Войти

Не подходит смесь..

Ира
Доченька, 25 лет 5 месяцевСыночек, 15 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцев Москва

У меня очень хороший проверенный гастроэнтеролог.

Когда стал срыгивать фонтанами, она сразу сказала что это реакция жкт на коровий белок. Анализы потом это подтвердили (белок и кровь в кале, немного). Перевела нас на ГА смесь. Плюс пару недель пили мотилиум. Ну плюс порции скорректировали по нормальному, а не как на банках.

Как рукой сняло все ))

Уже 4 мес прошло никаких срыгиваний. Пьем ГА смесь все так же.

А был вообще кошмар. Фонтаны. И через час и через два....

0
22.05.2017
Анастасия
Вероника, 9 лет 5 месяцевМаксим, 6 лет 3 месяцаДенис, 3 года 8 месяцевПланирую Владимир

А можно узнать название смеси???)))

0
22.05.2017
Ира
Доченька, 25 лет 5 месяцевСыночек, 15 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцев Москва

Фрисо Гипоаллергенный

Но суть не во Фрисо, а в том что Гипоаллергенный)) белок немного расщеплен и лучше усваивается. Нам была рекомендована любая ГА смесь.

Нутрилон и нан запорные

Симилак вообще так себе

Фрисо выбрала потому что среднего ей кормила и с нее стул хороший

И кстати один из признаков у вас тоже по нарастающей, накопительная реакция. У нас так же было. Сначала норм а потом все хуже и хуже...

0
22.05.2017
Анастасия
Вероника, 9 лет 5 месяцевМаксим, 6 лет 3 месяцаДенис, 3 года 8 месяцевПланирую Владимир

То есть вам не обязательно было переходить на смесь на основе козьего молока???

0
22.05.2017
Ира
Доченька, 25 лет 5 месяцевСыночек, 15 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцев Москва

Более того, не нужно вообще

Козьи смеси - чистой воды маркетинг, лишенный смысла. Выброс денег.

Еще и менее адаптированные.

У меня оба сына с проблемами по еде были. У среднего атопич.дерматит, у мелкого срыгивания...оба раза когда я заикалась врачам про козьи смеси, они посмеялись )) что аллерголог, что гастроэнтеролог. Нормальные проверенные, не из поликлиники ессно.

0
22.05.2017
Анастасия
Вероника, 9 лет 5 месяцевМаксим, 6 лет 3 месяцаДенис, 3 года 8 месяцевПланирую Владимир

Мне тоже вчера доктор сказала, что на козьем покупать не стоит

0
23.05.2017
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Нехочу пугать...просто напишу как было у нас.

С месяца на СВ...срыгивания были жуткие. Могли по 10 раз на дню переодется. Когда начали вводить твердую пищу срыгивания прекратились...но ребенок начал давится, что провоцировало рвоту. Так же при красном горле у нас часто была рвота.

По неврологии все ок.

В 4 года нам поставили диагноз дизартрия и вот только тогда я нашла в книжках что это один из диагнозов в раннем возрасте.

Попробуйте поэксперементировать со смесью.

0
22.05.2017
Lenok
Доченька, 9 лет 9 месяцев Москва

С рождения едим Нутрилон премиум, с 4 месяцев еще Нутрилон кисломолочный добавили (одно кормление). Сейчас нам 8,5, до сих пор едим Нутрилон, и никаких проблем с животом. Были небольшие запоры, но кисломолочная смесь решила все проблемы. Срыгивала до полугода, но в пределах нормы (1-3 раза в день по 10-15 мл). Так что ищите причину, почему ваш ребенок так часто срыгивает. Возможно, что есть проблемы с пищеварением, а возможно что смесь не подходит. Тогда вам с врачом подбирать надо смесь, с такими проблемами как у вас самостоятельно смесь искать я бы не рискнула

0
22.05.2017
Анастасия
Вероника, 9 лет 5 месяцевМаксим, 6 лет 3 месяцаДенис, 3 года 8 месяцевПланирую Владимир

Я уже проконсультировалась с врачем. Сказала любую антирефлюксную смесь.

0
23.05.2017
Катерина
Доча старшая, 16 лет 1 месяцДоча младшая, 9 лет 5 месяцев Сольцы

У меня старшая срыгивала пока не стали есть ФрисоВОМ. этр спец смесь от срыгиваний.

0
22.05.2017
Анастасия
Вероника, 9 лет 5 месяцевМаксим, 6 лет 3 месяцаДенис, 3 года 8 месяцевПланирую Владимир

Вы полностью переходили на неё или докармливали просто???

0
22.05.2017
Катерина
Доча старшая, 16 лет 1 месяцДоча младшая, 9 лет 5 месяцев Сольцы

Полностью его месяцев до 8 давала. Потом перешли на малыш истринский (с рисовой, гречневой мукой) Он тоже густой. Пытались с фрисовом давать фрисолак- начинала опять срыгивать. Так и кормили только фрисовом

0
22.05.2017
Надежда
Машенька, 9 лет 6 месяцев Владивосток

Японская смесь maiji. На ней исчезли все проблемы с животом. Срыгивать меньше стала, сейчас в основном срыгивает только если сильно перевозбуждена.

0
22.05.2017
Ольга
Артём, 11 лет Красноярск

В больнице ели Нан премиум, дома от него начались запоры, в итоге перешли на Нестожен + 1 кормление малюткой кисломолочной и все стало ок!

0
22.05.2017
Евгения
Аришенька, 10 лет 1 месяц Нур-Султан (Астана)

С рождения ели Нутрилон, через 2 месяца понос страшный открылся, что только не делали, в итоге поняли надо менять смесь. Врач посоветовала хуману, её и кушаем до сих пор

0
22.05.2017
Лёлька REDDS
Ясильда, 16 лет 10 месяцевДимас, 26 лет 2 месяцаБонита, 11 лет 1 месяцБояр, 9 лет 8 месяцевБорай, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Старший с Нутрилона фонтанами срыгивал, переходили в то время на Финскую Туттели. Третья срыгивала в роддоме, с Фрисолака а вот Нутрилон в итоге, обычный подошёл всем.

0
22.05.2017
КоКо
Мария, 9 лет 3 месяцаСофья, 9 лет 3 месяца Тула

В роддоме кормили семилак премиум, дома продолжили, но были запоры и спрыгивание. Перебором нутрилон, нан, хумама, кисломолочные... ужас. Подошла малютка

0
22.05.2017
Смесь.. Прикорм

Похожие записи