за ответ, приятно хоть и много уже времени прошло))) от груди отучились, так как молоко совсем закончилось, теперь пытаемся отучится от ночного кормления хотя бы до 6 утра не есть, гастроэнтеролог говорит неправильно ночью ребёнка кормить, организм должен спать, ферменты не выделяются для переваривания пищи, поэтому пока так
13.03.2017
И у нас та же проблема, стабильно кушает в 3.30 и в 7.30. Если не дать, то будет плакать, водой не обманешь. Тоже слышала, что на ив нельзя так, а я на ночь и ночью смесь даю, желудок совсем не отдыхает. Что вы делаете, чтобы отучить?
13.03.2017
Пока пытаюсь увеличивать интервал, если раньше просыпались покушать стабильно с 3-4 ночи, то теперь где-то в 5-5.30, один раз получилось продержаться до 7 утра, когда начинает ворочаться в 3-4 ночи, даю ей соску, выплевывает, опять даю, главное чтобы не разгулялась сильно. А сейчас нам доктор прописал делать свой кефир на закваске из аптеки, буду его вместо смеси давать рано утром (у нас еще запоры начались, поэтому кефир нам должен помочь). Кефир должен быть полегче чем смесь.
13.03.2017
Ох, та-же проблема...
28.01.2017
Комки в груди Сцеживания